Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. соображений два. во-первых - для ноута пойдут далеко не все карточки расширения. под PCMCIA пойдут только silicom и argosy. при этом на силикоме будут работать с визой оба порта, а на аргоси - один из. во-вторых, по стационару. для юнискана вполне хватает и первого пня, и даже 486 компа. вот их-то и поискать - они массово были с двумя компортами. впрочем, П2 тоже как правило были с двумя портами. может там гребенка есть внутри, просто разъема нет на жопе?
  2. кому? юнискану? юнискану пофиг на фат. хотя, справедливости ради заметим, что фат32 пошел начиная с винды, кажется с 95. и ДОС на фат32 не станет, ибо ДОС понимает только фат16. но если лично вам нужен фат32 - то ставить 98 винду, и перегружаться в эмуляцию ДОС. вот вам фат32 и юнискан в одном флаконе.
  3. из 98 перегрузиться в режим ДОС - работать будет. но нужно еще и два ЖЕЛЕЗНЫХ компорта. usb-com не катит совсем никак...
  4. выставить зажигание стробоскопом. проверить переключатель зима-лето. если джетроник ,ти бишь трамблер с вакуумом (кстати, он работает?) - то диагностика только блинками, я обычно тыкаюсь иголкой в разъем возле ЭБУ. если мотроник - то разъемы слева от руля за заглушками переключателей.
  5. прежде чем задавать вопрос на форуме нужно сделать над собой усилие и почитать. или гугл, или тот же форум. потому что наивно считать что ты первый кто задался таким вопросом. и уж где-где, а на кархелпе такие вопросы обсуждались сотни раз. и достаточно было потратить час-другой своего драгоценного времени на свое же образование. а потом уже, если что непонятно, уточнить детали. которые, впрочем, тоже обсуждались неоднократно.
  6. не понял фразу. в компе тоже один проц, однако несколько задач выполняет "одновременно". вот несколько АЦП поставить - это да. насчет железа - ну слабовато, да. сделано под определенные задачи - и их выполняет. МТпро получше будет - но и дороже. с другой стороны - я подумываю собрать мелкий портативный осцилл с экраном, те же индивидуальные катушки смотреть.
  7. а в нем разве транзиты заявлены?
  8. для автодиагностики магаданский вполне применим. но таки проработка софта слабовата. по сигналам с даьчтков холла - я 8 не пробовал, максимум 4 сигнала, но будет, куда он денется-то? только важно помнить что частота сразу падает с увеличением числа каналов.
  9. ноги оттуда, продают набор здеся: http://cartools.info/viewtopic.php?f=21&t=35 запах нормальный, это просто свои заморочки. работать ессно будет все что заявлено, но во-первых это набор - только плата и проц, во-вторых это только адаптер - софт ищите сами. я лично почти допаял :)
  10. если я понимаю правильно - то во-первых неправильно ставишь датчики - в каждом канале сигналы должны быть с одинаковыми полярностями. ну и во-вторых что-то у тебя не то с компенсирующими емкостями, либо таки проблемы по высоковольтной части. тут сложно сказать в данном случае, ибо слишком много неизвестных.
  11. в старых 2.8 могло быть и так, что только блинки... это 2.6 были уже с "полноценной" диагностикой, которая на работала с вагкомом :) а только юнискан или дилерский девайс, или ДОСовский софт...
  12. шо характерно, бывает так что что-то исправно, но при этом неработоспособно в данных условиях. ;) ну например вкорячили однонитевую лампочку вместо двухнитевой. и вот вам исправная лампочка, но совершенно неработоспособный фонарь ;)
  13. не видит, или не хочет с ним работать? 2003 год - уже может быть кан, значит нужен elm-кабель. а если действительно не видит - значит в настройках порт поправить.
  14. коленвала, а не распредвала. датчик распредвала там стоит в трамблере, и без него машина нормально заводится... а вот на датчике коленвала изоляция рассыпается только в путь...
  15. если диск не определяется, то синего экрана быть не может в принципе. потому что синий экран - это виндовое сообщение об ошибке, то есть она хоть как-то частично, но грузится, а для этого винт ДОЛЖЕН определиться и с него должна пойти загрузка.
  16. проверить контакты в РХХ, задвинуть шток "вручную" - подключением напряжения с аккумулятора при отключенном разъеме РХХ, проверить зажигание на нормальных оборотах, выставить при необходимости. после чего заглушить и скинуть клемму или отключить ЭБУ на полчаса, не меньше. подключить РХХ и заводить.
  17. если я не путаю - компрессором. у 702 турбинка в ручке, у 852 - мембранный внутри уорпуса. у 702 соответственно получается провод от основного блока до фена, а у 852 - шланг. ИМХО провод удобнее. но насадки имеют другое крепление, и у нас под 852 найти проще.
  18. объясняю суть проблемы. ну во-первых, может быть что-то не то в газовых мозгах, и они не дают нормально работать лямбде. но типичен другой случай. на газу неправильная смесь. сильно неправильная. соответственно, бензиновый ЭБУ пытается повлиять на смесь, реагируя на сигнал с лямбды. ему это естественно не удается, но при этом он запоминает коррекции, и в дальнейшем, при работе на бензине отталкивается уже от них, а во вторую очередь - от сигнала лямбды.
  19. 2.6 не хвалят. ставьте пока постарше, и ждите 2.7.2 ломаную...
  20. ребята, я всегда пишу не то что думаю, а то что знаю. и если я написал что при откручивании ЭГРД упадет расход, а при закручивании - улучшится динамика, то так оно и будет, и это проверено многолетней практикой. несомненно, нужно знать меру, и крутить в тех пределах что я описывал, иначе будет либо совсем хреновая динамика и при этом дикий расход, как правильно написал sergey100, либо опять же дикий расход, при незначительном приросте динамики, или полном его отсутствии. но если всё делать в разумных пределах, а на мерсе это делается даже без газоанализатора, по диагностическому сигналу, то результат будет, и вполне ощутимый. да. но при прогреве и при разгоне, и особенно при их сочетании, когда лямбда не участвует - смесь заметно обеднится. и если это обеднение будет в меру - то динамика не ухудшится, а расход - заметно упадет. вообще, фигли я буду вам очевидное-то доказывать? предпочитаете вместо кручения двух винтов испортить мерседес и сделать из него тазик? да флаг в руки, барабан на шею. ставьте на него январь, ставьте. лучше сразу два, по одному на каждый ряд... о, идея! можно еще два карбюратора от классики поставить.
  21. мануал такой сразу в мусорку. у фольксовских моников 1.0+-0.2 бара
  22. то есть установка января (как минимум покупка все равно 8 форс, ЭБУ, расходомера, грозди других датчиков) и его отстройка выйдет дешевле замены форсунок от КЕ? не смешите мои тапочки, честное слово. пусть форсы стоят 40 баксов штучка. это 320 баксов. а скорее они будут стОить баксов по 30. зачем может понадибиться диафрагма дозатора - в данном случае неясно. вот если его придется разбирать - тогда МОЖЕТ БЫТЬ придется ее менять. а разбирать понадобится, только если поставить хреновый топливный фильтр, и засрать дозатор. единственная действительно проблемная и дорогостоящая деталь в КЕ - это потенц расходомера, но тут можно схитрить, потому что этот потенц на этих системах влияет в основном только на обороты. ну и поставить винт регулировки оборотов в байпасном канале, как на старых системах, и забыть о проблеме. и какая там "куча всего" еще осталась?
  23. ах вот какой тюнинг... значит для начала - не нужно отстраивать раздельно механику и электронику. не нужна широкополосная лямбда - всё делается штатными средствами. если цель - обеднить смесь и добиться меньшего расхода - снимаем ЭГРД, ОТКРУЧИВАЕМ на пол-оборота регулировочный винт, потом общим винтоа на расходомере регулируем смесь на ХХ, по сигналу с 3 контакта диагнозы в 50% с колебаниями +-5%. проверяем на повышенных оборотах, при необходимости - делаем еще беднее винтом в ЭГРД, можно продолжать пока не начнет совсем уж страшно тупить.
  24. для начала менять датчик температуры воздуха, по нему текущая ошибка. остальные ошибки спорадические, то есть сейчас их нет. думаю, можно менять сразу и датчик температуры двигателя, по нему ошибка "неправильный сигнал", то бишь он врёт, либо как вариант - не прогревается двигатель. неродной расходомер - сразу выкидывать нафиг и ставить то, что должно быть. ну и смотреть не только ошибки, но и текущие параметры. ошибки стереть, показаться, контролируя параметры (температуру, лямбду, расходомер), проверить ошибки еще раз.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.