Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
ViViseKtor

OpenDiagMobile для Android

Рекомендованные сообщения

Во первых, М86, а во вторых - лично у меня активация слетала только если приходило большое обновление на телефон. А тыкал я и в свой 1,6 и в несколько 1,8 - никаких проблем не было. Думаю, совпадение какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
15 часов назад, middlegear сказал:

Во первых, М86. А тыкал я и в свой 1,6 и в несколько 1,8 - никаких проблем не было. 

У меня 1.6, у друга 1.8, но ЭБУ там одинаковые. Причём у меня люкс с бкэмом и климатом, у друга что то попроще. Я конечно попробую ещё как нибудь к нему подключиться, но пока производил танцы с бубном, друган сказал спасибо за науку, я понял что к другой машине подключаться не стоит. И телефон перезагружал и из программы выходил и елмку разрывал, подключал, бестолку. Сначала попробовал удалил присланный файл из папки программы и заново его туда закинул из загрузок, бестолку, также появлялось окно, что блок платный, только после полной переустановки программы и закидывания файлика. Подключаться ещё раз к машине друга, уже не рискнул. Да и он к моей не стал, как раз тоже ставили программу ему, активировали. Возможно я пытался подключиться к его машине, через его елмку, а у себя уже через свою, что то явно поспособствовало слёту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

2.17.7.test3 Файл заменён 23.08.2021 с исправлениями.

Добавлен Электропакет Гранта/Приора (CAN)
Автоопределение не работает.

 

 

OpenDiag-2.17.7.test3.rar

Изменено пользователем sidrva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Прошу прощения за задержку логов...

Подключился без проблем. Прочерки вместо значений в Параметрах. Закладки переключаются, вызывается меню ИМ, переключается на кнопки водительской двери и выбираются пункты, включения-выключения не происходит. Кнопки внизу экрана переключаются, но содержание - прочерки.

OpenDiag.zip

Изменено пользователем A_Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
18.08.2021 в 16:48, A_Kir сказал:

Подключился без проблем. Прочерки вместо значений в Параметрах. Закладки переключаются, вызывается меню ИМ, переключается на кнопки водительской двери и выбираются пункты, включения-выключения не происходит. Кнопки внизу экрана переключаются, но содержание - прочерки.

Что то я не понял. В логах всё нормально, блок всё выдает, а Вы пишите что прочерки. Подпихнул Ваши логи эмулятору и прог-а мне всё показала, даже на пультике подмигнули джойстик зеркал. Правильно ли на пульте показывает, это Вам виднее. Проверяли? Запросы к ИМ я не нашёл в логах.

Изменено пользователем sidrva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В Весту с кондиционером, установили блок климата, при этом менялся блок управления электроникой. ЭБУ М86CAN. После этого с любым адаптером, подкидывали заведомо работающий, программа выдаёт, что адаптер не поддерживается, отключите бортовой компьютер или вы подключились к иномарке. Вопросы наверное к установщикам блока климата, но может быть кому то известна такая проблема и как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
1 час назад, Александр84 сказал:

как лечить?

кладешь рядом обе электросхемы и ищешь различия в подключении блоков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
20.08.2021 в 14:25, sidrva сказал:

Что то я не понял. В логах всё нормально, блок всё выдает, а Вы пишите что прочерки...

Так и есть... На пультике - имеется ввиду картинка управления стеклоподъёмники и зеркалами на двери водителя? 

Может я что-то не так делаю? Подключился к блоку, сразу открылась закладка Информация с данными блока.

Переключился на Параметры, там прочерки. Заглянул в ошибки - нет. Попробовал вызвать меню ИМ, оно появилось. Что-то выбрал, нажал Включить, реакции не было... Пультик видел, на нем ничего не отображалось при нажатии соответствующих кнопок на двери.

Посоветуйте, плз, что попробовать. Первое, что просится: снести прогу, поставить с нуля, так как сейчас ставил поверх существующей версии. Тип связи ELM WiFi или Bluetooth думаю не имеет значения (у меня WiFi)?

Screenshot_2021-08-18-18-31-48-164_ru.spb.OpenDiag.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Снес, перезагрузил, установил, добавил файлик ecuparams.

Ничего не изменилось. Ещё заметил, что список в закладке Параметры при переключении между закладками внизу (Охрана, ИМ, Брелок) меняются только после перетыкания закладок на Ошибки или Информацию и обратно.

OpenDiag20210820.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пробовал менять опции, ничего не поменялось. Скриншоты:

Screenshots.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ещё: 

Screenshots1.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ещё:

Screenshots2.zip

Изменено пользователем A_Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
22 часа назад, A_Kir сказал:

 

Попробовал поставить программу на другие телефоны, результат прежний: прочерки. Андроиды 7, 8, 8.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

A_Kir, пока не понял в чём беда. У меня на устройствах работает с Вашими логами. Андроиды 5.1, 7, 10. Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
21.08.2021 в 19:35, A_Kir сказал:

Не может влиять сигнализация StarLine A-93, которая интегрирована с машиной по CAN?

Хотя Виндоусная версия все показывала и закладка Информация все показывает...

Изменено пользователем A_Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

A_Kir, нашёл ошибку, исправил. Спасибо!
Заменил файл в 2.17.7.test3.

 

Изменено пользователем sidrva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Урррааа! Заработало!

OpenDiag.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Замечания:

1. Чувствительность датчика света - 0, значит должна регулироваться. Не нашел где.

2. Режим блокировки управления задними стеклоподъёмниками: не фиксируется состояние. Нам МДВ состояние не отображается.

3. Состояние дверей наоборот: пишет открыто при закрытых и наоборот.

4. Состояние переключателя ближнего света: всегда ВЫКЛ.

5. Нет состояния переключателя омывателя заднего стекла.

6. МДВ - не отображаются нажатия кнопок R, L и состояние блокировки стеклоподъёмника задних дверей. И этих клавиш нет в списке ИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Спасибо! Завтра буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Есть пара хотелок в параметрах:

- расход топлива в кг/ч (в настройках каждый самостоятельно прописывает массу одного литра его топлива);

-  AFR.

 

 

 

🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования