Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я предполагаю, что этот вопрос уже поднимался, но перелопатить 48 страниц!!! тяжко... Вопрос по 797+. Он его без доработки вообще шьет? Максимум которого я добился это 97% загрузки, дальше "ошибка записи" и всё по новой. Напряжение поднимал, скорости менял.

Как победить? Достало снимать с шнивы блок. Ответы типа "купи комбик офф" можно не писать)))

Трейдом прошил много плюсовых без доработки проблем не было. Уточните какая стоковая? Что льете? Фото блока?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдом прошил много плюсовых без доработки проблем не было. Уточните какая стоковая? Что льете? Фото блока?.

Фоток нет, а засада происходит с Шнивами (корпоративный парк). Сток на всех был 22YC041S, требовался перевод на Е-2, т.е. B122HR91. Так что ничего суперского. Но вот достать и поставить обратно блок, блин!!! Вы, кстати, каким шнуром пользуетесь? Складывается впечатление, что проблемы у тех, кто сам ваял. Парни у кого трейдовский шнур, если не трудно, замеряйте сопротивления пожалуйста. Есть подозрение, что глюк оттуда растет.

говорят нужно лить декрипт.

 

кто , и что льёт?

Он сам великолепно раскриптовывает, по крайней мере у меня с этим проблем не было.

А вот последний М11ЕТ привалил, после установки версии 3.18. Не отключился после репрога.

Надо будет попробовать, со старой версией проблем не было. А вот 10.3+ очень тяжко пошел, ради интереса попробовал сможет или нет, часа 2 тужился... записал... а потом не отключился))) Чиплодырь за минуту справился)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнуры програмирования все самолпальные. Сами колодки 55пин и 81пин с заводской обжимкой со старых бу кос.Сам кабель от старых ЛПТ шнуров(от древних принтеров). С экраном и очень качественные,1,5м длинной. В добавок удлиннитель 1,5м. Длинны хватает шить и на машине не снимая.

Б797+ у меня большей частью, но не все почему-то. калибры шьются без доработки, а епром обязательно с дороботкой.

С Бошами как правило проблем никогда не было. Но репрогу обычно делаю с доработкой . ДелофЪ на 10 мин больше. Но скорость выше.

B797 как и Я72 , практически не убиваемые блоки и СМ шьет их на ура.

БП совковых времен, заводской с четыремя выходами: постоянка 15в-5а, 25в-1,5а и переменка 12В и24В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдом прошил много плюсовых без доработки проблем не было. Уточните какая стоковая? Что льете? Фото блока?.

 

Вот и на оф форуме всё вытекает в этот вопрос. Да правильной прошивкой и в правильный блок шьём , только когда не получается залить без доработки приходится или дорпабатывать или брать комбик.

 

 

И у меня небыло , но вот ходит такой слух , что декрипты от 7.9.7(+) заливаюися без доработки всегда и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня небыло , но вот ходит такой слух , что декрипты от 7.9.7(+) заливаюися без доработки всегда и без проблем.

Раскриптовывал... пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскриптовывал... пофиг.

Я ещё и с бубном вокруг него бегал.........Честно скажу не помогло. Что то я не пойму. На Мотор Мастере у многих не пашет. А здесь только у меня и Вас. Может мы не правильные какие то ????????? Одним словом я плюнул на эти танцы и пользуюсь Чиплодырем с доработкой в среднем минут 10 уходит программирование.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё и с бубном вокруг него бегал.........Честно скажу не помогло. Что то я не пойму. На Мотор Мастере у многих не пашет. А здесь только у меня и Вас. Может мы не правильные какие то ????????? Одним словом я плюнул на эти танцы и пользуюсь Чиплодырем с доработкой в среднем минут 10 уходит программирование.

Опеном ещё быстрее.Но Трейд у меня шил всегда эти блоки без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с бошем была проблема нехотел соеденяться думал проблема в шнуре потом обновил мотор мастер. и прошил блок только долго 30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскриптовывал... пофиг.

Попробуй на другую версию откатиться, и ещё где-то у трейда на форуме читал, что нужно соеденить какие-то ножки в 81пиновом разъёме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А железо у вас какое?

У меня нэтбук два ядра , два гига оперативы. Во время прошивки всё это великолепие зависает напрочь. Если свернуть программу то прийдётся ждать несколько минут пока она развернётся.

Думаю , что по этому и слетает.

 

А у вас как не тормозит комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как дырявишь их.Стружка потом не попадает внутрь?

Беру перовое сверло на 8 мм,одеваю на него в качестве ограничителя глубины сверления направляющие от клапанов и сверлю вверх ногами в дверном проеме,чтобы стружка в блок не попала.

IMAG0130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А железо у вас какое?

У меня нэтбук два ядра , два гига оперативы. Во время прошивки всё это великолепие зависает напрочь. Если свернуть программу то прийдётся ждать несколько минут пока она развернётся.

Думаю , что по этому и слетает.

 

А у вас как не тормозит комп?

У меня системник 2ядра по 4,5 Гига и оперативы 4 Гига примерно такой же конфигурации ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё и с бубном вокруг него бегал.........Честно скажу не помогло. Что то я не пойму. На Мотор Мастере у многих не пашет. А здесь только у меня и Вас. Может мы не правильные какие то ????????? Одним словом я плюнул на эти танцы и пользуюсь Чиплодырем с доработкой в среднем минут 10 уходит программирование.

А с доработкой он шьет так же как комбик. Заметь, шьет у тех, у кого шнуры покупные.

Парни! Неужели так сложно померять номинал резюков в этом шнурке? Ну пожалуйста. Хотя бы тот, который на 23 пин идет.

 

Попробуй на другую версию откатиться, и ещё где-то у трейда на форуме читал, что нужно соеденить какие-то ножки в 81пиновом разъёме

На старых версиях тоже самое было. А замыкать ноги для М74 надо, 1 и 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шнур самодельный делал как в хелпе написано

С какого захода он его взял? Без доработки он ведь начинает грузить очень быстро, только потом сбрасывает и начинает снова. И какое напряжение подаешь? Я заметил, что если подключить зарядное, то больше процентов загружается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал напряжение с аккум автомобильного,он сначала тоже не хотел писать по кругу писал что ошибка бут.Потом обновил загрузчик и норм. записался.

 

без дороботки писал 30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номинал резюков в этом шнурке? Ну пожалуйста. Хотя бы тот, который на 23 пин идет.

 

 

 

1.2кОм

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2кОм

спасибо

 

 

без дороботки писал 30 мин

Да уж... 10 минут с доработкой как-то быстрее)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вскрываю блок. а что делать, а кому сейчас легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования