Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заезжала уже знакомая мне машина (ранее смотрел ее Х-431). Hyundai Tucson 2008г. дизель D4EA Euro 4 VGT . Подключился через Generis OBD. Ошибки (параметры общие). Соединения через OBD нет. Хотел посмотреть давление в рейке.В " Демонстрации" параметров поболее. Может это у меня так? К нерабочему Форду еще один косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и у меня появилась такая вещица, обновка 2й версии уже есть у шведов. никто не знает когда китайцы возьмутся за дело?)))))

блин, я тут в шоке - случайно на кнопку обновление нажал, питание не подавал, это конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже получил девайс))). ЕМСой он шел 26 дней, ну РашнПочта, что))).

Завтра испытания. Комп увидел, и поинтересовался у него насчет драйверов.

На ноуте все норм, но уже хочет обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и у меня появилась такая вещица, обновка 2й версии уже есть у шведов. никто не знает когда китайцы возьмутся за дело?)))))

блин, я тут в шоке - случайно на кнопку обновление нажал, питание не подавал, это конец?

Так вы же на кархелпе задавали этот же вопрос. Там на страницу раньше и ответ есть. Вот цитата "Если Вы,по -запарке.нажали кнопочку обновить! И Ваш прибор першел в демо режим.Достаточно.снести программу. почистить реестр . и поставить её заново.Autocom заработает." Я ничего не нажимал и прибор сам перешел в демо режим. Это помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, работа "демонстрации" тоже понравилась, при подключенной "живой" машине. Но у меня просто с нифига "Демонстрация" включена была. Кнопку "Обновить адаптер"(или как ее там) не нажимал.

Народ, такой узконаправленный вопрос. Никто на Ниссанах АКПП не "смотрел" им? Интересуют модельки 2000-2008 года, Альмера, Санни, Пульсар и т.п... Протокол обмена Consult2, работа не через CAN.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно у китайцев. Сразу скажу что с праворульными японцами он практически бесполезен даже если мотор заявлен в списке. Из удачных подключений была только одна тоета где вместо датчика состава смеси в параметрах пытался мне показать датчик кислорода. Многие системы на тоетах не видит. Даже на европейском авенсисе не увидел мотор. Из многих попыток с ниссанами было несколько удачных и то не со всеми блоками потому как в ниссанах даже если и стоит 16 пиновый разъем но некторые блоки будут по старому протоколу который автоком не поддерживает. По митсу кроме КАН тоже очень плохо, нет идентификации блоков и после подключения к подушкам он мне на запрос кодов неисправностей выдал полный бред. Порадовал однажды правда с АБС на старенькой субаре и на дизельном моторе митсу по КАНу. Из европеек пробовал волоьво, впечатлило. Отложил сканер в сторону и не подключал ни к чему почти месяц а когда подключил он уже и не работал :AllSmail (25):

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из удачных подключений была только одна тоета где вместо датчика состава смеси в параметрах пытался мне показать датчик кислорода. "

А что, на машине еще был какой то другой датчик состава смеси? :noflood:

Изменено пользователем fakk6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обычные датчики кислорода (O2 Sensor) и датчики состава смеси (Air fuel ratio sensor) и если сканер кривой он не распознает разницу межде ними а разница огромна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я смотрю, что вы в основном с Азией работаете. Значит вы ошиблись с выбором сканера, так как Autocom в основном под Европу заточен. И то, что там стоит широполосный датчик, сути не меняет. Принцип работы и диагностики этого датчика конечно кардинально отличаются. Нормально его диагностировать можно только дилерским прибором.

Doc.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивил Автоком в коннекте с Киа Мажентис 2007 дизель Луцкого автозавода,в сравненинии с Ланчем Мастером параметров поболее и все корректные,жаль с тестами не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и у меня есть Автоком пока только Фиат Добло попробовал почти все системы взял по проверке ошибок а вот параметры онлайн только коды блока ,версия прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1 autocom умер на2 машине.firmvare not found. 2 прншел неделю назад.очень неплохо. volvo с99 по06 отличнно.французы средне. opel неплохо.bmv по обд неплохо. н т.д позже будет список что было конкретнее.перепроверял-vida,op-com,inpa, autel,vag-com,vas-pc. общее впечатение неплохо.русскнй немного смешной.Оченнь интересует возможность восстановить 1й. в google не нашел.или не там искал.ткните в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Получил неделю назат autocom truck, из китая, ну конечно с проблемами, забыли провода поставить, отправили через три дня, уже неделю жду но никаких результатов, а ком отправили через dhl на третий день был у меня, причем за их счет. Но дела не в этом... Скажите пожалуйста есть ли смысл и разница в работе клона и оригинала??? Могу купить оригинал, разговаривал со шведами отправляют без проблем, цена устраивает. Что делать???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobrii vecher Genadii . esli est vozmojnost kupit orginal to kupi ya bral u shvedov poka nejaluyus

В функциональности есть отличие? И еще вопрос:

Какие еще есть хорошие сканеры?

Где можно купить сканер DAF?

Нашел у тех же китайцев но кажеться дорогим, как за клон. Сколько стоит оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял,что шнурки заказываютя отдельно у китайцев для AUTOCOM.Может у кого есть ссылка где всё в сборе...

Изменено пользователем rov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такие деньги) лаунч отдыхает...работаю таким с зимы неодного прокола я в шоке даже электрик мой который полный ноль и то разобрался и иногда меня прикрывает)0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектру не берет. Сканматик берет а автоком нет

 

Да уж, работа "демонстрации" тоже понравилась, при подключенной "живой" машине. Но у меня просто с нифига "Демонстрация" включена была. Кнопку "Обновить адаптер"(или как ее там) не нажимал.

Народ, такой узконаправленный вопрос. Никто на Ниссанах АКПП не "смотрел" им? Интересуют модельки 2000-2008 года, Альмера, Санни, Пульсар и т.п... Протокол обмена Consult2, работа не через CAN.

Заранее спасибо.

Аль меру смотрел кроме абс ниче не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект кабелей для Autocom cars куплю. weter52@yandex.ru т+79159451350 Сергей

Изменено пользователем weter52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования