Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

... кто пыжика 307 читал этой прогой ?? Грабли есть ?? ....наступить страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k и L вместе и на K-контакт колодки или просто просто воткнуть разьем а на диагностике замкнуть между собой?

интересует галетта для прошивки логана 1.6

софт

подробная инструкция ,

как , что , какую модель эбу выбирать в меню , насколько знаю в мануале Siemens EMS3132. отсутствует

желательно с русским интерфейсом

 

цена вопроса , оплата итд можно в личку

рассмотрю любые предложения

 

и попутно вопрос , есть ли возможность этой галеттой слить стоящюю в эбу прошивку , перед заливкой тюнинговой ?

если , что-то не понравится , чтоб потом вернуть все взад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят что берёт Я свою тыкал в машин 10 ни хрена не пошло , ЧТО я только в ней не перемыкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай - slow speed - и все зачитаешь и прошьешь...

Что-то невидел я где можно выбрать скорость?

 

ссоедини 7(к-лайн) 1(л-лайн)

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.А если к этой схеме примаять eeprom, то можно же им будет воспользоваться?

2.Или еще доработки нужны будут?

3.И будет он после впаивания eeprom'а работать как k-l-адаптер?

61426.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у китайцев галетту на микросхеме FT232RL, с развязанной L-Line. С Логаном не коннектится, пишет "Error send wake". У товарища более дешевая галетта, на чипе FT232BL, без L-линии, там просто перемкнули K и L и все читает и пишет на ура.

У себя пробовал тоже перемыкать 7 и 15, пробовал откусывать родную развязку L-линии, пофигу. Не коннектится с логаном и все тут. У кого-то на RL с логанами вообще работает?

Ниже фотки моей галетты. Что в ней не так? :(

sm-gal-1.JPG

sm-gal-2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Есть Galetto1250,и интересно мнение осамой программе тех кто ею пользовался-что она на деле из себя представляет,отзывы о ней???Интересна возможность ее работы с MercedesSprinter,VW.LT35,IvecoDayli...Нормально она работает с этими машинами,или могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список автомобилей с чем работает Galetto v.1260

CARS_LIST_EOBD2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galleto не панацея. Надо иметь хороший программатор и паяльную станцию. Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

По поводу не читаемости Галлеттой Логанов и прочих EMS3132. Сам задавал этот вопрос несколько страниц назад. Весь измучился. Проблема решается просто. Galletta должна определится как USB 2.0. Но часто бывае что она вешается виндой на USB HUB 1.0 в этом вся проблема с чтением Логанов, Проблема решается просто - купите копеечный USB концентратор который будет USB 2.0 и через него подключайте Галлетту и все будет OK. Перемыкать K и L не надо все читается на ура.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет логана, я проверял работу обоих линий К Л на реношках в особенности на клио 1.4 и своими глазами видел на осциле запрос по линии Л он уходит в блок. Может быть, и не нужна линия Л для логана. Сам не проверял логан, а вот запрос линии Л видел.

Если кому нужны пустые платы галлетто обращайтесь осталось лишних с десяток. Они на FT232RQ L9637D только по линии К все отверстия и размер для разьема OBDII, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП!!! Слил с Одного мегана калибровки . залил на другой. Чексумы были разные. Теперь мертвый меган получился. пытался записать старые калибровки - не смог. после seed key - error.

ЧО ДЛЕАТЬ с мертвым меганом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А если к этой схеме примаять eeprom, то можно же им будет воспользоваться?

2.Или еще доработки нужны будут?

3.И будет он после впаивания eeprom'а работать как k-l-адаптер?

61426.gif

В схеме один провод не верен, выход на линию L идет с RST и я лично сам видел запрос у реношек по RST. Теперь по схемотехнике, если делать на FT232RL RQ тогда второй транзистор не нужен, инвертировать можно в чипе. Резисторы не верны на первый транзистор на коллектор минимум 4.7к а лучше 10к (нужно смотреть осцилом) на второй выходной транзистор подтяжка 510оМ убьет весь сигнал, проверено неоднократно, ставить нужно 1.5к я поставил 4.7к и осциллографом проверил переключение логической единицы и лог. нуля проходит полноценно, а с 510оМ подрезает ноль и он получается +1вольт. На транзисторах подтяжка другая нежели на спец микросхемах. Теперь про родную схему линии L, при любом коротком замыкании на минус (корпус) выходной транзистор умирает. А в этой схеме только от плюса, соответственно лучше случайно плюсов меньше, и те которые имеются на штырьках и то маленький ток, кроми 16. Сергей

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования