Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

ЭУР и ПНСБ на автомобиле есть, но 1.3.4 их не определяет. Сегодня попробую ещё "поиграться" с другими настройками связи. Логи попробую как-то классифицировать

 

Вообще все странно. Ошибка 021 должна выскакивать только в том случае, если не приходит эхо адаптера. До сих пор не могу понять почему у некоторых эта ошибка вылазит при подключенном адаптере (эхо от адаптера по идее должно приходить в любом случае). Если не сложно попробуйте соединение с запушенным монитором портов (если нет я вышлю, собственно выкладываю ниже ). А то логи в моей проге дают не совсем полную информацию о творящемся на линии

portmon.zip

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня попробовал подключиться как через простой адаптер на 2-х транзиторах с USB-COM на PL-2303,так и с адаптером Орион.Такая же ситуация - 1.3.3 запускается с пол пинка,1.3.4 не может полностью определить комплектацию.Простой адаптер отрабатывает без ошибок,Орион-ошибка 021.Сколько раз бы не запускал прога г-рит " Программа запускается впервые ....".Помучив настройки с Орионом наконец определелись вся комплектация,но диагностика ЭУР не запускается

Для Виктора.rar

Изменено пользователем Айдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с адаптером связь не терялась, возможно связано с мониторингом порта СОМ, как и у Айдина при диагностике ЭУР в строке состояния информация "Данные получены", но мнформации в окне программы нет, везде прочерки. СНПБ - не определила. Диагностика двигателя запускается не с первого клика. Иммобилайзер у меня не активирован, программа выдает информацию о состоянии АПС "Активирован ", и раньше чем появляется зеленая "галочка". Логи в архиве.

LOG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал подключиться как через простой адаптер на 2-х транзиторах с USB-COM на PL-2303,так и с адаптером Орион.Такая же ситуация - 1.3.3 запускается с пол пинка,1.3.4 не может полностью определить комплектацию.Простой адаптер отрабатывает без ошибок,Орион-ошибка 021.Сколько раз бы не запускал прога г-рит " Программа запускается впервые ....".Помучив настройки с Орионом наконец определелись вся комплектация,но диагностика ЭУР не запускается

 

Так Ну в общем-то понятно. Опять временные гонки при обмене начинаются. Буду думать что с этим делать. Что самое интересное похоже не у всех. У меня на Орионе таких проблем нет

С ЭУР разобрался. Проблемы только с ЭУР ДААЗ. Калуга/Махачкала нормально должны диагностироваться Ошибку поправил.

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После праздников, как только доберусь до оборудования которое скинет Вам вэбмани, то обязательно положу на счёт. И к Вам вопрос, если народом Ваши труды будут оплачены, то может стоит сделать Ваш проект как и задумывалось -опенсорс? Или в помощь привлечь соображающих людей и расширить проект? Пусть не сразу, говорю, потому, что любая остановка есть потихоньку смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После праздников, как только доберусь до оборудования которое скинет Вам вэбмани, то обязательно положу на счёт. И к Вам вопрос, если народом Ваши труды будут оплачены, то может стоит сделать Ваш проект как и задумывалось -опенсорс? Или в помощь привлечь соображающих людей и расширить проект? Пусть не сразу, говорю, потому, что любая остановка есть потихоньку смерть.

 

Вы знаете, я всегда был не против помощи. Предпринималось несколько попыток привлечь в проект еще людей. Все они провалились. И в принципе я понимаю почему. На данный момент написано уже энное количество тысяч строк кода. Чтобы разобраться во всей этой писание, понять логику работы программы, даже с моей помощью, надо быть достаточно хорошим программистом. Тем более что слишмом подробными комментариями я себя не утруждал при написании программы. Даже я уже иногда начинаю путаться в коде :) Поэтому скорее всего проект уже не станет опенсорсовским. Со своей стороны я могу только сказать, что проект будет продолжаться, по крайней мере пока работа не подойдет к своему какому-то логическому концу, и бесплатная программа всегда будет доступна на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое как и у bessw и Айдин выбрасывает ошибку 021 на определении дополнительного оборудования, причем на версии выложенной в посте 1226 такой ошибки не возникает. Иммо пишет активирован хотя он не активен. Адаптер Орион. И ещё Виктор, хотелось чтобы работала регулировка СО в управлении ИМ. СПАСИБО Вам за труды! С Наступившим!

error021 openDiag v134.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to bessw и Айдин

 

Разглядываю логи. И наблюдаю искажения эха адаптера или эхо не приходящее полностью. В связи с этим возник у меня такой вопрос. У меня подобная ситуация наблюдается когда пытаюсь подключаться к линии при отрицательных или близких к нулю температурах. Т.е. пока в салоне еще холодно. Как только салон и соответственно адаптер прогреваются проблемы со связью исчезают. Не наблюдается ли у вас такая же ситуация :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое как и у bessw и Айдин выбрасывает ошибку 021 на определении дополнительного оборудования, причем на версии выложенной в посте 1226 такой ошибки не возникает. Иммо пишет активирован хотя он не активен. Адаптер Орион. И ещё Виктор, хотелось чтобы работала регулировка СО в управлении ИМ. СПАСИБО Вам за труды! С Наступившим!

 

Это уж совсем странно :) Версия выложенная в 1226 посте и релиз в части, которая отвечает за соединение с ЭБУ совершенно идентичны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у Вас два два выхода,это моё мнение,или сразу перевести проект на коммерческую основу или он постепенно умрёт. Мне к примеру понятно,что физически нельзя постоянно дорабатывать прогу на одном энтузиазме.Сам попробовал, понравилась,стеваз отдыхает далеко позади. Но только связь рвёт, даже незнаю почему. Моё предложение,что бы программа работала,я понимаю ей нужно время,а это деньги,поэтому призываю всех,кто заинтересован,оплатить работу. Если я не прав,то поправте.

 

Вы Виктор не стесняйтесь, просите помощи, пусть не мозга, а денег.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж совсем странно :) Версия выложенная в 1226 посте и релиз в части, которая отвечает за соединение с ЭБУ совершенно идентичны :)

Но факт остаётся фактом. Машину не прогревал, на улице было +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автомобиль хранится на улице и температура была не выше +3.Нодиагностики ЭРУ на прогретом до 85 градусов ОЖ - не проводилась. Сообщение "Данные приняты" появлялось, но их (данных) прграмма не отражала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to bessw и Айдин

 

Разглядываю логи. И наблюдаю искажения эха адаптера или эхо не приходящее полностью. В связи с этим возник у меня такой вопрос. У меня подобная ситуация наблюдается когда пытаюсь подключаться к линии при отрицательных или близких к нулю температурах. Т.е. пока в салоне еще холодно. Как только салон и соответственно адаптер прогреваются проблемы со связью исчезают. Не наблюдается ли у вас такая же ситуация :).

Но ведь 1.3.3 отрабатывает на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация версия 1.3.3 с ромокабелем работает на отлично , а 1.3.4 не определяет ЭМУР, АВС, электропакет. Пробовал поиграться с настройками но результат тот-же. :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я всегда был не против помощи. Предпринималось несколько попыток привлечь в проект еще людей. Все они провалились. И в принципе я понимаю почему. На данный момент написано уже энное количество тысяч строк кода. Чтобы разобраться во всей этой писание, понять логику работы программы, даже с моей помощью, надо быть достаточно хорошим программистом. Тем более что слишмом подробными комментариями я себя не утруждал при написании программы. Даже я уже иногда начинаю путаться в коде :) Поэтому скорее всего проект уже не станет опенсорсовским. Со своей стороны я могу только сказать, что проект будет продолжаться, по крайней мере пока работа не подойдет к своему какому-то логическому концу, и бесплатная программа всегда будет доступна на этом сайте.

Золотые слова!!!Спасибо огромное за прогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация версия 1.3.3 с ромокабелем работает на отлично , а 1.3.4 не определяет ЭМУР, АВС, электропакет. Пробовал поиграться с настройками но результат тот-же. :AllSmail (25):

Да что тут рассуждать..У меня и Сканматик почти ни когда не определял автоматом.Приходилось вручную выбирать блоки.И если ещё и перешитые они с непонятными идентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом!

Связь с блоками в норме!

На калине пока не пробовал-сами понимаете

праздники!

Виктор респект! Увеличь если можно размер шрифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приора люкс 09гв

у меня как и прежде на обоих версиях обрыв связи.ноутбук виста.

а сегодня тестил на нетбуке жены.вин 7 стартер.

и заметил такую особенность.если просто включить зажигание то держит связь прекрасно

но стоит толко зщапустить двигателькак сраза а иногда через пару минут обрыв связи.

может дело в бортовом напряжении у меня стоит калиновский генератор.и на холоде напряжение поднимается до 14.8 вольта.а летом падает до 13.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приора люкс 09гв

у меня как и прежде на обоих версиях обрыв связи.ноутбук виста.

а сегодня тестил на нетбуке жены.вин 7 стартер.

и заметил такую особенность.если просто включить зажигание то держит связь прекрасно

но стоит толко зщапустить двигателькак сраза а иногда через пару минут обрыв связи.

может дело в бортовом напряжении у меня стоит калиновский генератор.и на холоде напряжение поднимается до 14.8 вольта.а летом падает до 13.5

лог прилагаю

ECU.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приора люкс 09гв

у меня как и прежде на обоих версиях обрыв связи.ноутбук виста.

а сегодня тестил на нетбуке жены.вин 7 стартер.

и заметил такую особенность.если просто включить зажигание то держит связь прекрасно

но стоит толко зщапустить двигателькак сраза а иногда через пару минут обрыв связи.

может дело в бортовом напряжении у меня стоит калиновский генератор.и на холоде напряжение поднимается до 14.8 вольта.а летом падает до 13.5

Дело скорее в бортовом напряжении, только не в повышенном, а вероятнее в просадке напряжения во время пуска-зима, аккум. чуть разряжен вот и просадка. Попробуйте зарядить аккум. или подкинуть свежий и повторите попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования