Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Об этом не напишут в советских газетах.


Рекомендуемые сообщения

Одним словом пы.......ц  Амэрике  и секретный чумаданчик с красной кнопкой не нужен))


Еще подсказка. Какого цвета были флаги у запорожских казаков на картине Репина?

Где на картине репина флаги? 

 Знамя в свернутом состоянии не может давать точную картинку при его развороте, так как были треугольные и  виде двух клинов.


Предок Запорожских казаков учи историю, хотя современными технологиями можешь не учить, научись пользоваться интернетом.

 

В романе Гоголя "Тарас Бульба" нигде и никогда не звучит слово "украинец". Тарас о себе и о казаках всегда говорит "русский".

Правда, на Украине умудрились "Тараса Бульбу" перевести на украинский язык, заменив слова "русский" на "украинец" (впрочем, там много где и что заменили). Но подобные кунштюки уже разве что по разряду шуллерства надо проводить.

Дальше, само действие романа происходит в начале 17 века. А впервые желто-голубой символ у запорожских казаков появляется в начале 18 века связи с предательством Мазепы. Перешедшим на сторону шведов казакам Карл XII пожаловал на руки желто-голубые ленты (впрочем, поговаривают, что никто ничего не жаловал - сами повязали). Флага же тогда не было. Второй раз желто-голубой флаг появился уже в начале 19 века, когда они были пожалованы (вот тепер именно высочайше пожалованы) Черноморскому войску Александром I.

"Въ 1803 году – войску сему пожаловано 12 полковыхъ знаменъ, въ виде значковъ, цветами: у 6-ти – верхъ оранжевый, низъ синiй, а у 6-ти, на-оборотъ – верхъ синiй, низъ оранжевый. На средине каждаго знамени – красный крестъ, въ золотомъ сiянiи. Бахрама вокругъ знаменъ золотая; шнуры и кисти серебряные; копья съ вензелевымъ именемъ Императора Александра, вызолоченныя..." 
Вот тогда - через лет 200 после времен Тараса Бульбы император российский вручил казакам нынешнее украинское знамя. Правда малость не такое - еще красный крест присуствовал и вместо желтого оранжевый цвет. Но тем не менее шибко похоже.

Ну, а нынешний вариант желто-голубого укрофлага и вообще появился только в начале 20-го века - во время Гражданской войны. Впрочем, чуть раньше и по ту сторону Российско-Австрийского фронта похожий флаг выдали сечевым стрельцам, которые воевали за интересы Австро-Венгрии.

 

0985d4de84c1.jpg
aa1d1172919d.jpg
766e9188fe11.gif
Изменено пользователем vriant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще подсказка. Какого цвета были флаги у запорожских казаков на картине Репина?

Да вы шо

Ну да ладно, хоть я и не помню жовто блакытних флагов на картине Репина.

Для справки, картина была написана в 19-веке, и описывала события века 17-го, и если вы такой эрудированный, откуда у Казаков пошел Хохол, и какие прически были у гребцов, на Турецких галерах или Янычар. А так же, опишите кто положил конец тирании Осман и самой Османской Империи на территории современной Украины.

 

А выложить саму картину, ориг, и показать где-ж там флаги?

Только не нужно картинок на подобие таких...

8adfd2112371.png

 

 

 

 

Изменено пользователем CAUTION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскатали заслонова  казачка обидится уйдет с форума, скучно будет ))

 По флагам немного продолжим.

293c3e6ae360.jpg

a286f71e490b.jpg

75f28bea50aa.gif

Изменено пользователем vriant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже знамя Богдана Хмельницкого

8bcae321a54c.jpg

 Непонятно одно, на знаменах, флагах казаков везде присутствует звезда и полумесяц, точно туркам придется туго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шой-то мне подсказывает, что Хмельницкий бы современных укров перевешал бы к куям на ближайших берёзах...гроздьями...а по недостаточному количеству оных, порубил бы остальным головы вместе с кастрюлями...

ПыСы: было раньше такое слово, честь, так вот, когда-то за то, что один другого назвал подлецом(очень меткое и точное слово), стрелялись на дуэлях,а вот укров педарасами называют, и прочими примечательными словечками, а им как сектантская роса, пох типа...только эти слова, вкупе с отношением, убивают их карму накуй, наглушняк, потому и писец укропии...подлецам и предателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскатали заслонова  казачка обидится уйдет с форума, скучно будет ))

 

 

проблема современного мира,информации очень много,а знаний мало.

очень большой поток идет с инета тв радио и т.д,долго во всем разбираться и вникать и это не только в политике во всех сферах деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для понимания информации надо иметь мозги и воспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы шо

Ну да ладно, хоть я и не помню жовто блакытних флагов на картине Репина.

 

 

 

Память человека - она выборочна. Особенно после перепрошивки передачами Первого канала.

 

147779_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже знамя Богдана Хмельницкого

8bcae321a54c.jpg

 Непонятно одно, на знаменах, флагах казаков везде присутствует звезда и полумесяц, точно туркам придется туго. 

Вот с этого и нужно было начинать.

 

Теперь посмотрим историю, Казаки, не были славянами на 100%, и православными то-же не были, но православные славяне, были связующим казачью вольницу фактором.

Состояли казаки из турков, татар, от того и звезды с полумесяцами, и только потом славян, бежавших из Великороссии от Царского гнета. "Истинный казак гордиться тем, что у него в роду никогда не было крепостных",или бывших османских рабов, которых как и будущих Янычар османы захватили на границе с Россией, на самой сечи, или еще где. И брили их специфически, оставляя хохол на голове, прозванный позже "Оселедцем". Оттого и Украинцы, чернобровы и круглолицы.

Янычары, кто не знает, это славянские дети отобранные у матерей и превращенные в "отряд Османской армии по борьбе со славянами". Теперь из Украинцев то-же самое и делают, позже напишу для чего.

 

Теперь о том кто такие Украинцы, это русские, точно такие же как и Росияне, потомки русских , переселившихся или проживающих на территориях современной Украины.

По этому все эти ваши москали, кацапы и хохлы, это то же яйцо, только вид сбоку.

Теперь о украх, нациках, рогулях и западенцах, вот это как раз ни разу не Украинцы, это укры, проект запада, обредщий форму только в конце 19-го века, и обрел он эту форму благодаря Австро-Венгрии, и если Украинцам есть дело, до процветания Украины, то Украм, главное противостояние с Русскими, их идея в этом, и им глубоко накласть на Украину.

И вот они как раз и оккупировали Украину.

Но Русским в России то-же нефик расслабляться, они то-же под окупацией чуждыми взглядами, и их уже свыше 20-ти лет, учат что Русские и Украинцы разные народы, что Россия и сама прекрасно может существовать, и Россияне то-же жертвы разъединяющей пропаганды.

 

Теперь о том для чего Османам, а потом и европе, нужны отряды по борьбе со славянами.

 Потому что бороться со славянами могут только славяне, из вне, этот народ не поработить. Первоначально, Поляки стали таким отрядом "Славянской полиции", их перекрестили в Католичество (ибо народ без единой религии более управляем, оттого и нынешний раскол церкви), и отправляли на Русь, но Поляки стали более Европейцами чем сами Европейцы, то-есть более трусливыми, алчными, и вечно ссорящимися друг с другом.

Теперь когда проект Польша, удался лишь частично, появился проект Украина. И вовсе не для процветания этих народов и стран, а лишь как фактор уничтожения сильных славянских государств.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память человека - она выборочна. Особенно после перепрошивки передачами Первого канала.

 

147779_900.jpg

Да действительно, желто-синий цвет вижу, флага не вижу, только повторю, картина была написана в 19 веке, спустя два века после описываемых в ней событий, а еще я вижу рядом флаг ПМР из чего я делаю вывод, что Приднестровье старше Молдавии и Румынии, и ни как не младше Украины.

так что нефик мне тут писеть про Какое-то ПМР.

30b3cd51d9be.png

 

 

Изменено пользователем CAUTION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я вижу рядом флаг ПМР

 

 

 

А ещё там красно-чёрный флаг Правого сектора.

 

Друг, я тебе откровенно скажу, геральдика - это не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это если чего, флаг Приднестровья.

d17bf655f684.jpg






 


А ещё там красно-чёрный флаг Правого сектора.

 

Друг, я тебе откровенно скажу, геральдика - это не твоё.

Ну почему-же, если вы сделали вывод о существовании желто-синего флага, с трезубцем на картине 19 века, описывающей событие 17-го века, видимо были люди жившие два века, почему ,бы мне не сделать вывод о существовании Приднестровья в 17-веке....

Изменено пользователем CAUTION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же, если вы сделали вывод

 

 

А можно посмотреть конкретно на этот "вывод"? О каком моём  выводе конкретно речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть конкретно на этот "вывод"? О каком моём  выводе конкретно речь?

 

вот

Еще подсказка. Какого цвета были флаги у запорожских казаков на картине Репина?

что вы этим хотели сказать? Что Такая Украина как сейчас, не проект Автстро-венгрии а потом и Европы?

И её флаг  чужд Украинцам?

Изменено пользователем CAUTION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что вы этим хотели сказать? Что Такая Украина как сейчас, не проект Автстро-венгрии а потом и Европы?

И её флаг  чужд Украинцам?

 

 

Одну секундочку. Я хочу увидеть "свой вывод", который вы мне приписали.

 

Итак, где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретней можно-места заключения не подойдут

А Вам мсье трудно понять? Если Вы по определению, которое Вам при воспитании определили как "блядь", захотите ли чего другого? Захотите раскрыть глаза? Сильно сомневаюсь...МЛС приличного человека испортить не могут, либо гавно, либо человек...другого не дано от природы...

Правосекельный тестер новая чмода внаусраины, норм...только потом не скулите...

Зы: вот в белке гавна хватает, но не стали же они опускаться до бандеровского бляццва...

 

А по тебе, тестер, вывод простой, подлец ты, вот и всё. Если ты конечно понимаешь значение этого слова.

Изменено пользователем stoik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну секундочку. Я хочу увидеть "свой вывод", который вы мне приписали.

 

Итак, где он?

Вы указали на желто синие цвета на картине Ильи Репина "Запорожцы" которую он написал в 19-и веке, так?

Из этого я делаю вывод, что вы утверждаете что желто-синий флаг, как флаг незалежной Украины, это не проект Габсбургов, и ЖЕЛТО-СИНИЙ флаг как флаг НЕЗАЛЕЖНОЙ УКРАИНЫ, появился за долго до 20-го века, и первой мировой, а значит и незалежная Украина появилась за долго до 20-го века.

И ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ВЫ И ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА КАРТИНУ ЗАПОРОЖЦЫ.

Изменено пользователем CAUTION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПОРОЖЦЫ были нормальными людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПОРОЖЦЫ были нормальными людьми...

Более того, они были поистину демократичны, до Анархизма, среди них было много языков и религий, и главное отличие Запорожцев от Западенцев и современных типо Украинцев, это борьба против Осман и Европейцев, и не приятие царской политики по отношению к крестьянам.

Но они не могли одни победить Османскую империю, или Поляков с пр., поэтому только обьеденив силы с остальной Русью, смогли победить.

Изменено пользователем CAUTION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования