Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

Так подключи и попробуй прочитать.Если нет то вскрывай блок смотришь какая Flesch выпаиваешь и в программатор.Можно еще BDM-100 прочитать.

Подключал как Вольво. Только там есть EDC15C3 Прога предлагает замкнуть 7 и 11 ноги на ОБД. Но на разьеме 11 ноги нет. Машина Опель Виваро с реновским мотором. Может кто подскажет ногу на блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня токая ерунда

"end of read. turn of the dashboard"

пишу название файла и указываю место куда сохранить файл, потом ошибка.

Кто может оказать помощь в решении проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читае иденты, а при сохранении выдает end of read. turn of the dashboard блок не прочитается и незапишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читае иденты, а при сохранении выдает end of read. turn of the dashboard блок не прочитается и незапишется

Это типа блок не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа очень прошу дайте мне рабочую прогамму Galletto -1260

на ящик- e9264730@yandex.ru. На сайте нет ,все ссылки не работают -давно не выкладыали.

Дело в том что купил через инет котлету -не работает собака, правда проверял только Логаны - МНОГО !!!

Адаптер наверняка хороший -осциллогафом смотрю и вижу импульсы инициализации - 3 штуки !!подряд

первый 400мс затем промежуток 200 мс затем имульс 200 мс и промежуток 800 мс и последний

импульс 200 мс ---и тишина до следующей триады . Пробовал замыкать вывод К на корпус быстро-быстро (не смейтесь

уже не знаю что делать )по идее должно чего то отобразится так нет -нет даже чёрточек !

Кстати если выбрать ,блок BMW --Siemens MS43 29F400BB - то через некоторое время блок определяется,

хотя и никакого блока не подключено воовсе , но в информации только чёрточки !!! Здесь на форуме писали,

что это является проверкой работы без машины и можно переходить к машине ....Но с машиной -Логан

работы нет. Пробовал замыкать К и Л линию -вроде как кому то помагает !! Мне нет ,чё делать не знаю.

Товарищ у которого я приобрёл адаптер пишет ,что всё дело в дровах -что у всех работает !

Да сначала винда поставила свои , ноя удалил их через утилиту -чистилку и поставил те которые шли

с прогаммой - всё ставиться без проблем возникает виртуальный порт и в юсб устройствах USB serial converter !!

По другому никак . Пошёл дальше сваял быстренько дубль адаптера -прошил его с того -тоесть серийник и всякая

другая инфа перелетела в мой - и увидел как при неправильном серийнике и ёщё влияет EOBD 2 прога не может

открыть порт---при смене на правильное всё запускается а шить Логаны не могу - даже не определяется блок .

Вот и думаю может в программе чего не так ну не бывает чудес , всё сделано -диод на DSR стоит -важно для Галетто.

 

Господа очень прошу дайте мне рабочую прогамму Galletto -1260

на ящик- e9264730@yandex.ru. На сайте нет ,все ссылки не работают -давно не выкладыали.

Дело в том что купил через инет котлету -не работает собака, правда проверял только Логаны - МНОГО !!!

Адаптер наверняка хороший -осциллогафом смотрю и вижу импульсы инициализации - 3 штуки !!подряд

первый 400мс затем промежуток 200 мс затем имульс 200 мс и промежуток 800 мс и последний

импульс 200 мс ---и тишина до следующей триады . Пробовал замыкать вывод К на корпус быстро-быстро (не смейтесь

уже не знаю что делать )по идее должно чего то отобразится так нет -нет даже чёрточек !

Кстати если выбрать ,блок BMW --Siemens MS43 29F400BB - то через некоторое время блок определяется,

хотя и никакого блока не подключено воовсе , но в информации только чёрточки !!! Здесь на форуме писали,

что это является проверкой работы без машины и можно переходить к машине ....Но с машиной -Логан

работы нет. Пробовал замыкать К и Л линию -вроде как кому то помагает !! Мне нет ,чё делать не знаю.

Товарищ у которого я приобрёл адаптер пишет ,что всё дело в дровах -что у всех работает !

Да сначала винда поставила свои , ноя удалил их через утилиту -чистилку и поставил те которые шли

с прогаммой - всё ставиться без проблем возникает виртуальный порт и в юсб устройствах USB serial converter !!

По другому никак . Пошёл дальше сваял быстренько дубль адаптера -прошил его с того -тоесть серийник и всякая

другая инфа перелетела в мой - и увидел как при неправильном серийнике и ёщё влияет EOBD 2 прога не может

открыть порт---при смене на правильное всё запускается а шить Логаны не могу - даже не определяется блок .

Вот и думаю может в программе чего не так ну не бывает чудес , всё сделано -диод на DSR стоит -важно для Галетто.

 

Порты ставил всякие от СОМ 1 , 2 (железные ) до 3-15 (виртуальные)

Компы пробовал на двух ноутбуках и 3 больших братах (стационарны)

Везде всё тихо и хорошо ничего не ругается порты нормально открываются , но не читает Логан !!

Прозвонил линии К и Л на последнем Логане и прошил его у Паулюса евонной Галетой !!!

Моя котлета не работает , вот и думаю программа - Г. А чего ещё может быть , импульсы

идут на инициализацию , может кто скажет какие они должны быть - число, длительность,

интервал в серии . Кстати на других блоках идут в основном короткие "иголки " но часто !!

Это только на Логан выдаются красивые строенные импульсы , но видать не те !!!

Или ответ от блока не проходит назад через FT232R , имитировал импульсы -но ничего не

выдаётся на экран !!!! Но ведь не может быть неисправны ДВА адаптера !!!

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прозвонил линии К и Л на последнем Логане и прошил его у Паулюса евонной Галетой !!!

Моя котлета не работает , вот и думаю программа - Г. А чего ещё может быть ,

 

Галетта китайская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Прозвонил Ки Л линии имеется ввиду тупо тестером прозвонил и убедился что данные

сигналы доходят до ЭБУ , потом ещё прошился у человека который шъёт Галетой своей .

То есть с Логаном всё в порядке !!

Галета не китайская -делает один человек ,куплена через инет , по его словам

продал многгоо и все работают !!

Сделал полную копию адаптера , в принципе схема общеизвестная ,

отличие от обычного к-адаптера - это наличие диода на DTR с TXD -тоже не

фига не работает . Вот и думаю всё дело в СОФТЕ , хотя серийник срабатывает !!

С левым серийником вообще порт не отерывается !!

Ну и естественно скорость для логана 19200 и ожидание на минимум 1 мксек !!!

Это азбучные истины !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Прозвонил Ки Л линии имеется ввиду тупо тестером прозвонил и убедился что данные

сигналы доходят до ЭБУ , потом ещё прошился у человека который шъёт Галетой своей .

То есть с Логаном всё в порядке !!

Галета не китайская -делает один человек ,куплена через инет , по его словам

продал многгоо и все работают !!

Сделал полную копию адаптера , в принципе схема общеизвестная ,

отличие от обычного к-адаптера - это наличие диода на DTR с TXD -тоже не

фига не работает . Вот и думаю всё дело в СОФТЕ , хотя серийник срабатывает !!

С левым серийником вообще порт не отерывается !!

Ну и естественно скорость для логана 19200 и ожидание на минимум 1 мксек !!!

Это азбучные истины !

 

самоделки они то неконектятся, то долго конектятся то, что самое главное неправильно льют софт.Акогда спрашиваеш у человека почему так? он отвечает - а это вопросы к автору мы токо склонировали.

 

Не покупайте ничего через инет ! Что там сварганили -может нет какой нибудь подтяжки сигналов

или наоборот излишняя подтяжка убивает сигнал !!

У кого хоть брали -сообщите чтобы другие пацаны задумались и не были лохами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галета не китайская -делает один человек ,куплена через инет , по его словам

продал многгоо и все работают !!

 

Кто производитель? Что отвечает по поводу того что не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто производитель? Что отвечает по поводу того что не работает?

 

Производитель -не хочет контактировать :post-5:

Раз десять ему писал всё что делал , он отвечал , в основном что типа

я лох и не правельно ставлю дрова , но как их ещё ставить ума не приложу.

Подскажите , где в винде можно увидеть что адаптер Галлетто встал именно на ЮСБ 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель -не хочет контактировать :post-5:

Раз десять ему писал всё что делал , он отвечал , в основном что типа

я лох и не правельно ставлю дрова , но как их ещё ставить ума не приложу.

Подскажите , где в винде можно увидеть что адаптер Галлетто встал именно на ЮСБ 2 ?

 

Верни продавцу или пускай подробно объясняет по пунктам как правильно устанавливать дрова под его оборудование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верни продавцу или пускай подробно объясняет по пунктам как правильно устанавливать дрова под его оборудование!

 

сейчас попробовал через USB концентратор 2.0 -тоже не идёт !

У меня тут посетила мысль ...

Надо собирать Галетту на FT232B c отдельной ПЗУ -то есть старую схему,

и только с линией К , при этом подать её на 7 и 15 выводы разъёма,

то есть коротнуть К и L ! Дело в том что встречал где то сообщение,

что старая Галета (на FT232 b) отлично работает , а новая на FT232R-никак !

Буду собирать схему старого типа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prive!

Vot esce raz Galletto instal i EPT file adapter na cipe 232R rabotaet bez problem

 

Part 2

 

Part 3, Schemi net, pokupal vi China za 15$

 

Vot esce Digiflasher_pro (takaja samaja katlieta) kak i vse ostalnije tolko proga nemeckaja, rabotaet stabilnee katleti i medlenee, EDC -16 citaet 217 cekund, proga nezapuskaetsa poka neinstalirovan driver ir adapter ne v gnezde USB, tocno rabotaet s China galletto na cipe 232BM, schemi net, pokupal tam ze :)

galetto.part1.rar

EPT.rar

galetto.part2.rar

galetto.part3.rar

Digi_Flasher_PRO.rar

Drivers2.rar

Digiflasher EPT.rar

Anleitung DigiFlasherPro.pdf

Изменено пользователем MEG-2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Part 3, Schemi net, pokupal vi China za 15$

 

Логаны она точно не шьёт пробовал на двух вчера !

Хотя другие авто будет .

На Логан надо делать на FT232BL , причём достаточно одной линии К ,

поданной на 7 и 15 контакты одновременно ...

Теперь понимаю кривую ухмылку - когда шил Логан у одного человека в Москве

на 3 Хорошёвской сказал , что покупаю себе Галетту у конкретного чела . Так мне

сказали -его галлеты мол не шьют Логаны -а я говорю мол

раньше не шили , а теперь он доработал и шьют -типа на сайте помечено -НОВИНКА

и дороже на 500 руб =3500 руб -специально для Логана !!

А если прочитать между строк не для Логана - а для Лохов .

 

Судите сами доработка заключается в переключателе ...

А как интересно он крммутирует -в этом то и прикол.

В файле прилагаемом к адаптеру этого горе-инженера -кулибина !!!

Сказано -для Логана нажать !! Берём тестер звоним и видим ,что в данном

положени переключатель замыкает К на Л,но не 7(К) на 15 (Л) ,

именно шину К на то что выходит из адаптера после транзистора (инверсия RTS),

а шина Л-ПРОСТО ВИСИТ В ВОЗДУХЕ !!! То есть к шине К добавляется сигнал

шины Л и срёт импульсы , меная шине нормально работать !

А для Логана для инициализации ЭБУ необходимо продублировать шину Л шиной К !

А она в воздухе висит -какой уж тут коннект ?

Если переключатель отжат -К и Л линии на своих местах и в принципе всё должно

работать , но не работает , так как стоит FT232RL , а она например не имеет кваца на 6 МГц,

и посмотрите дата шит -это уже именно USB 2.0 , а FT232BL -это USB 1.1 !!

А для Galletto USB 2.0 -не нужно , ей USB 1.1 за глаза и более того прогамма писалась для версии 1.1 !

Поэтому господа инженеры польстились на простоту обвязки и наплодили Галлет которые Логан

в часности нормально читать не могут !

А такие Лохи как я падкие на рекламму недобросовестных дельцов их покупают !

Вот как то так ,если кто то не согласен -опровергните , пожлуйста !

 

Vot esce Digiflasher_pro (takaja samaja katlieta) kak i vse ostalnije tolko proga nemeckaja, rabotaet stabilnee katleti i medlenee, EDC -16 citaet 217 cekund, proga nezapuskaetsa poka neinstalirovan driver ir adapter ne v gnezde USB, tocno rabotaet s China galletto na cipe 232BM, schemi net, pokupal tam ze :)

 

Надо будет попробовать

 

Попробовал - адаптер от Galletto к этой проге не подходит -схемя явно другая -даже светодиоды не моргают

при инициализации !

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем, мне уведомление с этого форума пришло только что, а уже 10 постов написано... я афигел почитал.

Обьясняю Когда я галлетту делал логанов заявлено не было, работала нормально. У меня опели и делал я ее для опелей, пробовал разные, затем появилась инфа про логаны, началась работа совместно с людьми которые брали у меня, логанов хоть отбавляй. Москва СанСаныч, первый кто прошил моим адаптером логанов, замкнув к и л перестроив тайминги и скорость. После этого я решил обратится к челу он у меня покупал тоже и долго настраивал, работает в техцентре Рено. после переписок и общения начали эксперементировать до получения положительного результата. Вот он после настройки порта тайминги 1 и скорость 19200 все пошло, от старых логанов до новых 2010, первый вариант который пошел с выключателем, потом начали пробовать без. Результат положительный, разница только в том, что без выкл. иногда долго связывается, но может эта и незакономерность. И когда все прошло, я отправил еще одному, настроив был прошит логан. Все после этого я взял новые дрова, переписал в файле inf тайминг что бы по умолчанию был поставлен сразу 1 вместо 16. все пошло. У меня в городе есть чел у него у женны логан долго я его добивал наконец приехал я свою катлету подсоединил запустил и через 3 минуты гдето получил связь, на этом чувак сказал хватит мне и так хорошо, диагностика теперь ему безплатная. Что еще нужно?

Конечно чтобы утверждать что все лучше работает на BM, нужно это все проверить, потом я уже напишу, сделаю плату и отправлю ее, но смысл?

На сайте черным побелому написано, что этот загрузчик для продвинутых пользователей, покупайте Комбилоадер, так будет лучше, в галлетте нет логанов, и я могу с уверенностью сказать 100пудово, для того чтобы работало на логанах нужно постаратся настроить, в противном случае работать даже на ВМ не будет, а те говорят что у них без проблем, конечно на мучились, настроили и демонстрация удачная.

Чудес не бывает товарищи, и в моей столовке катлеты нормальные, сначало дегустируют другие потом подают на стол.

Да еще к сведенью написали мне еще челов 6 они помучились, но врезультате прошили логаны.

Моя вина в том, что я не могу вычеслить нюансы настройки при установке дров, еще что-то мешает, но все равно после нескольких раз получается.

 

Только что закончил перевод VCDS10.6 и новой версии Op-Com 08\2010, после как закончу с Мтсканом отошлю его на испытания в сервис, и сделаю платы галлетто на BM, буду пробовать, может быть будет лучше, но RQ чип более скоростной и современный, а обьвязка тут не причем, для меня роли не играет, будем пробовать. Для справки в Слоновнике все галлетты на FT232RL это тоже как RQ только корпус другой. Лично мне привозили прям домой для настройки один чел купивший на Слоновнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakaja schma neznaju :noflood:

у тебя только эта версия софта? или есть новее?

схемку мне завтра кинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя только эта версия софта? или есть новее?

схемку мне завтра кинут

Tolko eta (1.03) no rabotaet lutshe galeti :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования