Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Если завтра казахстан и россия перестанут быть союзниками...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про Украину здесь не будет. Граждане скады и свита отправляются восвояси(объяснять почему думаю не нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все политические темы-рано или поздно переходят в тему украины,так тут повелось видимо))

По теме.тут в казахстане-родина,цены на продукты,топливо,да и в принципе на все-ниже чем в россии.Есть какое никакое жилье,работа вроде как идет.Уезжать куда то ,особого желания нет,но когда есть семья и дети,думать надо не только о себе....Отток населения начал нарастать года 3-4 назад,как правило люди не довольны властью,низким качеством образования,отношением власти к народу.И если переезжать,то вопрос куда,в россии тоже не сладко....

Да што вы говорите уважаемый отток и очень сильный начался еще лет 10 назад, в 2008 году в Астане уже уехала куча местных в россию , и уезжали они не от того что были недовольны властью , а из за того что приезжие вытесняли их как могли и местных казахов тоже щемили. 

А где вообще жизнь сладка сейчас ? 

У меня там брат родной осталься и он подумывает податься в РФ так как давят как могут , везде кум брат сват и так далее.

А я вот всегда хотел пожить на севере казахстана в кокчетаве или петропавловске ,много раз общалься с людьми от туда они очень хорошие и открытые.

Если ты русский то у тебя один выход это РФ там ты свой среди своих.

а что сразу украину мусолить? у каждого своих проблем куча. ан нет, украину подавай. для нас украина-родина (кроме двух безродных). и нех лезть в наши дела.

Так пиздуй из этой темы урод красно черный , это про мою родину говорят и тебя тут быть не должно , иди вон попрыгай на своем майдане и решай свои проблемы проебаный терпила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да што вы говорите уважаемый отток и очень сильный начался еще лет 10 назад, в 2008 году в Астане уже уехала куча местных в россию , и уезжали они не от того что были недовольны властью , а из за того что приезжие вытесняли их как могли и местных казахов тоже щемили.

А где вообще жизнь сладка сейчас ?

У меня там брат родной осталься и он подумывает податься в РФ так как давят как могут , везде кум брат сват и так далее.

А я вот всегда хотел пожить на севере казахстана в кокчетаве или петропавловске ,много раз общалься с людьми от туда они очень хорошие и открытые.

Если ты русский то у тебя один выход это РФ там ты свой среди своих.

 

Так пиздуй из этой темы урод красно черный , это про мою родину говорят и тебя тут быть не должно , иди вон попрыгай на своем майдане и решай свои проблемы проебаный терпила.

свой среди своих?как к приезжим относятся в россии? будешь русским,а тебя казахом называть будут) потому что с кз приехал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже не сладко в Петропавловске...

Правда я с района, в 98 уехал. В совхозе где я жил там трындец.Пол совхоза уже нет физически. Дорога ваще жесть, ямы по колено! Прошлой осенью ездил туда, полями дорога! Общаюсь, знаю че да как. В этом году планируют засеять 1500 га. Так это центральная усадьба. На отделениях по 5 тыщь будут сеять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой среди своих?как к приезжим относятся в россии? будешь русским,а тебя казахом называть будут) потому что с кз приехал...

Нормально относятся. На нашем краю есть переехавшие. Ну и если назовут казахом, так что с того, отношение всё равно нормальное.

Да и с Украины переселенцев хватает. И ничего. Живут и работают. И отношение нормальное.

Россия многонациональная страна. Мы привыкли к тому что Россияне не только русские.

И наше отношение ко всем национальностям осталось такое же как при СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой среди своих?как к приезжим относятся в россии? будешь русским,а тебя казахом называть будут) потому что с кз приехал...

Тут вы ощибаетесь я два раза был в одном из красивейщих городов РФ это Челябинск и очень хотел там остаться , и когда я знакомилься со многими людьми я узнал мало того что там много кто из казахстана так они еще сказали , ты нас соотечественник возвращайся на родину домой к нам в россию , от этих слов на душе стало тепло. 

А еще я там работал нелегально и мне заплатили все что обещали и сказали что многие бухают и не хотят работать и говорили приезжай и мы тебе поможем. Ну что самое неповтримое это то когда машину за нарушения остановил мент то посмотрев на номера он сказал , не хочу с вами возиться так как нарушение небольшое езжайте только больше не нарушайте , зато ментяра в КЗ выебал бы без вазелина за нарушение и даже машину с РФ номерами.

Слыша тебя я не пойму одно ты что хочешь найти место где все будет легко и просто и подарят квартиру, машину и дадут пособие по безработице 100 тыщ рублей в месяц ?? 

Для человека из русского мира и воспитанного в стиле русского духа несвойственно ныть и искать холявы, вот разделить последний кусок хлеба человек русскому нормально и при этом нытья не будет.

Бездомноми ну или безродному хз. Ты вижу не уймешься, терпение кончилось и вылезло реальное воспитание наружу. Началось мать - перемать, майдан, попрыгать, терпила... Базар какой то интересный. Все знаешь, может сам с дырявой миски хлебал за отдельным столом ? Не ? На что админы смотрят ? Смотри , один с палаты уже пишет, койку рядом тебе держит. Не пойму за каких приезжих говоришь ? Что в Казахстан понаехало хохлов или америкосов ? Или местные с глубинки мигрируют ?

А если по теме, то скажу свое мнение. Казахстан сам не пропадет, ресурсы кой какие есть. При нормальной власти все будет норм. Народ не глупый, работящий. Но как всегда есть одно но. И это но они я думаю знают. Так называемый старший брат не даст так просто уйти. Можно вспомнить историю. Сразу начнет национальный вопрос подыматься. Запрещают русский язык, притесняют русских, да они всегда против нас были, казахские националисты, это все америкосы и т.д. Потом начнут паспорта давать российские и это все по ящику показывать. Потом по ящику покажут что проживающее там население попросит защиты у царя. По просьбе взбудораженного населения царь примет решение. Ну а дальше вы знаете.

Даже посмотрите на двух дур-ей которые тут трутся , на ихние посты выше. На ихний базар - нечисть повылазила, да мы не дадим,да мы не позволим да мы если что наваляем и т.д.

Я написал что каюсь и писать более не буду, смотри так будешь страчить клава сломаеться. 

Самое главное не забудь бандере привет передавай от РУССКОГО МИРА как его достали в свое время , так и всю шваль зачистим кто против нас пойдет.

Больше тебе писать не буду так как не вступаю в спор с человеком который сам не понимает о чем говорит.

Ну есть одно НО русские своих не бросают.

Да тоже не сладко в Петропавловске...

Правда я с района, в 98 уехал. В совхозе где я жил там трындец.Пол совхоза уже нет физически. Дорога ваще жесть, ямы по колено! Прошлой осенью ездил туда, полями дорога! Общаюсь, знаю че да как. В этом году планируют засеять 1500 га. Так это центральная усадьба. На отделениях по 5 тыщь будут сеять.

Про то что валили города и села я в курсе , вспомним Аркалык , какой он был за союза и что там сейчас .... полная жопа была там еще в 2006 году когда я там был последний раз , про дороги просто промалчу.

А это кстати такая политика у кое кого есть там где много русских живет не давать дотации на регион. Зато ЮГ живет нормально так и школы открывают и дороги строют.

Тот же назарбаев знает в глубине своей души что повернувшись к кремлю жопой а ко всему цивилизованному свету лицом под пердак будет охуенный пинок и отжим территорий заселенных соотечественниками , так вопрос зачем делать так что бы русским было хорошо ? пускай едут к себе домой.

Все к этому и идет , а Степногорск какой город был за времена союза , огромный и цветущий а сейчас там жопа , и когда я там был было такое ощущение что я в россию попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш,я не ною,а рассуждаю,и хочу другие мнения ,кроме своего услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш,я не ною,а рассуждаю,и хочу другие мнения ,кроме своего услышать...

Где бы ты не был , первое время будет тяжело.

Важно одно кто тебя будет окружать , те кто на тебе захочет  поехать или те кто примет тебя за соотечественника и поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш,я не ною,а рассуждаю,и хочу другие мнения ,кроме своего услышать...

так твоего мнения не видно !!!)))

За титульных и свидомых кто у вас будет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так твоего мнения не видно !!!)))

За титульных и свидомых кто у вас будет ???

Можно Вадим отвечу я так как я наверное тут самый языкатый и говорю как есть без цензуры.

 

Тараз  лоялен к нацикам , да в этом городе даже русские говорят по казахски а если будешь не говорить по казахски то тебе и не ответят , это очаг который всегда не любил северный народ и казахов тоже.

Ну что генасик расскажи как там сейчас ???? как себя чувствует одна палка два струна я хозяин вся страна , во времена моей криминальной молодости помниться была у меня ОСА травматический пистолет и когда мы ходили на стрелки вместе со славянской братвой и нашими братанами северными казахами,   с этими недоделками нациками  мы просто поступали  стреляли в них без разбора и забивали битами, так как нацики по другому не понимают.

И главное особенность этих стайных гиен как и бандер забивать толпой которая по количеству в разы больше , ну ничего благо братское плечо всегда было рядом и на толпу было пох... пацаны то друг друга не бросают так как русские по духу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на этом порешим !!! И вся тема.

Песня !!! Хорошая. Андрей с наступающим праздником 9 Мая.

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так твоего мнения не видно !!!)))

За титульных и свидомых кто у вас будет ???

мнение еще не сформировалось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на этом порешим !!! И вся тема.

Песня !!! Хорошая. Андрей с наступающим праздником 9 Мая.

 

Спасибо соотечественик , и тебя тоже с  наступающим праздником 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прекрасен "русский мир", не находите?

Любая пропаганда строиться на жертвах войны , сможешь найти инфу как правый сектор и прочий сброд делали отжимы на востоке, насиловали , убивали мирных людей раз уж дело зашло про это и украина на одной из картинок ? 

Или своё говно не пахнет а только РУССКИЙ МИР имеет неприятный запах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая пропаганда строиться на жертвах войны , сможешь найти инфу как правый сектор и прочий сброд делали отжимы на востоке, насиловали , убивали мирных людей раз уж дело зашло про это и украина на одной из картинок ? 

Или своё говно не пахнет а только РУССКИЙ МИР имеет неприятный запах ?

Украина 2014 год ))))) Да он сам и скакал и его правый сектор и прочие отморозки, и те которые у власти это сделали. А приписал на РОССИЮ

Такова сущность украинца, Самим в гавне изляпаются, а потом на Россию сваливают.

Тьфу бля 

Майданутых только могила исправит

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути , нас ожидают украинские события . На видео видно как молодежь пока натаскивают на стадность и на выполнение команд , полученных по телефону . Как только они начнут беспрекословно и не задумываясь кидать коктейли молотова , из них сделают мясо , и к власти по трупам пойдут новые мрази . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ждет участь тех кого там трубами по башке лупили не оглядываясь на последствия. Кто может вырасти в стране где нет ни медицины,ни образования,ни моральных устоев,а лишь наркота,паленое бухло которым под завязку забиты магазины,сплошное вранье,воровство и блядство.. Эта молодежь прекрасно видит,как детишки воров прожигают,то что их предки заработали горбом. 

Закормленные деньгами и безграничной властью служебные псы готовы рвать каждого,лишь бы сегодняшнее блядство не заканчивалось. Не тешьте себя,зеленкой пометят каждого,это вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ждет участь тех кого там трубами по башке лупили не оглядываясь на последствия. Кто может вырасти в стране где нет ни медицины,ни образования,ни моральных устоев,а лишь наркота,паленое бухло которым под завязку забиты магазины,сплошное вранье,воровство и блядство.. Эта молодежь прекрасно видит,как детишки воров прожигают,то что их предки заработали горбом. 

Закормленные деньгами и безграничной властью служебные псы готовы рвать каждого,лишь бы сегодняшнее блядство не заканчивалось. Не тешьте себя,зеленкой пометят каждого,это вопрос времени.

Детей надо воспитывать. Вот я воспитываю в духе патриотизма. И разжевываю все. Да, сынок, у нас не так как хотелось бы, но это наша РОДИНА

Были как-то не давно сборище подростков, по призыву всяких новальных и моего туда звали и деньги предлагали. Даже целую тыщу рублей )))))))) Угадай, мой пошел или нет ??? Правильно, нет. И дело не в деньгах.

Потому что он сам научился анализировать всякие новоти наших СМИ и всяких там утубных рликов

И говорит сам себе, А что сделал тот или иной кондитат в жизни , чтобы он ощутил на своей шкуре, И это надо учитывать, чтобы не верить там всяким пропогандам.

Желаю тебе воспитать в правильном направлении своих детей.

Как сына, или дочь воспитаешь, так и будешь жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух какой то не совсем патриотический,с душком..  Слизать прошивки(своего же соотечественника), выложенные мошенником и хлопать ему в ладоши вместо того,что бы припозорить его? Сми и новальный здесь каким боком? (вопрос риторический).

Как сына, или дочь воспитаешь, так и будешь жить. вот отсюда слов не выкинешь,каждому бы задуматься.

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования