Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Правильные цены на смотку спидометров


holst

Рекомендуемые сообщения

Есть еще новее девайс от фирмы АПЭЛ новый специалист делал,пока он обкатку проходит в лаборатории производителя и у нескольких серьезных мастеров бэта-тестирование проходит. В продажу должен поступить через пару месяцев. Из заявленного работа по дырке через Wi-Fi,делает дубли в моторном и абс,работа с дампами,пока только частично Европа,начинают ломать азию - ломают с Абритуса. В планах ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно прогресс-МС конец 15 года, мотал ПОшкой 7 - норм аппарат и стоит не дорого, правда клиент уговорил на скидку, но обещал вскоре еще подогнать

 

надеюсь обновы на седьмую версию еще будут выпускать, на 9ю пока не заработал

Изменено пользователем sovetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие скажите цены, те и платить будут. У меня тоже умников дохрена. Про ПАССАТ я писал ранее в этой ветке. Чуваки 500 рублей отжимали, в итоге не получилось у меня сделать, а за названную сумму я бы сделал. И так всегда. Зачем делать за дешего вообще не понимаю, если клиенты едут за нормальный ценник. Просто не 5 клиентов приедет, а 1. И по деньгам на выходе одно и тоже. Я тут недавно ахренел, звонит автобус смотать, я говорю 10-15 тыс. Мне говорят, он же китайский!!! Я говорю, ну и что, разгони его и в стену еб@ни. Чуваки ахренели, но потом привезли приборку, и сделал я спокойно за свои деньги ее, И похер кто за сколько крутит. Иногда правда я оцениваю работу ниже среднего свою, но это очень редко, в основном уже все помню и знаю. Ну тогда по приезду просто подымаем ценник и все. Хочешь - сделаем, не хочешь - катайся дальше. И хрен кто вам что сделает, подымаете цену и все. У меня тут бодрый перекуп приехал как-то, я ему в 6 раз ценник взвентил за ммс L200. Он хотел чисто, а там блок двигателя дубль. Вместо 2500 назвал ему 12500. Он начал наезжать, типа мы договаривались. Выстрелом в воздух вся его крутизна осыпалась ему в штаны. И бодрость пропала. Сел и свалил. Это один раз был только такой яркий пример. Я по моему где-то уже про него писал. Поэтому, говорите сколько надо, нефиг снижаться. Пусть платят, не хотят платить, пусть валят дальше. В чем проблема то?!

Патрон сколько стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие скажите цены, те и платить будут. У меня тоже умников дохрена. Про ПАССАТ я писал ранее в этой ветке. Чуваки 500 рублей отжимали, в итоге не получилось у меня сделать, а за названную сумму я бы сделал. И так всегда. Зачем делать за дешего вообще не понимаю, если клиенты едут за нормальный ценник. Просто не 5 клиентов приедет, а 1. И по деньгам на выходе одно и тоже. Я тут недавно ахренел, звонит автобус смотать, я говорю 10-15 тыс. Мне говорят, он же китайский!!! Я говорю, ну и что, разгони его и в стену еб@ни. Чуваки ахренели, но потом привезли приборку, и сделал я спокойно за свои деньги ее, И похер кто за сколько крутит. Иногда правда я оцениваю работу ниже среднего свою, но это очень редко, в основном уже все помню и знаю. Ну тогда по приезду просто подымаем ценник и все. Хочешь - сделаем, не хочешь - катайся дальше. И хрен кто вам что сделает, подымаете цену и все. У меня тут бодрый перекуп приехал как-то, я ему в 6 раз ценник взвентил за ммс L200. Он хотел чисто, а там блок двигателя дубль. Вместо 2500 назвал ему 12500. Он начал наезжать, типа мы договаривались. Выстрелом в воздух вся его крутизна осыпалась ему в штаны. И бодрость пропала. Сел и свалил. Это один раз был только такой яркий пример. Я по моему где-то уже про него писал. Поэтому, говорите сколько надо, нефиг снижаться. Пусть платят, не хотят платить, пусть валят дальше. В чем проблема то?!

1. Может,я не прав,но Питер,Москва,Екатиренбург - это,для регионов и провинций(масетеров от туда),как "Ватикан" - государство в государстве и те схемы,ценовая политика и методы,которые работают в этих 3 крупных городах,в регионах и провинцих в большинстве случаев не прокатывают и не работают,особенно цены.

2. Метод сделать 1 вместо 5,помойму устарел. Оправдываться этим методом - никто не задумывался - что это себя обманывать. Пример у абстрактного механика было 5 клиентов,в виду пересечения разных причин,в том числе демпинга,и вот стал один клиент вместо этих 5,но механик берет с него большую сумму,чтоб компенсировать,отсутствие 4 клиентов(в данном примере не учитывается большая стоимость нормальных девайсов.) Кто сказал,что это хорошо и правильно,кто установил норму в одного клиента. Если изначально было 5 клиентов именно по 10000(50000),стал один за 10000. Что на "выхлопе" - два варианта - 1. один себя успокаивает,да хрен с такой ситуацией буду в этом направлении и на одном клиенте работать(10000) 2.другой в панике теряя этих четырех клиентов идет на крайности - демпингует и делает 4 клиентов по 2500 цепляется за них,чтоб их удержать(выхлоп то же самое - 10000,но с одним но в следующий раз эти клиенты будут искать еще дешевле и скорей всего найдут). Но ведь динамика и тенденция явно негативная и если в крупных городах схема падения 5:1,то в провинции и регионах у многих падение 5:0 - не хватка денег ни на аммортизацию ни тем более на закупку нового оборудования. Про щитки не говорю,но ребята честно мало таких у кого спрос на чип-тюнниг сильно упал в регионах и провинциях? упал до 1-5 авто на чип в месяц?! Мастеров с 12-15 лет стажем не учитываю - у них обычно очень высокий авторитет,как среди клиентов,так и среди механиков. В основном касается мастеров со стажем от 1 до 10 лет.    

3. На счет того что в чем проблема? проблемма может быть в том,а что если наступит время когда не будет и этого одного клиента денежнного?  зарекаться,что не будет не благодарное дело - это одному Богу известно,как будет. Если мастре допускает,что исчезнет и этот один клиент - какие шаги он предпринимает,чтоб этого не произошло?!

4. Полностью согласен с вами,что надо повыше оценивать свою работу(если она сооответствует конечно). Иначе убиваешь напрваление и для себя и для коллег.

5. Очень сильно всем мастерам снижает ощущение кризиса в отрасли - мягкий буфер в виде - саморемонты производимые клиентами - попадают к нам с еще большими ухудшениями и готовые на траты лишь бы закончилось их самолечение длинное и нудное - работодатели наши ; - баян - что на СТО деньги лопатами гребут,в том числе зависть клиентов после посещения нормального мастера - увидели позавидовали и начинается открывают свои боксы,СТО,мастерские нанимают пионеров и людей с не достаточным опытом,иногда не разбираясь в нюансах и тнкостях,результат - или закрытие или работа с минимальной прибылью и мысли в голове - да что не так,этот же мастрер работает такие бабки с меня взял ,че у меня не так - ответ каждый должен заниматься своим делом - то что лучше всего получается и к чему душа лежит,зубник-зубами,комерсант - комерцией - эти баяны - то же наши работадатели,наверняка после таких или подобных мастерских работы многим прибавляется. Высший пилотаж в нашем деле(к ниму надо стремится) - это когда тебя рекомендуют авторитентые СТО,чтоб клиент ехал к тебе потому что ты что то делаешь лучше,чем они и не дешево. На практике такой специалист может отправить клиента к другому спецу,который более курт,но в другом направлении. Например мастер по автоматическим трансмисиям отправить к отличному чиповщику. Такие 3 кита получились наполнения нашего времени работой. Только бывают внешние факторы,которые и эти три кита перекрыть не могут..            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем обновлении газовые счетчики добавили...

какие еще  нах счетчики? 

киньте ссылку о чем разговор

 

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще новее девайс от фирмы АПЭЛ новый специалист делал,пока он обкатку проходит в лаборатории производителя и у нескольких серьезных мастеров бэта-тестирование проходит. В продажу должен поступить через пару месяцев. Из заявленного работа по дырке через Wi-Fi,делает дубли в моторном и абс,работа с дампами,пока только частично Европа,начинают ломать азию - ломают с Абритуса. В планах ключи.


какие еще  нах счетчики? 
киньте ссылку о чем разговор
 

)))))))))))))) зачет))) газовые счетчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут )))

ПО-9 самолеты ещё не берёт?

похоже пока только ракеты,по Hi-Fi....

самолеты и  всевозможные счетчики в следующем онлайн обновлении......по hi-end

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут )))

ПО-9 самолеты ещё не берёт?

  Пока только обкатывают ПО по перепрошивке и смотке летных часов на граждансктх беспилотниках,в соновном китайских,на закупку немецких и американских пока средств не хватает - обдумывают запустит сбор-складчину среди практикующих мотальщиков. К военным беспилотникам их - ни к частотам ни беспилотниткам не допусят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал 77регион фокус2 с пробегом 1 150 000км, 2009год. На щитке 999999, в дампе 1 150 000км

попросил 70 тыс км ...

 

ну были пассаты из 700 000 в 70 000.

но это рекорд , товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ведомственная, чем рекорд и объясняется. по состоянию смотреть надо, а пробег накрутить, делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон сколько стоит? 

 

95 рублей

1. Может,я не прав,но Питер,Москва,Екатиренбург - это,для регионов и провинций(масетеров от туда),как "Ватикан" - государство в государстве и те схемы,ценовая политика и методы,которые работают в этих ..............................................   

Слушай, у меня ценник не высокий. по Питеру есть и больше. Например делаю я за 1000 руб чтото, есть те которые делают за 500 и есть те которые делают за 1500 тоже самое. Я только не понимаю от чего это все зависит. Я просто оцениваю, за сколько я готов сделать ту или иную работу. И объявляю ценник. Хочет клиент - делаю, не хочет - не делаю. И пофиг мне поедет он ко мне или нет. Я цену назвал, клиенту решать. Я ни за кем по городу не гоняюсь. У нас тут тысячи мастеров, работают только на выезде например. Меня хрен выгонишь. Чтоб я паяльник еще с собой тащил или не дай бог паяльную станцию. Бало такое пару раз, но цена соответствующая. Несколько машин в одном месте. Пробеги и аирбеги. И меньше 10 000 руб, я ни куда не поеду. Если только по разъему шлепнуть какого-нибудь фокуса или пассата. Но те кто приезжает (клиенты), и с которыми я общаюсь очень часто приезжают повторно. Общем, у меня главное то, сколько стоит моя работа. А клиент всегда выбирает. Вот и пусть выбирает. Успехов нам всем!

чуть что выстрел,и что все садятся и молча уезжают после ?

 

После светозвукогого выстрела, в тот раз, даже птицы чирикать перестали, собаки разбежались и сам я чуть не обосрался от грохота. Ты хоть раз испытывал выстрел с ОСЫ в твою сторону?!. Адская херня! И я не писал, про то что чуть что и выстрел. Было это раз всего. Но ОСА всегда при себе! Потому что когда она понадобится, а ее не будет, вот тогда и будет ХЕРОВО!!! А пока она весит на ремне или в кармане лежит, и жрать не просит, и вроде как нафиг не нужна. Я всегда говорю, что слава богу она мне не нужна, будет плохо, когда она понадобится, а ее не будет. Удачи всем нам!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слушай, у меня ценник не высокий. по Питеру есть и больше. Например делаю я за 1000 руб чтото, есть те которые делают за 500 и есть те которые делают за 1500 тоже самое. Я только не понимаю от чего это все зависит. !

 

 

      Были клиенты с Крыма,рассказ такой - объезжали 3 и 4 СТО - одна и та же работа,но цена разная на всех 4 СТО - шаг цены 500 рублей,от чего зависит х.з. Но судя по их рассказам более высокая цена не всегда признак качества выполненой работы. 

 

      С осой это конечно лихо,прям Бандитский Питербург. Но бывают редко ситуации,когда жалеешь что чего небудь сдерживающего в руке нет... Хотя может быть и чревато для обоих. Как карта ляжет.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=itJC8NIF2tk

такая на поясе висит ?

igryshka-na-ryky-myagkaya-osa-medved-tru

не такая чуть поменьше))

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=EImbEsJ3aDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самооборона это хорошо. Но есть такая вещь как ожидания и реальность.

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=bvHoVe544K4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После светозвукогого выстрела, в тот раз, даже птицы чирикать перестали, собаки разбежались и сам я чуть не обосрался от грохота. Ты хоть раз испытывал выстрел с ОСЫ в твою сторону?!. Адская херня! И я не писал, про то что чуть что и выстрел. Было это раз всего. Но ОСА всегда при себе! Потому что когда она понадобится, а ее не будет, вот тогда и будет ХЕРОВО!!! А пока она весит на ремне или в кармане лежит, и жрать не просит, и вроде как нафиг не нужна. Я всегда говорю, что слава богу она мне не нужна, будет плохо, когда она понадобится, а ее не будет. Удачи всем нам!!!

выстрелы осы в свою сторону...ну что вы,я же не садомазохист какой-то)

птицы чирикать перестали, собаки разбежались и сам я чуть не обосрался,это все куйня,а вот если отнимут и тем же макаром???

 

Самооборона это хорошо. Но есть такая вещь как ожидания и реальность.

эту самооборону по случаю еще и доказать надо Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Че то вспомнил Адвоката из сериала Бандитский Питербург,как он на разборках без оружия решал вопросы. Чтоб не выглядело так,что мы все на Вована с Питера накинулись с критикой - нужно представить,что каждый человек - это маленькое государсвтво со своим народом(семьй)территорией(квартира или дом)бюджетом(доходы) и все это надо защищать разными способами(особенно,если сам на гараже работаешь) и сразу глянуть на реальные большие государства -что делают с очень слабыми государствами или с очень воинствеными и тут уже вопрос как правильно вести политику(отношения между людьми),чтоб и тебе не плохо и другим - и как до бойни и хаоса не довести. Ну а от долбоебов и не адекватов никто не защищен,не зарекнешься. Дело выбора каждого. Как и чем и нужно ли в данный конктреный момент случаи разные.


эту самооборону по случаю еще и доказать надо

я об этом и написал - что купил ствол и думаешь все решил вопрос - это ожидание

а тут раз и статья - превышение допустимой самообороны или вообще непреднамеренное или убийсвто по не осторожнности и уже в тюрьме - это реальность.


Вообще для защиты себя и своей мастерской-СТО-гаража,нужно создать отдельную тему и там делиться опытом - многим будет полезно,а другим может и не повадно лишний раз быковать. Камеры-кнопки-оружие-собаки и т.д. Дальнобойщики же пользуются рацией для совместной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, все же хорошо закончилось. Есть форум такой forum.guns называется. Вот там и обсуждается оружие и вопросы применения оружия. А тут давайте по электронике общаться. У меня все целые и не вредимые. Я и клиенты довольны. Все хорошо. И от светозвукового выстрела не надо доказывать самооборону. Шарахнул и свалил. Просто после бабаха в ступоре обычно все. И дальше атаковать и предъявлять на пустом месте ни кто ни чего уже не может. Если же действительно, косяк и не получается что-то. То я всегда стараюсь помогать людям. У меня было что РАВ4 2013 года не правильно работал после корректировки, все исправил. Тупил правда, не мог понять! Оказалось дело в пересчете. Недавно купил у VVLAD кальки для тойоты и все прекрасно стало считаться и уверенно. С АИРБЕГАМИ также все. Бывает недотрешь, начинаешь вручную. Но тоже, что-то VVLAD предоставил, что-то ребята знакомые помогают посчитать. Всегда делюсь, если обращаюсь, потому что ценник мой позволяет поделиться, он не 500 и даже не 1000 рублей, при всем при этом люди ко мне приезжают, я не катаюсь ни куда. Многие не хотят и платят за такое иногда оторванными стрелками на ОУТЛЭНДЕРЕ или панелью в целом, когда от статики или газового паяльника им либо проц на*бнут, либо EEPROM в уголек привратят. Общем как-то так. Вот давайте тут про эти цены, методы их удержания, и общаться. Демпенгуют всегда неуверенные в себе люди. Боятся что к ним перестанут ехать и делают за копейки. Всем уверенности желаю в себе, где-то удачи, где-то умения и развития, но ехать будут и за 1000 рублей и за 2000 и за 3000 рублей... - это самые распространенные цены в Питере. Бывает говоришь цену 1500 либо 2500, а приезжает и получается 1500, тоже бывает такое. Не знаешь например что приедет (EEPROMка или процессор). Бывает, едет еепром, а тут БАЦ и МОТОРОЛЛА))) Американская по моему хонда приезжала так. И цена естественно поднялась. Чувак уехал, но вернулся через часа два и все равно сделал (толи за деньгой сгонял, толи с ПО не смогли осилить). Общем всем успехов.


 Вообще для защиты себя и своей мастерской-СТО-гаража,нужно создать отдельную тему и там делиться опытом - многим будет полезно,а другим может и не повадно лишний раз быковать. Камеры-кнопки-оружие-собаки и т.д. Дальнобойщики же пользуются рацией для совместной защиты.

 

Надо АДМИНИСТРАЦИЮ попросить. Или как-то самим создать такой раздел. Интересно будет поучаствовать в дискуссиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

бля. вчера кореш звонил с владивостока, мотал свой 200ый 

смотка одошника, диагноза, затерли ошибки. 800 рублей....я чет даже не поверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования