Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

Чем можно полностью считать прошивку с Logan 1.6. и где посмотреть иденты? Я так понимаю что Галета полностью прошивку не считает (читает только калибровки двигателя)? БДМ 100 подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно полностью считать прошивку с Logan 1.6. и где посмотреть иденты? Я так понимаю что Галета полностью прошивку не считает (читает только калибровки двигателя)? БДМ 100 подойдёт?

 

Уважаемый...загляни ка-ты в хелп чиплодыря, и БДМ100 вам не понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ если блоки полностью одинаковы то подойдут с Е3 на Е2. вообще размер 32кб калибровок. Расширение можешь присвоить хоть ави )))) правильней бин конечно, но без разницы , галетто по структуре файла смотрит... за бугром так они вообще расширение присваивают MOD, ORI,TUN... вот собственно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрел я ещё раз хелп к чиплодырю так там написано: "Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Siemens EMS 3132 - 256 Кб (262144 байт)" а у меня получается 32кб. вот я и спрашиваю чё мне не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрел я ещё раз хелп к чиплодырю так там написано: "Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Siemens EMS 3132 - 256 Кб (262144 байт)" а у меня получается 32кб. вот я и спрашиваю чё мне не ясно.

 

Я к тому хелп упомянул, что там явно описан процесс работы с этим блоком на столе. Подключил на столе,забэкапил фуллфлеш ЭБУ и потом со спокойной душой работаешь с калибровками как угодно, всегда ведь можно откатится на первоначальный вариант прошивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demetrius

спасибо за совет. Но как подключить блок на столе? т.е. с пом. какого оборудования. Разъёмы блока там расписаны а к чему подключать? надо так понимать что он работает со своими какими то адаптерами и модулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я комбиком читал через ВСЛ вкладку распиновка есть в хелпе к нему или посмотри в хелпе от чипсофта кстати помоему даже можно ломаным прочить но сам не пробывал...пусть другие подтвердят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если калибры считал то можно лить что угодно, если уложишь даже то потом на столе вычитал фулл и ручками вставил родные калибры и фулл обратно вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demetrius

спасибо за совет. Но как подключить блок на столе?

 

Пожалуйста.Надо будет сфотать свои самоделки,с помощью которых прошиваю ЭБУ "на столе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно переделать USB- K-line FT232 в галету?

 

А можно ли Галлеттой пользоваться как обычным k-line адаптером? Чтобы ЭБУ Жигулей перешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли Галлеттой пользоваться как обычным k-line адаптером? Чтобы ЭБУ Жигулей перешивать?

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#350

Жду фотки. Но всё таки сначала попробую Галетой шить. надо ж всё испытать :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galletto 1080 + ept

 

галета.png

 

 

скачать

 

 

пароль: Mprog+dump+gal1080

Большое Спасибо!

Прописал серийник все работает!.

Только для извлечения серийника пользовался прогой поновей FT_Prog c оф сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное результат :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#356

yuz

Точно не помню какой то симтек вычитал 56 или 70-й точно не помню, но там получился размер 112кб, где то в этой ветке проплывало сообщение что тот же результат был, после записи блок торжественно уснул. с чем связанно тяжело сказать.... симтеки 56 прекрасно через программатор идут и без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати то что специально глянул 56.1 нет, есть просто 56! галеткой не советовал бы, тем более что стоит то 29-й флеха, делов на 10 минут. за то потом можно и галеткой помучить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите плиз пытаюсь галетой считать прошивку форда фужена 1,4 считывае до 50% процентов потом пишет какуюто фигню....

Безымянный.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати то что специально глянул 56.1 нет, есть просто 56! галеткой не советовал бы, тем более что стоит то 29-й флеха, делов на 10 минут. за то потом можно и галеткой помучить

Просто уже имел опыт танцев с бубном именно с этой машиной .. Паять те мозги очень не хотелось бы ... потому и решил спросить.

Кстати Галетта с фул флеша закинет только калибры ? или их надо отдельно готовить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования