Весь контент uncle_sem
-
Audi 100 1992 ААН
проблемы с диагностикий у мотора ABC. там блок хелла. тут хитачи, и проблем нет. что такое код адаптации - неясно. судя по вопросу - топикстартер слабо себе представляет что ему нужно...
-
проблема OP-COM
погуглить кан-шины опеля, их три. посмотреть какие блоки не читает, прикинуть на какой шине они сидят. прикинуть по схеме и прозвонить соответствующие релюшки.
-
Ford Mondeo
троение при нажатии на газ - менять свечи и провода. ОДНОВРЕМЕННО. и заодно промыть расходомер воздуха.
-
OP-COM или OpelSacaner?
опком без реле стОит баксов 50 или немного больше. 50 это наверно набор. так что в любом случае нужно иметь опельскан без кана и опком хоть какой - стоимость этого комплекта от 20 до 70 баксов. а дальше, если не хватает функционала опкома по кану - покупать опельсканер с каном.
-
OP-COM или OpelSacaner?
если нужен кан - то однозначно опком. если как не критичен - то опельсканер, валяется уже ломаный с прошивкой на каждом углу.
-
Первая диагностика
ну это ж не отменяет того факта, что это нужно проверить и убедиться? ;) хотя бы попытаться выловить в какой момент возникает ошибка...
-
Пожалуйста помогиде завести VW RP
сопротивление проводов проверял? или понадеялся на то что оно новое? температурный датчик - зависимость стандартная, примерно как и у тазов. горячий 250-300 Ом, 40 градусов 1кОм, холодный мотор - в зависимости от температуры, при нуле где-то килоом 4-5 будет...
-
OP-COM или OpelSacaner?
опельсканер с каном стОит дороже, чем китайский опком с каном. у опельсканера (у простого, но не думаю что у кановского будет по другому) очень хорошая функция - графики. в опкоме графиков нету, это иногда неудобно.
-
Frontera 93 год
"автосканер опель" не берет разве? а юнискан? а оп-ком?
-
Пожалуйста помогиде завести VW RP
давление топлива, качество топлива, сопротивление высоковольтных проводов и бегунка. свечный провода 6кОм, центральный 2кОм, бегунок 1кОм. попробовать капнуть бензина во впускной коллектор - определиться много топлива или мало. проверить температурный датчик. опросить самодиагностику.
-
Ford Scorpio 1990г 2.0л не работает ABS
диагностику делать осциллографом. но если в блоке что-то сгорело, и возникают вопросы "как проверять" - ну наверно лучше бросать эту затею. заменить блок будет проще,быстрее, и дешевле. а в общем случае - искать схему соединений блока, проверять наличие всех напряжений сигналов и соединений, при наличии - подкидывать заведомо исправный блок, если заработало - искать что сгорело еще в неработающем блоке.
-
прежде чем довать совет подумай
присоединяюсь к предыдущему оратору. софт у всех разный, качать что-то чтобы просмотреть чужие логи - извините, спасибо. оценивать опыт специалиста по статусу на форуме - это мягко говоря не умно. ну вот у меня стаж работы - больше 20 лет. и где это видно по форуму? правильно, нигде. дают советы как для новичка? ну так извините, опишите проделанную работу, и вот если будут советовать то что уже проделано - то будет повод для недовольства. а если предполагать что задавший вопрос и сам умный и всё знает - то ему вообще ничего не нужно отвечать. он же всё знает и сам, а? вывод - не задирайте нос, описывайте проблему и проделанные реботы и проверки максимально подробно и точно, все данные диагностики выкладывайте в максимально доступном виде, причем в идеале - текстом или картинками в теле письма. потому что качать архивы, распаковывать и видеть там вордовский документ с вставленными картинками - бесит.
-
MP9213 - Универсальный автомобильный OBDII сканер
для вагов однозначно лучше vcds
-
Opel Omega B 94г X20XEV simtec не заводится
по симптомам - система не видит датчик коленвала, или видит с него неправильный сигнал. и пытается заводиться по датчику распредвала. летом и при регулярных поездках - может заводиться и ездить зимой, да после ремонта двигателя - нет. перепутать разъемы там при желании можно. насмотрелись после мотористов... звонить провода до блока, на предмет перепутанности разъемов. задающий диск ДПКВ там снаружи двигателя? проверять зубья. проверять изоляцию проводки ДПКВ - рассыпается регулярно, как правило возле самого датчика.
-
AUDI A4 1998' AHL 1.6l
машина старая, работает по к-линии. адаптер аж прям на трех транзисторах можно собрать. или купить vag-com практически любой версии.
-
Audi 80 2,0 л. 4 цил Mono-Jetronic
как-как... внезапно, блин. может быть повышенный расход при бедной смеси. если не знаешь почему - просто запомни. ;) ну и в любом случае не аж такой большой будет расход. то есть скажем +10% может будет, опять же, как ты правильно заметил в зависимости от манеры езды.
-
вот..,сижу-курю..
ну к и л линию светодиодами можно. а вот кан и pwm/vpw сам бы хотел узнать как...
-
ELM 327 или с чего начинается диагностика
для измерения токов и сопротивлений существует мультиметр. пихать это в сканер - ен всегда удобно и не всегда полезно. тот же еситроник вполне позволяет ввести эти параметры вручную. мультиплексор, особенно для старых БМВ - ну это уже вообще смешно. именно для БМВ вполне допустимо объединение всех к-линий в одну. для опеля это тоже как правило работает. эстеты могут поставить механический переключатель. так что мультиплексор - это меньшее из необходимого, и самое простое в реализации/обходе. как пример - карсофт мерседес. есть реализации с мультиплексором, есть без. работают одинаково, только вручную переставлять пины нужно. а основная сложность и необходимость - именно в протоколах. наглядный тому пример - тоетовский софт, фиатовский софт, фордовский софт работающие через ELM - далеко не только с моторным, и далеко не только на уровне чтения ошибок и датастрима. но это время. а защита софта - сложно. поэтому такого софта мало.
-
ELM 327 или с чего начинается диагностика
как правило, серьезные возможности нужны не для диагностики, а для специальных функций - кодирования, программирования, работы с иммо и т.п. а для диагностики нужен в основном мозг, и даже приналичии елм вполне можно полноценно диагностировать систему питания. параметров как правило системы выдают более чем достаточно.
-
Не заводится на бензине после того, как поездил на газу
ну вот адаптации и уплывают на дикое переобеднение.... лучше уж совсем лямбду обрывай, если мономотроник.
-
ELM 327 или с чего начинается диагностика
скажу по секрету - вагкомы более старших версий, 805 например, или 106 - тоже ведут себя с остальными программами как обычный к-лайн. так что я рекомендую, если есть в ремонте более-менее свежие ваги, прикупить таки и свежий вагком. а вот эльзу я как-то не рекомендую. хотя, смотря чем заниматься. там дурацкий интерфейс, информация часто есть только на немецком... я лично рекомендую bosch esitronic, autodata, tolerance data, worksop/info2000. там и инфа по всем маркам, и интерфейс проще.
-
ELM 327 или с чего начинается диагностика
easyobd так, навскидку. кстати, вполне неплох, хоть и бесплатный. там, в частности, есть крайне удобная закладка с фуел тримами.
-
Проблема с KKL шнурком. HELP!
проблема в том, что для вагкома выше 311 версии нужен свой адаптер, и к-лайн не катит НИКАК. 311 должен писать обнаружен-готов, fastsynch - нет. а более свежие версии не видят СВОЙ адаптер, ну и пишут что он не подключен. а с к-лайном работать не будут.
-
Паяльник или Станция..
ну а что ж тут плохого-то? пусть остывает себе, он же все равно автоматически это делает. кнопкой выключил - он подул-подул, остыл и отключился.
-
Audi 80 2,0 л. 4 цил Mono-Jetronic
чистые свечи - значт смесь, как ты сам правильно заметил скорее бедная. из-за бадной смеси конечно может быть повышенный расход, но не 20 литров НИКАК. лямбда обязана быть. если мотроник - то трехпроводная на выпускном коллекторе. хотя от года зависит, может и однопроводная стоять.