Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

1. никуда не девается в основном, хоть бывают исключения или защита от считования

2.Стирать не нужно, само при перезаписи затрет если флеш не УФ

3. можно и логан, по крайней мере пишут так что галеттой 3132 можно как сириус, лично не пробовал так как отсутствует необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сhanging speed error, например VW Bora 1.9tdi 115 2001 читается

 

На сколько я знаю, некоторые ЭБУ в процессе программирования на разных его этапах меняют скорость связи с хостом, вот драйвер как раз может не корректно себя вести в таком случае. Если у вас последняя версия драйвера, то тогда совсем не ясно в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C драйвером всё хорошо, выдаёт эту ошибку при чтении блоков Audi VW выпуск до 2000 года,

то есть, пробывал читать Audi a6 2.5tdi 150 1998г.в., и VW Golf 1.9tdi 110 1998г.в. выдаёт ету ошибку

Сhanging speed error, например VW Bora 1.9tdi 115 2001 читается

U Audi a6 2.5tdi 150 1998г.в., и VW Golf 1.9tdi 110 1998г v ECU stojat po 2 OPT PLCC eproma i ix ti ne procitaes po OBD i ne zapises vobsce, o ni odnorazovije, u audi 2.5tdi tolko c konca 2000 goda nacali stavit 29F400 i oni 155HP eti mozno citat/pisat, u Bora mozno pisat/citat tolko 74, 85, 96kw :10_4_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня китайскую галету с дачия логан (оно же рено), считал и записал 1-го раза всё ок с ноутбука без всяких там юсб хабов и т.п. микра РЛ !!! Так что у кого с ними проблемы то шнуры тут не причем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня китайскую галету с дачия логан (оно же рено), считал и записал 1-го раза всё ок с ноутбука без всяких там юсб хабов и т.п. микра РЛ !!! Так что у кого с ними проблемы то шнуры тут не причем....

Записывал стоковую прошивку или тюнинг?

Как в купленой тюн. прошивке бороться с иммо но так чтоб он остался и работал? Расскажи если знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в купленой тюн. прошивке бороться с иммо но так чтоб он остался и работал? Расскажи если знаешь.

 

Наверное просто заливать область калибровок и с иммо ничего не случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и чем это лучше делать. если прошивку читать буду Галлеттой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и чем это лучше делать. если прошивку читать буду Галлеттой?

 

Читаешь галетой калибровки, отдаёшь считанные тобой калибровки тюнеру, он в свою очередь их редактирует и возвращает тебе. После этого заливай их той же галетой в машину.

Если тебе предоставляют тюнингованные калибровки то убедись,что они соответствуют версии софта, установленному в ЭБУ машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать версию софта установленого в ЭБУ машины. ELM 327 покажет? или это на блоке написано?

И можно ли действительно область калибровок иммо из левой прошивки записать в свою и залить это всё в мозги так чтоб они не крякнули? естественно при совпадении версии софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать версию софта установленого в ЭБУ машины. ELM 327 покажет? или это на блоке написано?

И можно ли действительно область калибровок иммо из левой прошивки записать в свою и залить это всё в мозги так чтоб они не крякнули? естественно при совпадении версии софта.

 

ЕЛМ327 обычно иденты нормально отображает,но при условии,что машинка ОБД2-совместимая. На блоке как правило указывают версию ПО. Галете всеравно что писать, абы по размеру проходило, так что будьте осторожны при записи калибровок! Если речь о логане, то там ЭБУ семён 3132, в котором ключи иммо содержаться во флеш-памяти, еепром отсутствует как таковой! Почитай хелп чиплодыря,там вот как раз эти тонкости описаны. Кстати, в галете можно глянуть иденты софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на хелп чиплодыря. Наверное завтра буду пробовать. Подскажите кто здесь редактирует калибровки и сколько это стоит? Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на хелп чиплодыря. Наверное завтра буду пробовать. Подскажите кто здесь редактирует калибровки и сколько это стоит? Спасибо за разъяснения.

Обратись к Виктору Ледоколу, Ник на форуме Ledokol. Других тюнеров не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катлеткй спокойно прочитал калибры, залил тюн и усё )))) Область где прописано иммо не трогает. Даже если вдруг калибры не подошли и блок уснул то ничего страшного нет, в самом плохом варианте на стол, через бсл считал в прошу вставил родные калибры и обратно залили. по поводу ChipLoader можно еще обратиться к гугл и яндекс, тоже дадут наверняка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хелп к чип-лодырю если еще нужен...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ALEX
Будете складировать разный хлам в одной теме пойдете на отдых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему проще ссылку тут показать,чем засорять форум дубликатами информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так, может еще проще было спросить у гугла чем на форуме, ну мало ли, может и пригодиться кому....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой объём и расширение должна иметь прошивка слитая с Logana с пом. Галлетто. Дело в том что прошивка которую я слил весит 31.9 Кб и её расширение не известно. При считывании вроди как всё нормально прошло. зелёная полоска внизу дошла до 100% . глюков не было. Как правильно считать прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, калибровки слитые с Логана евро3 подойдут к Логану евро2, или нужно менять весь дамп с заменой иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования