Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Закон об одометрах.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разговаривал с директором авто сервиса и на мойвопрос: будешь ли обновляться по одометрам. Он ответил, что якобы готовиться законнопроект, о уголовной ответственности за скрутку одометров. Я поковырялся в сети,но ничего не нашел. Мужики ни кто ни чего не слышал такого?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с директором авто сервиса и на мойвопрос: будешь ли обновляться по одометрам. Он ответил, что якобы готовиться законнопроект, о уголовной ответственности за скрутку одометров. Я поковырялся в сети,но ничего не нашел. Мужики ни кто ни чего не слышал такого?

В Грузии вроде такой закон приняли. А слухи ... да , на уровне слухов тоже слышал . Одно радует - меньше "в шиномонтажах" скручивать будут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем,узнаем.

+1. Не забывайте в какой стране живем ! Прошу не бить меня палками, но для меня если и когда-то, именно когда-то одобрят законопроект - будет намного лучше, также как и многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Не забывайте в какой стране живем ! Прошу не бить меня палками, но для меня если и когда-то, именно когда-то одобрят законопроект - будет намного лучше, также как и многим.

как сказать. показательно пару человек посадят, форумы закроются,на сторону будет делать очень стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с директором авто сервиса и на мойвопрос: будешь ли обновляться по одометрам. Он ответил, что якобы готовиться законнопроект, о уголовной ответственности за скрутку одометров. Я поковырялся в сети,но ничего не нашел. Мужики ни кто ни чего не слышал такого?

 

 

 

А Вы не скручивайте пробег , а корректируйте и при продаже авто ответственность ложится на владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Не ту страну назвали Гондурасом. Лучше бы сажали за всякие там моргалки и запараллеленые светодиоды и лампочки. Они то могут нанести вреда гораздо больше чем скрученный одометр. Нередко бывает, что приезжают сматывать сами владельцы. Купят машину сделают ее для себя, а цифра под двести тысяч глаза им мозолит. Что сейчас за это тоже сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сажали за воровство и откаты, а не давали условный срок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для паники пока поводов нет, никакой это не законопроект, это всего-дишь личное мнение каких-то двух упырей, а народ как всегда подхватил новость и раздул до масштабофф катастрофы :2126126958458bce9a447b0:

 

"«Самое основное, что надо сделать на законодательном уровне для улучшения атмосферы вокруг б/у сегмента - это ввести уголовную ответственность (мошенничество) за коррекцию показаний одометра или, иными словами, за скрутку пробега автомобиля», считает Сергей Ткачев, генеральный директор компании «АВТОПробег». Поддерживает это направление и Ленар Шакиров, заместитель коммерческого директора ООО УК «ТрансТехСервис»

 

первоисточник этих сплетен:

 

http://www.autostat.ru/news.asp?n=10073

 

Так что рано закапывать девайсы :heresmile:

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для паники пока поводов нет, никакой это не законопроект, это всего-дишь личное мнение каких-то двух упырей, а народ как всегда подхватил новость и раздул до масштабофф катастрофы :2126126958458bce9a447b0:

 

"«Самое основное, что надо сделать на законодательном уровне для улучшения атмосферы вокруг б/у сегмента - это ввести уголовную ответственность (мошенничество) за коррекцию показаний одометра или, иными словами, за скрутку пробега автомобиля», считает Сергей Ткачев, генеральный директор компании «АВТОПробег». Поддерживает это направление и Ленар Шакиров, заместитель коммерческого директора ООО УК «ТрансТехСервис»

 

 

http://www.autostat.ru/news.asp?n=10073

 

Так что рано закапывать девайсы :heresmile:

 

Не, сначала надо ввести уголовную ответственность за продажу автосалонами восстановленных автомобилей упавших с автовоза (или типа того) под видом новых-небитых...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сначала надо ввести уголовную ответственность за продажу автосалонами восстановленных автомобилей упавших с автовоза (или типа того) под видом новых-небитых...............

 

И первое и второе очень легко при желании привинтить к статье "мошенничество". Это можно сделать прямо сейчас и не надо никаких поправок. Закон - что дышло - как повернул - туда и вышло. Прихватывают, как показывает практика, обычно продавца. А у ж остальное - дело техники и желания. Грузины - народ горячий - бахнули всех, кто под горячую руку попал. Хотя, по сути - смотчика хата с краю - кому-чего и зачем - он просто сделал свою работу по заказу клиента. Криминала в этом нет. Закажите наклейки и ,если клиент стремный, лепите при смотке на лобовое стекло - "фирма РОГА И КОПЫТА 22 апреля 1870 года по заказу Пупкина смотала пробег. Предыдущий пробег одометра составлял два мильёна, нынешний - десять тясяч. Пупкин рад - вот его подпись". Ну и до кучи бумажку подписать дать Пупкину. И усё. прихватить вас довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание клиента -закон для продавца

если человек хочет смотать и я ему могу оказать данную услугу, в чем сдесь моя вина?

а клиент в свою очередь может тоже просто отойти от ответсвенности, заявив что мол такую купил

или скажем панель поменял по причине выхода из строя, а старый пробег просто забыл, вот и поставил наугад

вообше хрень все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дибилоиды в думе. Придумают какой-нибудь закон запрещающий вообще какие-либо манипуляции со спидометрами. И все :36_1_54:А законы у нас сами знаете как принимаются

http://www.youtube.com/watch?v=-ZhrqAVzWMc

или

http://www.youtube.com/watch?v=grl-m6AOZaI&NR=1

Изменено пользователем tinko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к чему приводит демпинг. Смотка стала в некоторых регионах дешевле мойки авто... Скрутка стала обязательной для всех, иначе почти невозможно продать авто с реальным пробегом...

Делать это многим клиентам не нравится. Демпингеры рубят сук на котором сидят. Сами не зарабатывают и другим не дают.

Должно быть чтобы пробег скручивали только те, кому без этого не обойтись, а поэтому дорого!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы заныли. Прям представляю голубые слезящиеся глазки "Я ничего не знал, я просто поставил сколько захотел владелец авто". На тебе дубинкой по горбу, ботинком в лицо и в одиночку на 15 суток. Оформим как сопротивление, что бы больше не п..здел.

Или вы тут правда не знаете зачем сматываются, ой, хотел сказать корректируете одометры? Вам рассказать?

Я мотаю и не парюсь, и вперед и назад, закона сейчас нет. Вот если он будет я ухожу с этой темы. Оставляю ее конспираторам. А в законе нужно написать что НИЗЯ изменять показания одометра автомобиля и писец. И в случаях когда такая процедура необходима - только на дилерских СТО. ну понятно что ряд оговорок, подпунктов всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего

если у меня датчик скорости кончился , а купить я его могу только через пару тысячь км

меня теперь за это в тюрьму посадят

моя машина -что хочу то и делаю

хочу езжу-хочу одомктр мотаю

частная собственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон про техосмотр же приняли пидарасы эти. Нормочас у них гандонов 1800р, и на проверку нужно 2 часа непременно, при 8 часовом рабочем дне 4 авто в смену только пройдут техосмотр. Дебилы тупоголовые,такие могут что угодно принять.Я вот их заставлю при техосмотре мое авто 2 часа облизывать за 3600р, иначе пусть обоснуют за что деньги будут брать. Короче идет сплошное наебалово народа и медведь ебаный тому виной.

Изменено пользователем евгениий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего

если у меня датчик скорости кончился , а купить я его могу только через пару тысячь км

меня теперь за это в тюрьму посадят

моя машина -что хочу то и делаю

хочу езжу-хочу одомктр мотаю

частная собственность

Согласен машина моя, что хочу то ворочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования