Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. на опелях-то давление было 0.6-0.8 (и это аксиома), а на вазах аж два?!
  2. uncle_sem ответил dindisa тема в Адаптеры
    ну фиг с ним, допустим есть регистрация на mhhauto.com. давайте КОНКРЕТНЫЕ ссылки на темы с прошивками и софтом 14 года. потому что я так бегло просмотрел - и не вижу. возможно плохо смотрел. точнее, есть одна мутная тема, вероятно с тем же софтом где на вопрос "с каким адаптером работает" точно так же мутно отвечают "с китайским 12 версии"
  3. там типично рассыпавшаяся изоляция в жгуте от заслонки. ну, не только там, конечно, но в данном случае - это основная причина и проблема ИМХО. собственно, должны быть странные ошибки в ассортименте и не совсем адекватные параметры местами.
  4. 2-10 это обычный PWM протокол. а тут 3-11, протокол свой, scp. по уровням как rs485. тут читать
  5. то есть вот оп-ком на ибее купить за 10 евро - совсем никак? тогда пичалька, только в металлолом. кстати, что такое мултитроник ?
  6. там может быть обд-2 разъем, но протокол свой, и даже на своих ногах.
  7. автор, может как-то тему оформить толком? что за корса, что за мотор? а то может там дизель вообще.
  8. это не регулятор, а кран какой-то. у меня стоит регулятор обычный с топливной рампы - держит давление колом на любых режимах.
  9. зависит от площади фольги. если простые дорожки - выпаивает на раз, если большие полигоны залиты - то теплоотвод хороший, выпаивать тяжело
  10. а это СИЛЬНО зависит от типа ДМРВ. для HFM5 при включенном зажигании должно быть 0.98-1.02В
  11. я пользуюсь. демонтажная станция, то бишь оловоотсос, имеет смысл только при работе с выводными деталями. да и то, если большие полигоны фольги - устанешь прогревать. для выпаивания smd используют столы с нижним подогревом. очень удобно использовать сплав розе.
  12. каких именно разъемов нехватает? USB? так проще хаб купить. ну и, собственно, это единственное решение для нетбука. а для того чтобы купить нормальную докстанцию - нужно вначале купить ноутбук, который рассчитан на подключение докстанции.
  13. на ноутбуке поищи глазами и руками. как правило - на дне. но что-то мне подсказывает, что твой Acer (aspire one) это не ноутбук, а нетбук, и никакие докстанции ему не положены.
  14. там метки вроде как просто проверяются. можно для начала просто метки глянуть. осциллки именно на этот мотор нет, если снимал с этого мотора - выкладывай, посмотрю мож чего похожее есть.
  15. трамблёр небось от балды покрутили?
  16. поставили? отличная установка же! прям спецы с бентли наверно занимались, да?
  17. так оно зависит не от уважаемомти, а от сферы деятельности. то есть неисправности делятся обычно на те, с которыми еще можно приехать в сервис, и на те, когда всё равно после выездной диагностики туда тянуть.
  18. стальгрубер техник и вивид - это ровно та же база. в стальгрубере еще запчасти - ну так мы ж не о том. потому что любая импортная прога на русском как правило имеет меньше возможностей чем на английском.
  19. так мастеркит вроде никогда не позиционировался как дешевая контора...
  20. он понижающий, вообще-то, а если некоторые ЭБУ не хотят шиться даже при напряжении аккумулятора - то он никак не подойдёт для этого. нужно повышающе-понижающий смотреть, чтобы на любые напряжения. или подключать к 24В аккумулятору. тогда можно будет получить на выходе от 0 до почти 24В напряжение.
  21. выбор зависит от задач. имея мтпро и первый диамаг - пользуюсь dso-203. для проверки системы зажигания - самое оно. быстро и красиво. грубо говоря, пока ты будешь разматывать и подключать мт-про - я пробегусь дсо203 с датчиком по цилиндрам, увижу что с искрой, и отправлю клиента за катушкой или еще чем. реально вот сейчас диагностика системы зажигания занимает как правило секунды. взял осцилл, включил, датчиком тык-тык-тык - всё, следующий. собственно, чем он на порядок лучше того же автоас-экспресс - тем что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прибор для ЭКСПРЕСС-диагностики. ноут не нужен. а вот если с ДР и ДД работать - тут уже посерьезнее оборудование нужно, со скриптами и прочими фишками.
  22. ну, и, собственно, иметь осцилл и уметь им работать - разные вещи ;)
  23. на всех форумах есть темы с абсолютно одинаковыми вопросами. причем тем таких как правило несколько. это потому что большинство начинающих не читатели, а писатели. на дворе 2015 год. в интернете можно найти ЛЮБУЮ информацию. причем не только на форумах, но и банально в гугле.
  24. ну там не постоянный подогрев, а импульсный. смотри не подогрев, а как лямбда работает на прогретом моторе. если коррекции будут слишком большие - для начала подсосы поискать, а потом по обстоятельствам. расходомер например там мудить может.
  25. высоковольтную часть проверять - у них типичная проблема "дорожка" на изоляторе и соответственно внутри колпачка. а лучше (если давно не менялись) заменить сразу свечи и провода - ОДНОВРЕМЕННО! ну и расходомер промыть. ватной палочкой спиртиком протереть измерительные элементы. я практически уверен, что как минимум в одном цилиндре будет такое: обычно в 3 цилиндре. а если свечные наконечники на проводах езе пластик, а не резина, то возможен боковой пробой на стенку колодца. кстати, зазоры в свечах какие? должно быть около милиметра, при меньших - возможны проблемы.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.