Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
БОТАНИК05

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM

Recommended Posts

Posted (edited)

1. Данные машины в программе не заявлены. Соединиться с ЭБУ возможно и сможете, но вот соответствие параметров не гарантирую, как и управление ИМ

Жаль...всяких программ, сканирующих ошибки очень много, но вот чтобы корректно управлять исполнительными механизмами - единицы. В ближайшее время планируете работать в этом направлении??? Я уже собрался покупать последнюю версию официально.

Edited by remel220

Модуль ДЭУ/Шевроле в работе. Лачетти и Каптива в модуле будут, правда бензиновые двигатели.

С диалинком проблема похоже в самом адаптере. Что-то у них не совсем стыкуется с J2534

работаю со сканматиком 2 про j2534- нормально

работаю со сканматиком 2 про j2534- нормально

У Сканматика покрытие что ли не позволяет работать полноцено со своим софтом, или OpenDiag больше умеет?

С диалинком можно что то придумать чтоб не отваливалось? Могу быть тестером если надо?

С диалинком можно что то придумать чтоб не отваливалось? Могу быть тестером если надо?

С ВАЗами Диалинк работает нормально... бывает в режиме ЕЛМ связь рвется в основном на блоке от Ш-Нивы 17.9.71. Но может конечно у меня из за блютуз адаптера это происходит(юсб блютуз один из дешевых вариантов). Режим j2534 использую редко - поэтому точно сказать не могу как стабильно работает. Сейчас в основном использую китайский ЕЛМ версия 1,5, но тоже иногда связь прерывается... 

С ВАЗами Диалинк работает нормально... бывает в режиме ЕЛМ связь рвется в основном на блоке от Ш-Нивы 17.9.71. Но может конечно у меня из за блютуз адаптера это происходит(юсб блютуз один из дешевых вариантов). Режим j2534 использую редко - поэтому точно сказать не могу как стабильно работает. Сейчас в основном использую китайский ЕЛМ версия 1,5, но тоже иногда связь прерывается... 

У меня диалинк подключен по проводу. и только так его юзаю. Подключаюсь через j2534 связь устанавливается через несколько секунд отваливается. В режиме ЕЛМ327 работает адекватно. 

У Сканматика покрытие что ли не позволяет работать полноцено со своим софтом, или OpenDiag больше умеет?

Для завода см2 не катит

Пользуюсь китайским шнурком Mini VCI J2534 (покупал на али), с Ладами проблем не было, связь не отваливалась.

Пользуюсь китайским шнурком Mini VCI J2534 (покупал на али), с Ладами проблем не было, связь не отваливалась.

лежит такой шнурок. Вообще нет связи

ЕЛМ 327 через андроид работает нормально через ком постоянно отваливается

Posted (edited)

Дубль

Edited by User S

Posted (edited)

Шнурок брал тут

Edited by yev

ГУРа тоже в программе нет - определения тоже соответственно.

А вот АБС по идее должно было определиться. Наверняка ведь БОШ стоит и АБС Нивы в программе есть. Вручную не пробовали выбирать?

Вообще по Ниве стоит в планах добавить все блоки. Пока я не уделял этому автомобилю должного внимания. Он несколько особняком стоит в ВАЗовской линейке. 

По модулю РЕНО пока никаких работ не ведется. Усиленно работаю над модулем Шевроле. Планирую подготовить к следующей версии программы.

Здравствуйте. Пробовал вручную выбирать блоки АБС на Ниве- подключиться к АБС не удалось.

НИВА БОШ 5.3.txt

НИВА БОШ 8.1.txt

НИВА БОШ 9.0.txt

Добрый день . Пользуюсь данной прогой уже около 5-ти  лет , с адаптером ELM от китайских друзей . Теперь хочу связать с адаптером от Мотор Мастер (can) , Как это возможно, есть  ли у кого опыт? .Всем спасибо

Edited by vlad123

Добрый день . Пользуюсь данной прогой уже около 5-ти  лет , с адаптером ELM от китайских друзей . Теперь хочу связать с адаптером от Мотор Мастер (can) , Как это возможно, есть  ли у кого опыт? .Всем спасибо

Не получится.

Здравствуйте. Вчера приехали две гранты FL на активацию круиз контроля. Не смог подключиться на диагностику к щитку приборов. Версия щитка 34   101019. Пробовал 3 разными адаптерами. 1) ЕЛМ327 2) Диалинк 3) Сканматик 2 про.

Можно как то решить этот вопрос?

Пожелание разработчику. При выполнении сброса ЭБУ Vesta - AMT/ABS вывести какое либо отображение выполненной операции, кнопку жмяк и сижу думаю всё или нет. При сбросе ошибок всё видно (были ошибки и нет их).

Можно для Vesta и Xray добавить адаптацию дроссельной заслонки?

51 минуту назад, yev сказал:

Можно для Vesta и Xray добавить адаптацию дроссельной заслонки?

Смысл? Включаете зажигание. Ждёте 30 сек. Выключаете зажигание и ждёте, когда сработает главное реле (несколько минут). Все. Адаптация дроссельной заслонки проведена.

18 часов назад, mozgolom сказал:

Смысл? Включаете зажигание. Ждёте 30 сек. Выключаете зажигание и ждёте, когда сработает главное реле (несколько минут). Все. Адаптация дроссельной заслонки проведена.

А я то и не знал как это делается 😀. Что, уже хотелки озвучить нельзя?

Edited by yev

Здравствуйте. А можно узнать, когда выйдет новая версия программы?

обещали в сентябре ждемс

Подскажите пожалуйста в данной программе долгосрочная коррекция топливоподачи (LTFT) как называется? У меня коммерческая версия, но данной функции не нашел. Аддитивную и мультипликативную не предлагать, это не то  и не по тем формулам рассчитываются.