Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

Правильная это отработанная на инженерной плате с машинами, я только еще работаю с линией Л и желательно бы машинку поймать и попробовать. Точно говорю, что у Рено есть посылка по линии Л, вижу байты на осциле. Я сейчас сравниваю биполярный транзистор npn и полевой, разница по цене невилика, а характеристики у поливика лучше, да нужно ограничитель по току проверить, что бы не помешал, для защиты случайного коратыша на +12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MProg - програматор EEPROM через USB, брал на сайте FTDI.

 

Открываешь Galeto в HEXредакторе находишь серийник правишь его в файле что я выкладывал и записываешь его в адаптер с помошью MProg

 

Не очень понятно как с помощью HEX редактора находить серийник в экзешнике GALETO. Если можно, то немножко подробнее опише сам процесс, пжл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobriy vecher ne xotel otkrivat novuyu temu ya skopiroval iz originalnoy diagnostiki renault clip otkril u menya doma na kompe ne poluchaetsya ne chego mojet kto smojet chto to sdelat, napishite adres v lichku esli komu nado rebyata, ili podskajite kak kinut suda probuyu ne poluchaetsya slishkom tejeliy ?

 

vot kusochek dryvers

Driversclip.rar

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал по схеме со 2го поста. не устанавливаются драйвера. у кого какие мысли? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите что может быть с моей катлетой читает до 28% ставил уже как сказали slow speed толку нет машина вроде есть в сиписке расад 1.9 TDI турбо 110 л 96 г электроная педаль с насосом

что интересно индефикатор определяет пишет 28906021СК 1.9 R4 EDC потом ошибка изменения скорости !!!

 

прошу помощи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно как с помощью HEX редактора находить серийник в экзешнике GALETO. Если можно, то немножко подробнее опише сам процесс, пжл :)

+1

Хотелось бы адреса. :please:

P.S. Искал пол дня...

Изменено пользователем 01.80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП!!! Слил с Одного мегана калибровки . залил на другой. Чексумы были разные. Теперь мертвый меган получился. пытался записать старые калибровки - не смог. после seed key - error.

ЧО ДЛЕАТЬ с мертвым меганом?

 

Это Sagem 3000? Скорее всего искать на разборке другой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

интересует методика прошивки блоков сириус(дэу шевроле) и емс(рено) галлеттой. если можно со скринами. и можно ли использовать её шнурок для прошивки хундай кефико по диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кефико нельзя есть бесплатный флешер по диагнозе

Сириусы шёт на ура надо зайти в вкладку рено желательно блокернуть иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что кефико галлетта не шьёт. меня интересует можно этим шнурком с программой хундай флэшер писать кефико по диагнозе?

чтоб сириус прошить что надо выбрать во вкладке рено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хундай кефико
Во первых и 7.9.8 называется у корейцев Кефико, его ни Галеттой ни чем кроме J2534 по диагнозе не прошьешь, а вот через БУТ, шьется как 7.9.7 на ура. И вообще думаю, что это несовместимые ПО и адаптер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил галету пытался прочитать свой опель, при чтении ecu data выдал одни точьки при чтении прошивки выдал (см. скрин 01) нажал ок он вроде начал читать потом минуты через 3 выдал (скрин 02) я так понял мне надо вскрыть эбу и подать +12 на 64 ногу какойто микрухи, так как у самого эбу 55 контактов и будет мне счастье.

ещё хотелось бы знать на какую именно микруху. да самое главное машина опель вектра 2.0 2000 г.

 

сегодня пробовал выбирать симтек70 и 90 как писали ранее при чтении инфо БУ выдавало одни точьки, при чтении БУ сначала выдал (см скрин) потом немного подумав писал errore SK1 ERRORE silehtkey. мужики подскажите куда дальше копать, ну очень надо :3_8_14:

01.JPG

02.JPG

06.JPG

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало надо определиться какой блок стоит, потом уже что то делать..

simtek 56 машина опель вектра 2000 г. двигатель x20xev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошивке sagema s3000 есть ли у кого какая нибудь информация? может ссылка? слышал очень просто уронить блок. все перерыл, ничего конкретного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошивке sagema s3000 есть ли у кого какая нибудь информация? может ссылка? слышал очень просто уронить блок. все перерыл, ничего конкретного!

Конкретное только одно: этот блок работает только со своими калибрами, т.е. слил- поправил залил, или по идентификаторам чтобы все один в один. Иначе - в лежку.

"Авария - это когда в блок заливают прошивку от аналогичного блока, но сделанную на другом софте.

Блок умирает навсегда.

Что-бы не попасть - сначала считываем, потом правим и заливаем уже правленную, но сделанную на базе родной, как исключение - на таком-же точно софте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем. Вопрос для тех, кто собирал сей девайс по схеме из пятого поста - прошивки там рабочие, и почему их там две? И второе, galletto.rar как енту прошивку размером 1.2 Кб записать в 93С46?

Печатка lay под утюжку

PCB.rar

Изменено пользователем rvva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования