Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

Отличается и во многом.И степенью сжатия и компрессией.И ещё много чем.Иначе поршня не втыкались бы .Компрессия нормальная при прокрутке стартером составляла около 16.плюс минус пол очка.Замерял не раз и не два причём разными компрессиометрами.У 21124 компрессия до такого уровня не тянет.Тем более у 21114 го примерно 12.5-13 не более..

речь идет о железе, кое что естественно уже сильно отличается.

При этом во всех 14 это то же будет норма.

Я говорю, что компрессия величина относительная, и насторожить должен разброс по цилиндрам, а не то что у меня 14. а у него 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

речь идет о железе, кое что естественно уже сильно отличается.

При этом во всех 14 это то же будет норма.

Я говорю, что компрессия величина относительная, и насторожить должен разброс по цилиндрам, а не то что у меня 14. а у него 16.

тупиковая логика. но с разбросом по цилиндрам согласен

 

Отличается и во многом.И степенью сжатия и компрессией.И ещё много чем.Иначе поршня не втыкались бы .Компрессия нормальная при прокрутке стартером составляла около 16.плюс минус пол очка.Замерял не раз и не два причём разными компрессиометрами.У 21124 компрессия до такого уровня не тянет.Тем более у 21114 го примерно 12.5-13 не более..

а вот здесь полностью согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Попробовал подключиться к сенсу ELM327

Получил такую картинку.Подскажите что не так.По KKL соединяется

screenshot 2013-12-11 001.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Попробовал подключиться к сенсу ELM327

Получил такую картинку.Подскажите что не так.По KKL соединяется

Ну наверное Сенс не поддерживает obd2. Разъём не говорит о том ,что эбу поддерживает obd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ

я в диагностике новичок

подскажите пожалуйста какой программой (версией ) лучше диагностировать микас11 е2

ос wind 7

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаться можно любым сканером поддерживающим данный эбу, выдаваемые данные будут идентичными.

Разница будет, в большинстве своем, в оболочке.

Но к сожалению ни одна программа без диагноста ни чего не диагностирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый времени суток! кто какой совет даст что купитдля диагностики авто ваз??? голова болит емае)

1. Сканматик 2 ....

2. Сканмастер .... она 3в1. http://motor-master.ru/component/jsh...6/752?Itemid=0

3. OpenDiag ......

4. K+Can Loader & K+Can Matic

уклон дою на 3 пункт.. что скажете уважаемые коллегии. ато bangin.gifbangin.gifbangin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый времени суток! кто какой совет даст что купитдля диагностики авто ваз??? голова болит емае)

1. Сканматик 2 ....

2. Сканмастер .... она 3в1. http://motor-master.....6/752?Itemid=0

3. OpenDiag ......

4. K+Can Loader & K+Can Matic

уклон дою на 3 пункт.. что скажете уважаемые коллегии. ато bangin.gifbangin.gifbangin.gif

Думаю Сканматик 2 и мотортестер..... для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем хуже сканматик2 и Сканмастер??

 

Ой не провалено вопрос задал.

 

Чем хуже Сканмастер ОТ сканматика2?

 

Сканмастер вроде Диагностику делает,прошивает и ОДо крутит, Disco есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер диагностику не делает.

сканер дает информацию и данные, а диагностирует и ставит диагноз - Диагност.

прочитайте еще раз и примите это как аксиому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем хуже сканматик2 и Сканмастер??

 

Ой не провалено вопрос задал.

 

Чем хуже Сканмастер ОТ сканматика2?

 

Сканмастер вроде Диагностику делает,прошивает и ОДо крутит, Disco есть..

.Это трудно сказать мне .Друзья работают Сканматиком.Отзывы харошие.Сам я работаю по ВАЗ СканДок ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему на счет диагностики вазов сильно замораыиваться не стоит, master kit адапторы kline продает и rd-lab, таким адаптером подключится можно спокойно, пробовал open-diag, вполне не плохая программа по вазам, обычно со скандоком работаю, попался шитый блок к которому скандок наотрез отказался подключаться, k-line адаптор и open-diag сделали свое дело при бюджете в 1000руб, скандок при базовом п.о. стоимостью в 28000 забуксовал на месте, поэтому для начала и на ВАЗы k-line адаптор самое то, к иномаркам через другие программы подключатся тоже можно, окупаемость мгновенная, а там уже на что нибудь посерьезнее копить, добавлю для тех кто совсем только начинает, что прошивать через k-line тоже можно, такие блоки как я 5.1, я 7.2 - в элементе, на других есть подводные камни, но все в сети подробно разжевано

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним К-лайником можно работать только со старьем

С одним к-лайником и программой Open Diag http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27244/ как уже говорилось выше,можно много ВАЗов увидеть с корректными параметрами, и не только старые. даже последние без CAN ,

 

Что касается в общем k-line адаптеров, тут выбор большой, кому что, на mscan.ru есть норм. адаптер, сам таким пользуюсь, и ни разу не было каких-либо замечаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня автомобиль ВАЗ -2110 8V 1.6L 2002 г.в. диагностический разъем OBD1 (про эбу и остальное не знаю, что у меня), у знакомого есть адаптер под OBD2, переходник с OBD1 на OBD2 поможет подключить такой адаптер к моей машине (для сброса ошибок и просмотра интересующих пар-ров) ?

Если нет, подскажите пожалуйста какое устройство поможет в моем случае?

К сожалению по характеру своей работы не могу записаться к професионалам заранее, а за 2-3 дня уже забито :( Мучаюсь уже несколько месяцев.

В данный момент мучаюсь из-за высокого расхода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня автомобиль ВАЗ -2110 8V 1.6L 2002 г.в. диагностический разъем OBD1 (про эбу и остальное не знаю, что у меня), у знакомого есть адаптер под OBD2, переходник с OBD1 на OBD2 поможет подключить такой адаптер к моей машине (для сброса ошибок и просмотра интересующих пар-ров) ?

Если нет, подскажите пожалуйста какое устройство поможет в моем случае?

К сожалению по характеру своей работы не могу записаться к професионалам заранее, а за 2-3 дня уже забито :( Мучаюсь уже несколько месяцев.

В данный момент мучаюсь из-за высокого расхода....

А какой программой смотреть будете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет любой клайник и три проводка, програм халявных куча н форуме, мотортестера тебе за глаза. И зачем тебе переходник с обд1 на обд2, если в твоем случае обд1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой программой смотреть будете ?

Если честно я ещё не дошел до этого :)

Поможет любой клайник и три проводка, програм халявных куча н форуме, мотортестера тебе за глаза. И зачем тебе переходник с обд1 на обд2, если в твоем случае обд1.

Посмотрел к-лайн там сом-порт идет, чтобы его подключить к моей машине - нужен переходник OBD 1 - com-порт? (узкое мышление у меня, однако).

Кто из г.Пенза есть?:)

P.S.: Летом машина глохла постоянно, съездил к диагносту он сказал, поменять свечи и сказал что у меня занизили расход бензина очень сильно, ну и поднял соответственно. А потом я поменял фильтр на бензонасосе (под задним сиденьем который) и увидел что шланг(там один был резиновый) очень сильно был пережат другим (помоему из нерж) ну я исправил и теперь у меня по городу под 16-18 литров с учетом не сильной загруженности дороги и спокойной езды (не газую, не еду постоянно на 1-ой). Очень много уходит денег :( Руки опускаются, повторюсь никак не получается записаться на повторную даигностику, а самому пока освоить трудно дается :(

И в свободной продаже к-лайн что то не встречал. В основном сейчас из китая эти штуки под OBD 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования