Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
ViViseKtor

OpenDiagMobile для Android

Recommended Posts

2.17.2.test4

Добавил Климат VISTEON Lux и VISTEON SUPPERLux

OpenDiag-2.17.2.test4.rar

В "параметрах эбу" показания ДАД не в тех единицах измерения. Подписано мБар, а на самом деле давление в кПа. Мелочь, но глаз режет :)

23 минуты назад, middlegear сказал:

В "параметрах эбу" показания ДАД не в тех единицах измерения. Подписано мБар, а на самом деле давление в кПа. Мелочь, но глаз режет 🙂

На 4PDA было об этом.

Знаете, у нас даже датчики стоят 10...115 кПа. То есть у них работоспособность начинается от 10 кПа = 100 мБар. Ну и в остальных двигателях на ХХ должно быть 39-40 кПа, а не мБар. Очень похоже на опечатку в ТИ.

Posted (edited)

Возможно и опечатка, возможно и нет. То есть возможно в каких-то прошивках показывает в мБар, а в каких-то в кПа. Тут надо вести статистику. У меня пока маловато логов, но, правда, в тех что есть, показывает в кПа.

Edited by sidrva

А поддержка ЦБКЭ для ВАЗ будет в дальнейшем реализована?

Пока только в плане.

здраствуйте. прошу по мере возможности и ответить.

в общем ситуация такая. есть FT232RL USB я подключаю черезг OTG кабель адаптер к телефону. запускаю программу версии 2.17.2 включаю зажигание и программа подключается к адаптеру. авто лада 2112 на январе 7,2 без иммо(стоит перемычка) я могу посмотреть скинуть ошибки посмотреть АЦП датчиков температуру и т.д. всё что можно на зажигании, но как только я запускаю двигатель соединение обрывается, и заново подключится не получается, до тех пор пока не выключу зажигание и заново не включу его, затем опять запуск мотора и соединение обрывается. игрался с настройками но ни чего не получается.приложу 2 скрина что показывает программа.

может я что либо сильно не понимаю или где то что то упустил, прошу помочь советом.

04gIcxLs0Hc.jpg

Yk8SmhB-NmM.jpg

Edited by kotod

10 часов назад, kotod сказал:

... но как только я запускаю двигатель соединение обрывается...

Было такое https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=585411&view=findpost&p=72889869

06.11.2019 в 02:42, kotod сказал:

здраствуйте. прошу по мере возможности и ответить.

в общем ситуация такая. есть FT232RL USB я подключаю черезг OTG кабель адаптер к телефону. запускаю программу версии 2.17.2 включаю зажигание и программа подключается к адаптеру. авто лада 2112 на январе 7,2 без иммо(стоит перемычка) я могу посмотреть скинуть ошибки посмотреть АЦП датчиков температуру и т.д. всё что можно на зажигании, но как только я запускаю двигатель соединение обрывается, и заново подключится не получается, до тех пор пока не выключу зажигание и заново не включу его, затем опять запуск мотора и соединение обрывается. игрался с настройками но ни чего не получается.приложу 2 скрина что показывает программа.

может я что либо сильно не понимаю или где то что то упустил, прошу помочь советом.

ELM327 с таким глюком так и будет на твоей машине работать. Купи нормальный адаптер/шнурок для диагностики и не мучайся. Само дешево и сердито от  Chipsoft J2534 Lite & K-line и выше и адаптеры других производителей. Всё дело в "железе" адаптера.

Edited by yev

1 час назад, yev сказал:

ELM327 с таким глюком так и будет на твоей машине работать. Купи нормальный адаптер/шнурок для диагностики и не мучайся. Само дешево и сердито от  Chipsoft J2534 Lite & K-line и выше и адаптеры других производителей. Всё дело в "железе" адаптера.

Chipsoft J2534 Lite & K-line не будет работать с OpenDiag Mobile! Только с версией под Windows. В мобильной версии нет драйверов под этот адаптер.

23 часа назад, sidrva сказал:

Chipsoft J2534 Lite & K-line не будет работать с OpenDiag Mobile! Только с версией под Windows. В мобильной версии нет драйверов под этот адаптер.

Тогда Вам стоить их добавить, хотя это Ваше дело. С Dialink`ом OpenDiag (Mobile and USB) работает замечательно.

Вы что то путаете. Я бы давно добавил. И такие попытки были, но нет нормального описание интерфейса, что бы написать драйвер. Готового драйвера для андроид то же не нашёл.

Edited by sidrva

Screenshot_20191003-131043.jpg.2cc599b30a1262a8415ab3f587b598df.jpgДобрый день, активировал сегодня блок АБС в программе что бы удалить ошибку, а она не удаляется как быть.

Увеличите в опциях программы 'Время ожидания ответа ЭБУ'. Меню программы -> Опции.

Добрый вечер. Имеется Нива Шевроле 2004 года, появилась необходимость читать не только ошибки, но и ряд параметров ЭБУ в работе. Машина моя, подменная, до этого обходился только удалением ошибок при помощи БК на приборке Феррум. ЭБУ Бош 7.0, прошу помощи с выводом параметров на смартфон. Какой адаптер приобрести именно для этого ЭБУ. Блютус или вай-фай, производитель. Интересует гарантированная работа со смартфоном без проводов. Заранее благодарю сообщество за помощь. Колодка такая:

IIAAAgArSOA-1920.jpg

Я это с точки зрения более стабильной работы самого адаптера с программой, не более того. Просто люди пишут, что не все адаптеры работают на заведенном моторе или откровенный брак, или блютус стабильнее вайфая работает в ряде приложений. В моем лесу с этим Бошем 7.0 точно никто совладать не может. При этом блок на приборку выдает ограниченное количество ошибок, а общую диагностику мне не провести. Конкретно на этот сайт меня отправили и именно в этот раздел, потому что 100% был опыт чтения этого ЭБУ посредством OpenDiag

11 минут назад, YoU-PiteR сказал:

Я это с точки зрения более стабильной работы самого адаптера с программой, не более того...

елм327 версий 1.4, 1.5

и бери у местных продавцов. пусть дороже, но будет кого за грудки потрясти и обменять случ-чего.

интерфейс не особо важен, если только телефон супердревний у тебя и не поддерживает протоколов блютуз или вайфай нужных версий (но это фантастика, таких уже нет живых)

Телефон этого модельного года, должен потянуть. Ок, посмотрю кто чем тут торгует. Спасибо огромное!

Программку эту рекомендую для проверки https://play.google.com/store/apps/details?id=com.applagapp.elm327identifier

А про адаптер - в личке.

Edited by A_Kir