Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А возможно ли заставит Галето читать Епром , не только флеш? Гте-то читал ,что принципно ето возможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по этой схеме кто собирал?все нормально работает? и L линия в том числе? если можно выложите кто нибуть 100%рабочюю схему с печаткой сюда или в личкуschema_galetto_usb.png

Изменено пользователем yurii1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме работает адаптер только по линии К, а линия Л там перепутана и работать не будет.

Изменено пользователем ikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме работает адаптер только по линии К, а линия Л там перепутана и работать не будет.

Привет ну так дай схему где все работает желательно с печаткой я думаю тебе все будут благодарны

Изменено пользователем yurii1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ну так дай схему где все работает желательно с печаткой я думаю тебе все будут благодарны

В теме лежит и схема и печатка рабочие. И профиль надо было бы поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема на ВМ да еще с Л линией, юсб нельзя программно инвертировать, его инвертировал добавочным биполярным транзистором p-n-p.

schema_galetto_usb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не подскажите как сделать из GALLETTO прибор для диагностики? Покупал у китайцев никаких переключателей на нем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галета и удобна что по обд шить и читать может ( тобишь без вскрытия эбу) .

Иное дело бдм , заточен для работы на столе с моторолами 5 серии .

Просто не пойму смысл такого извращения заставлять все работать наоборот .

PS Раз ставишь вопрос по работе бдм по обд то вообще не представляешь как работает первое и второе .

Славик не увлекайтесь в формулировках. Как работает и то и то знаю ,а вот на CMD сайте официально присутствует BDM OBD. Я же думал что может и здесь умельцы имеются ,которые уже развели выход BDM100 на CAN obd.

А с галетой как раз обратная ситуация. Работал в основном в авто, но стали присылать блоки почтой.Вот тут то и понадобился простой загрузчик на столе без впайки выпайки.

Надеюсь теперь ситуация понятна. Да я начинающий , но и не ламер как вы меня сначала определили... Нехорошо.

 

2 waleko: Массу н а все три контакта подавать или выборочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашему в BDM уже кан ?Нет , и как же его по обд тогда работать заставить ?

Противоречите себе же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная схемка адаптера если в нее добавить еепромку и диод между DTR и TXD и вместо MC33290 поставить SI9243 будет работать и K линия и L линия?

я никак не могу сделать адаптер чтоб работал с Логанами перепробовал кучю схем толку никакого а этот вариант как утверждает один человек с CarHelpForum с Логанами работает без проблем

USB2KL_Universal.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь опыт чтения\записи галетой блоков сименс ems3132, которые устанавливаются в логанах? В списке рэно подобного блока не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://airdrive.ucoz.com/publ/galettologan/process_chip_tjuninga_pod_mikroskopom/3-1-0-2 с картинками полостью показано

 

блин может показаться что реклама, без умысла просто там все красиво расписано

Изменено пользователем MEG-2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот схема на ВМ да еще с Л линией, юсб нельзя программно инвертировать, его инвертировал добавочным биполярным транзистором p-n-p.

Кто нибудь собрал по этой схеме? Будет Логаны шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 waleko: Массу н а все три контакта подавать или выборочно?

1, 2, 3 – масса ЭБУ

Каждый вывод подключается на минус (масса) питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь собрал по этой схеме? Будет Логаны шить?

я сейчас собираю по схеме все вроде правильно должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу заняться этим вопросом в Омске.для начала заказал Галлету.Сколько стоят услуги по тюнингу прошивок.на отечественные пишу сам.,вернее правлю,в широкую серию не гоню нарабатываю пока.А чем иноведра правят, если не секрет конечно.Спасибо.

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования