Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

жалко, жалко, эта версия не интересна, но новую бы с удовольствием бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже именно USB 2.0 , а FT232BL -это USB 1.1 !!

А для Galletto USB 2.0 -не нужно , ей USB 1.1 за глаза и более того прогамма писалась для версии 1.1 !

Поэтому господа инженеры польстились на простоту обвязки и наплодили Галлет которые Логан

в часности нормально читать не могут !

А такие Лохи как я падкие на рекламму недобросовестных дельцов их покупают !

Вот как то так ,если кто то не согласен -опровергните , пожлуйста !

Если хотите переключить чип232RL(RQ) на USB 1.1 тогда при программировании чипа 232 поставте в опциях "USB Version Number" -USB1.1 вместо 2.0 и ПРОБУЙТЕ, отпишитесь.

Изменено пользователем ikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ещё один ответ от людей, которые удачно работают с галлетами!

Итак дословно :

 

Здравствуйте! Да сам столкнулся вначале с промблемой отсутствия связи с логанами. Имел китайскую галлету которой прекрасно прошивал D42, но с логанами она не связывалась. Бился, бился и решил преобрести у Сергея (ikin), но ситуация не изменилась, не перемыкания не пляски не помогали, писал Сергею , но он тоже разводил руками. Решил разобраться сам, набрал схем галет, рыл все форумы и нашел что искал.После установки новых дров ftdi и правильной настройки порта все заработало, и китайская и производства Сергея.И не нужно ничего перемыкать, все работает и так. Кстати (может и показалось) но галето от Сергея работае даже чуть быстреечем китаёз. Небольшие нюансы: включаем зажигание нажимаем "эбу инфо" или "чтение эбу" и ЖДЕМ, ждем (может быть долго с разными операционками и ноутами доходило до 8 мин.), не психуем ничего не нажимаем просто ждем и заветные кубики появятся. Бывает, что после долгих ожиданий выходит сбой, нерастраиваимся, перезагружаем программу и по новой, порой раза три сбоит ( заметил зависит от загруженности ноута и операционки зависит).Дрова и настройку прилагаю, надеюсь промблем поставить драйвер не возникнет.Возникнут вопросы обращайтесь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вина в том, что яили логаны. не могу вычеслить нюансы настройки при установке дров, еще что-то мешает, но все равно после нескольких раз получается.

 

 

Товарищ ИКИН !

Я так и не понял в чём заключается "трудность "в настройке ????

Вы чего пользователей за болванов считаете !!!!

Вся так называемая "трудность" заключается выставить таймиг= 1 и скорость =19200 !!!

Это Азбука , кстати написанная вами же в прилагаемом текстовом файле .

Да вы не простой человечик, даже притёртый к стенке , вы будете нести одно и тоже -и находить

в нём всё новый и новый смысл.

А связался с двумя вашими клиентами из 3 ,адреса оных вы любезно мне прислали на мыло !

Так вот одно и тоже скорость 19200 и время ожидания (тайминг)-1мксек !!!

В чём сложность не вижу , хоть читал через увеличительное стекло !

Эту элементарщину делал 100 раз , ну не работают ваши изделия на Логане .

Ждал и не 3 мин , а больше и много раз ..

И даже они знают ,что есть такой ИКИН во Владимирской области - но его Галлеты не вяжуться с Логанами,

по крайней мере им ЖДАТЬ некогда -они деньги зарабатывают !

А самое сташное , что ввиду такой неустойчивой работы можно завалить блок !

Известо ли вам , что Галетта кидает свой загрузчик в ЭБУ ?

И последняя операция после записи новой прошивки-это удаление загрузчика Галетты -это

когда выключить зажигание и подождать 10 сек ! На кривых Галетах что то может пойти не так !

И кстати почему в ваших Галетах исключён дроссель по питанию +5В -FT232 -лишним кажется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но Вы что то перепутали, по тайменгам 1 и скорости 19200 речь не идет, это как вы говорите азбука ставится безпроблем, а вот связи может и не быть иногда, почему? я тоже не доганяю, а вот в общем все работает. Сейчас у меня драйвер автоматом выставляет 1 вместо 16, теперь расшифровываю код дров, скоро перепишу и будет автоматом выставлятся 19200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущий пост !

Меня тоже мантры ИКИНа достали , шаман что ли ?

Постояноо ---МООИИ ГАЛЛЕТТТЫ РААББОТАЮТ !

Если повторять и при этом верить -работать будет точно !!

 

Мы слишком слабо верим!

Надо почаще настраивать порт и дрова,

выставляя задержку -1 и скорость -19200 БОД -лучше перскраивая на скорость 10400 бод

и обратно , а главное терпение и через какой то час вы свяжетесь с Логаном (с Логананом -мгновенно ).

Короче напоминает сценку из к/ф "Золотой Телёнок" -Пилите шура пилите -они золотые !!

 

Простите но Вы что то перепутали, по тайменгам 1 и скорости 19200 речь не идет, это как вы говорите азбука ставится безпроблем, а вот связи может и не быть иногда, почему? я тоже не доганяю, а вот в общем все работает. Сейчас у меня драйвер автоматом выставляет 1 вместо 16, теперь расшифровываю код дров, скоро перепишу и будет автоматом выставлятся 19200.

 

 

Ой ! Уважаемый не трогайте пожалуйста драйвера - с вашими талантами как бы вообще всё не запороть !

Неужели на ИНГЛИШе не понятно -там понимать то нечего !

Давно замеченные ворованные и руссифицированные проги -могут приподнести неприятные сюрпризы !

 

Простите но Вы что то перепутали, по тайменгам 1 и скорости 19200 речь не идет, это как вы говорите азбука ставится безпроблем, а вот связи может и не быть иногда, почему? я тоже не доганяю, а вот в общем все работает. Сейчас у меня драйвер автоматом выставляет 1 вместо 16, теперь расшифровываю код дров, скоро перепишу и будет автоматом выставлятся 19200.

 

Пардон !

Два ваших клиента указали что они настраивали именно так и всё работает !

Один правда указал 4 -задержку вместо 1!

Но это мелочи, главное не 16 и более, вообще смысл этой

задержки понятен , чем меньше тем меньше ошибок!

Вот я спрашиваю -в этом вся настройка , всё остальное в воле всевышнего?

Вы короче не в курсах , но почему то иногда работает, иногда нет , так что ли ?

А зачем тогда рекламировать что шьёт Логан ?

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, черным по белому, Адаптер доработан, изначально рено заявлено небыло, то что он работает безукоризнено изначально да, а доработка это доработка.

Столько флуда это пипец. Где ты видешь что есть реклама. У меня насайте написано галлеттоо доработана, но не является прямым загрузчиком Рено логан.

И еще я не понимаю gavriilpopoff что ты тут устроил???

 

Чтобы не было больше лишних вопросов и флуда, загрузчик Галлетто что у меня работает как заявлен изначально, лучше чем старый вариант, по качеству, про логаны заявлена только доработка, но не как прямой загрузчик логанов. Также написано загрузчик для продвинутых пользователей.

Для идеальной работы по чиптюнингу с Логанами покупайте дорогие загрузчики.

Изменено пользователем ikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё ,решил вопрос !

Ещё в субботу ездил в Митино и купил FT232BL , 93c46 , и L9637!

по деньгам -200 р +9 р +40р=249 р !

Остальные детали снял со старых материнок и видюх .

Плату по утюжно-лазерной технологии- получилось неважно, но сойдёт .

Короче собрал схему , которая есть здесь в первых постах, без линии Л.

Просто коротнул линии 7 и15 в разъёме адаптера !

С замиранием сердца сунул в диагнозу , и коннект с Логаном -за 5 секупд !!

Считал, записал -без проблем !

Иду к другому -аналогично!! :happy:

Короче доволен как слон .

Выходит получается как всегда, если хочешь чтот то сделать хорошо,

сделай это сам !

Выкинул внутренности адаптера от известного здесь "инженера на дому "

и засунул свои -теперь порядок в танковых частях !

Что важно кабель ЮСБ припаял прямо к плате-длинна -70 см!!Может влияет ?

Только дырка под переключатель осталась-типа помни и думай своей головой.

А инженеру сему привет ,удачи и всего,всего,всего !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e9264730

Набери статистику, попробуй несколько раз при разной загружанности компа, если у тебя логан подрукой.

 

Я на той неделе закажу новые платы с 10ток, а именно на BM и сделаю на всякий случай Выключатель для соединения К и Л линии. Закажу БМок. Будем вычислять статистику. Кто брал у меня адаптер, я разошлю всем платы новые. Я думаю, что подпаятся к разьему не сложно. Будем набирать статистику, если это так как пишет всего один человек, тогда будет второй галлетто.

Вот новая плата, я ее сделал на той недели, на макетке все работает.

222.jpg

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание те кто брал у меня галлетто, с доработкой для логана, отпишитесь мне. Мой реестр заполнен по фамилиям, соответственно после того как я сделаю новые платы, отошлю плату e9264730 на проверку у него логан. Затем всем кто брал у меня я отправлю новые платы на BM чипе. Размещение светодиодов и сама плата такаеже, в корпус установится без проблем. Жду писем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замыкал К и Л линии -просто поставил перемычку между контактами 7 и 15 разъёма ОBD-2!

Повторяюсь работает как часы -сегодня попробовал у друга, правда только детест -время

соединения 4-5 сек . Шить он не дал-его устраивает пока заводские калибры.

А плату присылать не нужно -лень опять лезти внутрь . Я так устал с этими Галетами ,

да и другие дела есть -хочу освоить диагностику через DDT 2000.

Да какие могут быть сомнения -про это писал Softer -я же не сам это придумал .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла галета. Разобрал, чип RL. Попробовал по совету через вкладку BMW без машины, все работает. Пробовал подключиться к VW LT 2003 года 2,5 TDI, коннект не прошел. Да в принципе он и не заявлен в программе. Чем шить такие машины?

P.S. Про программатор я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !

Я здесь новенький !

Купил Galletto e IKINа - с Логаном не работает !

Чё только не пробовал - никак , ждал часа 2 !!

Почему этот товарищ продаёт неисправные Галлеты ,

ну где у него совесть ?

На ОКТЕ форуме написано, что его надо обходить

стороной , а я попал !

Чего делать -можно её как то доработать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октя это октя, там такие чудеса творятся это пипец, то что на окте говорят там и кур доят.

Я выше писал, вышлю новую плату, напиши мне по какой фамилии заказывал, на той недели будут платы новые. Жду письма ikin@yandex.ru

НО почему работает у остальных я вообще не понимаю. Вот письмо только что полученного галлетто.

" Сергей Перетокин ps_2@list.ru Я сначала нажал информацию, затем считал прошивку, потом только записал. Время ожидания на всех этапах не больше минуты, точно не засекал. Я говорю про ожидание перед считыванием и записью. Сам процесс не имел в виду." Получил галлетту от меня позавчера..

 

Напиши мне на мыло, поставишь перемычки на выключатель я напишу какие, если не хочешь ждать, новую плату...

Сергей Тимофеев работает в рено центре, логанов у него море работает с моим галлетто.

Из статистики получается следующее, кто более продвинутый настраивает галлетту на чипе 232RQ(RL) кто только пользователь ему труднее. Пришлют новые платы и детали, кстати последннии сегодня буду оплачивать, через 7 дней придут чипы 232ВМ. Выше выкладывал рисунок печатки.

 

Здесь отпишусь, а может он засланный и зарегился непонятно как vadikhuikin, увидим, если покупал тогда напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки. Ну о чем сыр бор. Ну не коннектится Логаном ну что за проблема.

Уведу немного в сторону. Есть у меня Фужитсу Сименс нетбук значит. И есть значит 2 адаптера . 1 на ВМ другой на RQ. Так проблема в чем на ВМ адаптер работает а на RQ ну никак не хочет Хотя на Хулие паккарде работают оба.Система ХР и там и там. Чудеса вроде бы. А подумать. Материнки разные винты разные да и хрен знает что еще разное. И правильно Сергей пишет Для продвинутых пользователей. Не хочу никого обидеть и никого не защищаю. Просто констатирую факт.

PS Кстати Галлето от Сергея на RQ Прекрасно работает на Фужитсу. Видно схемотехника разная обвязка разная настройки разные ну и еще хз знает что.

С логаном не связвался но попадется проверю.

Лучше напишите с какими заявленными не связвался это будет интереснее. У меня с Опелем были проблемы. Связался только тогда когда зарядник подключил к аккуму. Аккумулятор видно был слабенький. :)

ЗЫЗЫ Получить новую плату Заманчиво блин:)

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, сделаю я на BM и поменяю, сегодня сделал так на плате что можно поставить перемычки так как пожелаете чтобы работал выключатель все варианты и все без проблем.

Я отвечаю за свои изделия и поменяю платы те кто у меня покупали, ничего страшного нет.

А вот например крупные фирмы которые торгуют оборудованием 2000$ вот там да трудно им исправлять, а столько косяков, ну просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования