Весь контент uncle_sem
- и снова autodata
-
Глохнет на ХХ skoda oktavia 1998г.в. двигатель АЕЕ. МТ.
с трамблером аккуратнее, туда абы что ставить нельзя. теперь по оборотам. для любого ремонта нужно включать логику. машина не держит обороты. но это не карбюратор, значит есть какая-то система стабилизации оборотов ХХ. но клапана ХХ нет, а вот у дроссельной заслонки есть электропривод. вероятно обороты регулируются именно ей, и она при визуальном осмотре - засрана. поэтому моем, а дальше гуглим "адаптация дроссельной заслонки". а раз уж сняли трамблер, то я сразу скажу, что регулировать зажигание нужно стробоскопом, но предварительно включив базовые установки, первую группу. обороты при этом поднимутся примерно до 1200.
-
Программа учёта автосервиса
эксель. при минимальных знаниях программирования на VBA - получается отличная база. а эти минимальные знания элементарно добываются в интернете. ;)
-
Помогите выбрать диагностический автосканер
допустим vcs и автоком. и учись читать. это неоднократно обсуждалось.
-
Помогите выбрать диагностический автосканер
скорее всего отличаются только корпусом и качеством сборки. ну и может быть наличием блютуса. вопрос поставлен вполне конкретно, даже с фотками. правда мелкими.
- Volkswagen Polo аворийный режим впрыска!!!
-
Volkswagen Pointer 2005, 1.0L проблемы с дросселем
ошибка по низкому напряжению в ходе базовой установки - однозначно из-за севшего акума.
-
Общий вопрос клиента
полностью согласен с Крокодилом! хотя есть и исключения. скажем, если распечатка преподносится клиентом следующему специалисту не как руководство к действию, а как предварительный диагноз. понятно, что раз на месте не устранили - то он может быть и неточным. распечатку с диагностики я как правило не даю. не, ну юнискан у меня допустим стоит на стационаре, принтер там есть. одну кнопку нажать не проблема. а вот если ноут? по вайфаю? и мгновенно положить какой-нить вагком? да ну его в пень! ну и опять же - как правило клиенты приезжают не за распечатками, а за результатом. а если остались какие-то сомнения в непрофильных проблемах - на обратной стороне заказ-наряда пишем свои рекомендации. а вот заказ-наряд - это очень важная и нужная штука. и его нужно и заполнять, и выдавать, и базу клиентов на компе вести.
-
Выбор блока питания для диагностики и чип тюнинга
не нужно оправдывать кривизну рук или источника питания его типом. можно и трансформаторным спалить чего-нить. вообще, самый разумный вариант - взять акум от бесперебойника или автомобильный, взять в китае БП вольт на 12-15-24, и пару DC-DC преобразователей. далее собираем такую штуку: к сетевому БП подключаем один преобразователь, регулируем на выходе напряжение и максимальный зарядный ток для зарядки нашего АКБ. скажем 14.2В и 0.5А. подключаем на выход наш АКБ. к нему же подключаем еще один преобразователь (который должен быть повышающе-понижающим, чтобы у нас была возможность и поднять напряжение с аккумулятора до 13-14В), выставляем на нем то напряжение которым мы будем питать ЭБУ, и тот максимальный ток, который нам нравится. по желанию - докупаем в китае же модуль вольтметр+амперметр для измерения выходного напряжения и тока. не исключено, что есть и готовые решения. но они будут сильно дороже. тут стоимость решения будет баксов 20, плюс аккумулятор. БП примерно 10, преобразователи и вольтамперметр - ну пусть по три, хотя скорее дешевле. плюс данной конструкции - энергонезависимость. если у вас внезапно пропало 220В - ничего не случится.
-
Паяльник или Станция..
явно не посмотрел стоимость доставки. паялки и БП - тот редкий случай, когда есть смысл не заказывать из китая, а брать на месте.
-
Лучший мультимарочник
если есть вышеперечисленное - то ИМХО смысла нет. разве что занедорого, или для коллекции. не было бы диагуна - был бы смысл взять для старой азии в комплекте с переходниками. а так...
-
Изготовление погопинов
насчет PCI разъема - идея золотая. и что, по ширине как раз?
-
Сложный выбор из 3ех мультиков прошу совета...
да я б так сказал - VCS для всего, а автоком - он так, на всякий случай. но это для моего контингента, то есть старые машины. они на самом деле отлично друг друга дополняют с автокомом.
- Volkswagen Polo аворийный режим впрыска!!!
-
Сложный выбор из 3ех мультиков прошу совета...
ланчи для иос вроде пока особо не ломают, а вот для андроида - уже есть решения. автобосс. тогда уж - VCS. то же самое, но за 200 баксов. правда это без адаптеров, но если машины с не-обд2 разъемами не особо важны - очень неплохо за свои деньги. но ИМХО похуже ланча будет. впрочем, это субъективно, ланча у меня нет.
- Volkswagen Polo аворийный режим впрыска!!!
-
Volkswagen Polo аворийный режим впрыска!!!
на этих машинах стоят хитрые трамблёры с разной шириной окон. если допустим поменяли стакан с прорезями, и окна стали другой/одинаковой ширины - жопа. проверить трамблёр по номеру, проверить сигнал осциллом. после чего прогреваем машину, базовые, 1 группа, обороты задираются автомагически где-то до 1300, после чего крутим трамблёр и выставляем зажигание по метке на шкиве спереди.
-
Выбираю программатор, подскажите.
наличием внутрисхемного программирования.
-
Эмулятор работы кислородного датчика после катализатора
это как раз зависит от машины и ЭБУ. на некоторых работа второго лямбда-зонда отслеживается по интересным алгоритмам, и все такие синусоиды прочухиваются на раз. на некоторых - идет и коррекция смеси по второму датчику. не такая сильная как по первому, но вполне ощутимая при некорректной работе.
-
Стенд диагностики и промывки форсунок
у меня рампа от какой-то старой БМВ. нормально проверяется производительность, не то что "хлопая" вместе, а даже тупо открывая на полминуты-минуту.
- MiniPro Tl866A Как понизить напряжение?
- MiniPro Tl866A Как понизить напряжение?
-
MiniPro Tl866A Как понизить напряжение?
ща он скриншот с 27с512 какой-нить приведет ;) ну а чо? вполне себе епромка. и напряжение программирования выбирается, да. ;) а смысл, простите? работа с консоли может быть удобна в крайне редких случаях - например, при массовом производстве, когда проще батник запустить, чем по кнопкам тыкать. и то - не всегда.
-
Замена ДК. Паять- обжимать или тот разъем, что в комплекте
тоже не лучший вариант. лучше все же обжимать - и в термоусадку. чем обжимать - да хоть обжимную часть у обычных клемм откусывать. лучше конечно гильзы специальные использовать. а клещи такие должны быть. им цена-то баксов 20. вот разъемы - не факт что продаются. ну и опять же - не совсем понятно почему не использовать фирменные бошевские соединители, которые идут с универсальными датчиками. они тоже типа герметичные. впрочем, обжимка с термоусадкой - не менее технологично и быстро. и тоже вполне надежно, как показывает многолетний опыт.
- Nissan almera N16 драйвер управления регулятором холостого хода