Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите как быть?не могу списать прошивку Galletto EOBDII 1260 у себя на Ауди А4 Б7 2006г. 1,9 ТДИ 85kw. может необходимо какие-нибудь манипуляции произвести? пишет Start data readind, а загрузки нет.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 yuz Не знаю насчет готовить, сказать точно не могу так как не лил, когда то был опыт убрать иммо, так флеху сдул, считал, почистил, записал и запаял... можно попробовать считать и галеттой и прогером и сравнить, там станет ясно что где и как.... но так с фонаря не советовал бы сразу лезть галеттой. если есть дам с такого же блока хотя бы то можно, там с иммо проблемы быть не должно, можно всегда тупо удалить... смотри сам, если проблема с демонтажем флешки возникает то может вообще не стоит мучить этот блок :36_1_37: ?!!! У меня товарищ так на них вообще строительным феном снимает флешь)))) извращенность конечно но факт что даже так можно..

 

Пожалуйста подскажите как быть?не могу списать прошивку Galletto EOBDII 1260 у себя на Ауди А4 Б7 2006г. 1,9 ТДИ 85kw. может необходимо какие-нибудь манипуляции произвести? пишет Start data readind, а загрузки нет.спасибо!

Точнее данные блока, нужны. тем более что не все блоки можно на машине делать, некоторые на столе.... кстати каким блоком читал ? у тебя EDC16U31 ! Пробуй если что на столе, по схеме к линия присутствует но так же есть и кан. MPPS должен прочитать по идее. если нет то могу посодействовать....

 

Совсем забыл что БДМ100 тоже вроде должен читать. Прошу поправить если ошибся...

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите разобраться с галеттой нехочит читать форд фужен скрины прилагаются... другие машины не пробал им читать... драва вроде установились. проходит до 50%прощентов и стопится.. кстати без подключения к машине такаяже фигня какбудто... может кто сталкивался с такой проблемой! помогите плиз!

rcj.GIF

Безымянный.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите разобраться с галеттой нехочит читать форд фужен скрины прилагаются... другие машины не пробовал им читать... драва вроде установились. проходит до 50%прощентов и стопится.. кстати без подключения к машине такая же фигня какбудто... может кто сталкивался с такой проблемой! помогите плиз!

С такой проблемой не стыкался, но если верить надписи то просит

Выкл зажигание на 10 секунд

Потом включить и подождать 10 сек

и потом продолжить чтение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год форда 2007 .. просто фигня в том что без подключения к машине он такуюже ошибку дает ... когда считываеш надо коротить чтонибудь или само должно считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satton-007

Компонент: R4 1,9L EDC G000SG 8002 не могу считать. Galletto OBDII 1260. китаец. что не так? спасибо!

Честно говоря на галетто упывать с едц 16 особо не приходится, пусть знатоки поправят если я ошибаюсь но их через диагностику не считать точно галеттой. Нужно пробовать либо на столе или МППС - ом. Приложите пожалуйста еще скрин !

 

год форда 2007 .. просто фигня в том что без подключения к машине он такуюже ошибку дает ... когда считываеш надо коротить чтонибудь или само должно считать?

2007 год сомневаюсь что по калинии читается галеттой :AllSmail (25):

 

2 beizil и GadskiyPapa . Здается мне ребята что проблемма у вас одна и та же. Это ЕДЦ 16! если быть более точным то это не работа способность через диагностику галеттой с этими блоками. И дело тут не в китай не китай.....

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintarasgt, тогда какой мне блок выбрать? буду благодарен. посмотрите лог:

Шасси: 8E - Audi A4 B6/B7

Список: 01 02 03 08 09 0F 11 15 16 17 18 36 37 45 46 55 56 57 65 67

69 75 76 77

 

VIN: WAUZZZ8E56A291077 Пробег: 159730km/99251miles

-------------------------------------------------------------------------------

Адрес 01: Электроника двигателя Label: Нет ссылки!!

Part No SW: 03G 906 016 JA HW: 028 101 272 3

Компонент: R4 1,9L EDC G000SG 8002

Ревизия: --H02--- Серийный номер:

Кодировка: 0000071

Мастерская #: WSC 06335 000 00000

VCID: 6BDE3BB533ED

 

Неисправности не найдены.

Готовность: 0 0 0 0 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите разобраться с галеттой нехочит читать форд фужен скрины прилагаются... другие машины не пробал им читать... драва вроде установились. проходит до 50%прощентов и стопится.. кстати без подключения к машине такаяже фигня какбудто... может кто сталкивался с такой проблемой! помогите плиз!

Нужно же кнопку сначала нажать "ECU data". Если в левом верхнем окне отобразятся иденты и версии софта, то только тогда читать и писать. Если не отображаются, то скорее всего вы неправильно выбрали блок и нету смысла даже читать. На скрине, который выложил

Gintarasgt все видно. Действительно можно даже другую марку автомобиля выбрать, главное что бы блок правильно выбран был.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintarasgt, тогда какой мне блок выбрать? буду благодарен. посмотрите лог:

Шасси: 8E - Audi A4 B6/B7

Список: 01 02 03 08 09 0F 11 15 16 17 18 36 37 45 46 55 56 57 65 67

69 75 76 77

 

VIN: WAUZZZ8E56A291077 Пробег: 159730km/99251miles

-------------------------------------------------------------------------------

Адрес 01: Электроника двигателя Label: Нет ссылки!!

Part No SW: 03G 906 016 JA HW: 028 101 272 3

Компонент: R4 1,9L EDC G000SG 8002

Ревизия: --H02--- Серийный номер:

Кодировка: 0000071

Мастерская #: WSC 06335 000 00000

VCID: 6BDE3BB533ED

Esli god vipuska 05-06 to eto budet EDC 16+U31, esli 06-07 to navernoe budet EDC 16+U34 i ocen pravilno vse objasnil dracon :ThanxSmiley:

 

Неисправности не найдены.

Готовность: 0 0 0 0 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожста, какой прошивкой прошить галету? на борту FT232RL. сдешние прошивки почему то не подходят. или сменить у прошивки расширение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть в ветке где то под рл точно прошивка, если не найдешь пиши в личку скину....

 

Скажите а L линия сильно нужна в галлете? Не могу найти полевик

Без л линии почти со всем работает, оставь место под нее, когда нить найдешь и впаяешь

Изменено пользователем MEG-2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitaec citaet i pishet bez problem, tolko nado pravilno vibrat blok

2 Gintarasgt: Извините, коллега - не по теме... Когда у меня был Apple 2 с qwerty-клавиатурой, я фломастером сбоку на клавишах надписал йцукен - русские буквы. Писал сбоку, чтобы глаза видели, а пальцы не стирали. И - прощай мучения с транслитом!!!

:AllSmail (6):

Изменено пользователем kotmorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть в ветке где то под рл точно прошивка, если не найдешь пиши в личку скину....

 

 

Без л линии почти со всем работает, оставь место под нее, когда нить найдешь и впаяешь

satton-007 Спасибо за ответ.Собрал на RL - тест проходит как K-Line тоже связывается с блоками на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satton-007 Спасибо за ответ.Собрал на RL - тест проходит как K-Line тоже связывается с блоками на столе

Да не за что ) ты теперь проверь как галетто, по бмв мс43 при чтение идентов с не подключенным адаптером в окне инфо бу должны быть просто точки, в ветке описано было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что ) ты теперь проверь как галетто, по бмв мс43 при чтение идентов с не подключенным адаптером в окне инфо бу должны быть просто точки, в ветке описано было

тест проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а L линия сильно нужна в галлете? Не могу найти полевик

L-линия нужна для работы с блоками Сименс, знаю точно с EMS3132 (Sirius32), на эти блоки идет запрос паралельно по К и Л линии, поэтому нужен или полный адаптер или замыкать Л и К линии в неполном адапторе (тоесть имея только К линию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования