Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. проблемы с диагностикий у мотора ABC. там блок хелла. тут хитачи, и проблем нет. что такое код адаптации - неясно. судя по вопросу - топикстартер слабо себе представляет что ему нужно...
  2. погуглить кан-шины опеля, их три. посмотреть какие блоки не читает, прикинуть на какой шине они сидят. прикинуть по схеме и прозвонить соответствующие релюшки.
  3. uncle_sem ответил ealeks тема в Mazda, Ford, Lincoln
    троение при нажатии на газ - менять свечи и провода. ОДНОВРЕМЕННО. и заодно промыть расходомер воздуха.
  4. опком без реле стОит баксов 50 или немного больше. 50 это наверно набор. так что в любом случае нужно иметь опельскан без кана и опком хоть какой - стоимость этого комплекта от 20 до 70 баксов. а дальше, если не хватает функционала опкома по кану - покупать опельсканер с каном.
  5. если нужен кан - то однозначно опком. если как не критичен - то опельсканер, валяется уже ломаный с прошивкой на каждом углу.
  6. ну это ж не отменяет того факта, что это нужно проверить и убедиться? ;) хотя бы попытаться выловить в какой момент возникает ошибка...
  7. сопротивление проводов проверял? или понадеялся на то что оно новое? температурный датчик - зависимость стандартная, примерно как и у тазов. горячий 250-300 Ом, 40 градусов 1кОм, холодный мотор - в зависимости от температуры, при нуле где-то килоом 4-5 будет...
  8. опельсканер с каном стОит дороже, чем китайский опком с каном. у опельсканера (у простого, но не думаю что у кановского будет по другому) очень хорошая функция - графики. в опкоме графиков нету, это иногда неудобно.
  9. "автосканер опель" не берет разве? а юнискан? а оп-ком?
  10. давление топлива, качество топлива, сопротивление высоковольтных проводов и бегунка. свечный провода 6кОм, центральный 2кОм, бегунок 1кОм. попробовать капнуть бензина во впускной коллектор - определиться много топлива или мало. проверить температурный датчик. опросить самодиагностику.
  11. диагностику делать осциллографом. но если в блоке что-то сгорело, и возникают вопросы "как проверять" - ну наверно лучше бросать эту затею. заменить блок будет проще,быстрее, и дешевле. а в общем случае - искать схему соединений блока, проверять наличие всех напряжений сигналов и соединений, при наличии - подкидывать заведомо исправный блок, если заработало - искать что сгорело еще в неработающем блоке.
  12. присоединяюсь к предыдущему оратору. софт у всех разный, качать что-то чтобы просмотреть чужие логи - извините, спасибо. оценивать опыт специалиста по статусу на форуме - это мягко говоря не умно. ну вот у меня стаж работы - больше 20 лет. и где это видно по форуму? правильно, нигде. дают советы как для новичка? ну так извините, опишите проделанную работу, и вот если будут советовать то что уже проделано - то будет повод для недовольства. а если предполагать что задавший вопрос и сам умный и всё знает - то ему вообще ничего не нужно отвечать. он же всё знает и сам, а? вывод - не задирайте нос, описывайте проблему и проделанные реботы и проверки максимально подробно и точно, все данные диагностики выкладывайте в максимально доступном виде, причем в идеале - текстом или картинками в теле письма. потому что качать архивы, распаковывать и видеть там вордовский документ с вставленными картинками - бесит.
  13. для вагов однозначно лучше vcds
  14. по симптомам - система не видит датчик коленвала, или видит с него неправильный сигнал. и пытается заводиться по датчику распредвала. летом и при регулярных поездках - может заводиться и ездить зимой, да после ремонта двигателя - нет. перепутать разъемы там при желании можно. насмотрелись после мотористов... звонить провода до блока, на предмет перепутанности разъемов. задающий диск ДПКВ там снаружи двигателя? проверять зубья. проверять изоляцию проводки ДПКВ - рассыпается регулярно, как правило возле самого датчика.
  15. машина старая, работает по к-линии. адаптер аж прям на трех транзисторах можно собрать. или купить vag-com практически любой версии.
  16. как-как... внезапно, блин. может быть повышенный расход при бедной смеси. если не знаешь почему - просто запомни. ;) ну и в любом случае не аж такой большой будет расход. то есть скажем +10% может будет, опять же, как ты правильно заметил в зависимости от манеры езды.
  17. ну к и л линию светодиодами можно. а вот кан и pwm/vpw сам бы хотел узнать как...
  18. для измерения токов и сопротивлений существует мультиметр. пихать это в сканер - ен всегда удобно и не всегда полезно. тот же еситроник вполне позволяет ввести эти параметры вручную. мультиплексор, особенно для старых БМВ - ну это уже вообще смешно. именно для БМВ вполне допустимо объединение всех к-линий в одну. для опеля это тоже как правило работает. эстеты могут поставить механический переключатель. так что мультиплексор - это меньшее из необходимого, и самое простое в реализации/обходе. как пример - карсофт мерседес. есть реализации с мультиплексором, есть без. работают одинаково, только вручную переставлять пины нужно. а основная сложность и необходимость - именно в протоколах. наглядный тому пример - тоетовский софт, фиатовский софт, фордовский софт работающие через ELM - далеко не только с моторным, и далеко не только на уровне чтения ошибок и датастрима. но это время. а защита софта - сложно. поэтому такого софта мало.
  19. как правило, серьезные возможности нужны не для диагностики, а для специальных функций - кодирования, программирования, работы с иммо и т.п. а для диагностики нужен в основном мозг, и даже приналичии елм вполне можно полноценно диагностировать систему питания. параметров как правило системы выдают более чем достаточно.
  20. ну вот адаптации и уплывают на дикое переобеднение.... лучше уж совсем лямбду обрывай, если мономотроник.
  21. скажу по секрету - вагкомы более старших версий, 805 например, или 106 - тоже ведут себя с остальными программами как обычный к-лайн. так что я рекомендую, если есть в ремонте более-менее свежие ваги, прикупить таки и свежий вагком. а вот эльзу я как-то не рекомендую. хотя, смотря чем заниматься. там дурацкий интерфейс, информация часто есть только на немецком... я лично рекомендую bosch esitronic, autodata, tolerance data, worksop/info2000. там и инфа по всем маркам, и интерфейс проще.
  22. easyobd так, навскидку. кстати, вполне неплох, хоть и бесплатный. там, в частности, есть крайне удобная закладка с фуел тримами.
  23. проблема в том, что для вагкома выше 311 версии нужен свой адаптер, и к-лайн не катит НИКАК. 311 должен писать обнаружен-готов, fastsynch - нет. а более свежие версии не видят СВОЙ адаптер, ну и пишут что он не подключен. а с к-лайном работать не будут.
  24. ну а что ж тут плохого-то? пусть остывает себе, он же все равно автоматически это делает. кнопкой выключил - он подул-подул, остыл и отключился.
  25. чистые свечи - значт смесь, как ты сам правильно заметил скорее бедная. из-за бадной смеси конечно может быть повышенный расход, но не 20 литров НИКАК. лямбда обязана быть. если мотроник - то трехпроводная на выпускном коллекторе. хотя от года зависит, может и однопроводная стоять.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.