Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

Я пока как-то не задумывался именно над печатью ошибок. Со временем думал сделать печать из программы графиков, а на счет ошибок как то мысль не приходила. А в этом есть необходимость? И вообще хотелось бы узнать у профи, какие сервисные функции программы вам хотелось бы иметь для удобства работы. (Только не засыпайте огромным списком :))))))))

Здравствуйте , хотелось бы видеть в прог-е возможность определения реальной комплектации блоков (со снятыми флагами , масками ошибок при определении тюнинговых блоков побывавших в руках недалеких тюнингистов , использующих заводской софт , тупо програмно отключивших некоторые датчики и исп.мех-мы , не утрудившись обозначить свое "детище" в названии прошивки , что за частую занимает немало времени в "вычислении" причины неправильной работы ЭБУ , а так же полезная функция ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ , очистка таблиц адаптации , т.к. многие блоки имеют энергонезависимую память хранения самонастроек , нужен полный сброс контроллера.

 

А чем не устраивают другие программы по OBDII?

Во многих прог-х по ОБД очень скудный набор по упрвлению И.М. , а то и того нет , просмотр и стирание ошибок (спасибо и на этом) , А судя по потэнциалу Виктора в разработке прог-ы , такую софтину заполучить в одном флаконе очень даже многие не прочь.....Большой ему респект...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте , хотелось бы видеть в прог-е возможность определения реальной комплектации блоков (со снятыми флагами , масками ошибок при определении тюнинговых блоков побывавших в руках недалеких тюнингистов , использующих заводской софт , тупо програмно отключивших некоторые датчики и исп.мех-мы , не утрудившись обозначить свое "детище" в названии прошивки , что за частую занимает немало времени в "вычислении" причины неправильной работы ЭБУ

-----------------------------------------------------------------------------------------------

LEGS! А тут далеко ходить не надо,купи чип тюнер за 7 тыр и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы внимательно смотрели? Напомню Коммерческая версия OpenDiagPRO-ELM
Да я в теме, поэтому и пытаюсь узнать, зачем нужно в Коммерческой версии ODB-II если в курсе, то скажите, а если нет, то в чем вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих прог-х по ОБД очень скудный набор по упрвлению И.М. , а то и того нет , просмотр и стирание ошибок (спасибо и на этом)
Боюсь это беда не "прог" а тех возможностей, которые предоставляет изготовитель по ODB-II, и если их нет, то даже Виктор больше ни чего не добавит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил версию адаптера ELM 327 1,5а в металлическом корпусе Китай с демо версией OpenDiagPRO-ELM связался только когда вручную выставил порт и скорость 38400 и подключил питание, комплектацию машины определил нормально.

Изменено пользователем ckif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь это беда не "прог" а тех возможностей, которые предоставляет изготовитель по ODB-II, и если их нет, то даже Виктор больше ни чего не добавит.

 

Полностью поддерживаю :))))

ОБД само по себе имеет скудный набор, так как заточено исключительно под экологию. В программу будет добавлено, но не потому что очень уж нужно (действительно есть масса программ для диагностики по ОБД), а для комплектности так сказать. Ну и чтобы несколько расширить функционал программы по модельному ряду. По ОБД можно будет диагностировать не только ВАЗ, а любую марку авто, если она поддерживает этот протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , хотелось бы видеть в прог-е возможность определения реальной комплектации блоков (со снятыми флагами , масками ошибок при определении тюнинговых блоков побывавших в руках недалеких тюнингистов , использующих заводской софт , тупо програмно отключивших некоторые датчики и исп.мех-мы , не утрудившись обозначить свое "детище" в названии прошивки , что за частую занимает немало времени в "вычислении" причины неправильной работы ЭБУ

-----------------------------------------------------------------------------------------------

LEGS! А тут далеко ходить не надо,купи чип тюнер за 7 тыр и наслаждайся.

Чем? Растюнинговывать тюнинговый ЭБУ? Перепрошиваю заводским софтом последней доступной версии , у клиента выбор - или заводское или определение несправностей его авто у того , кто ему накидал "мусора" в блок , по провереным данным сами они эти прош-ки не обкатывают. В Ухте. А вычислить такие блоки слету не всегда можно , а вот если б прог-ма Виктора научилась определять реальную комлектацию , а не то что "должно" быть только исходя из названия блока . Тогда возникает резонный вопрос - зачем смотреть комплектацию , если из названия (например J5v13L05) и так знаю 1,5л-8кл , без д.к., д.ф.и адсорб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь это беда не "прог" а тех возможностей, которые предоставляет изготовитель по ODB-II, и если их нет, то даже Виктор больше ни чего не добавит.

Ну почему же....Не буду умалять скромные возможности Х-431(ланч) (польуюсь регулярно), хотя большинство прог-м в нем китайцами мягко говоря "заимствованы" и недоломаны , проверка исп. мех. работает четко..! Сокращается время на проверку вручную , а это очень важный фактор при определении выбора используемой прог-ы для диагностики авто , ведь версия пишется коммерческая , и дилетанты вряд ли оценят и купят прог-у , которая "утрет нос" своим конкуренткам в этом ценовом диапазоне , выкладывать несколько Т.Р. за пр-му уступающую возможностями своим "сестрам" , спецы вряд ли станут....А Виктора очень хочется поддержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , хотелось бы видеть в прог-е возможность определения реальной комплектации блоков (со снятыми флагами , масками ошибок при определении тюнинговых блоков побывавших в руках недалеких тюнингистов , использующих заводской софт , тупо програмно отключивших некоторые датчики и исп.мех-мы , не утрудившись обозначить свое "детище" в названии прошивки , что за частую занимает немало времени в "вычислении" причины неправильной работы ЭБУ

-----------------------------------------------------------------------------------------------

LEGS! А тут далеко ходить не надо,купи чип тюнер за 7 тыр и наслаждайся.

 

Ну скажем так. Программа является сканером. Она читает только ту информацию, которую выдает ей блок. В том числе и по комплектации датчиками. Если авторы прошивок не удосужились при отключении какого-либо датчика подправить соответствующий флаг в прошивке, то ....

Хотя если я что-то узнаю новое по этому вопросу, то оно обязательно появится в программе. Уже сейчас в ней есть некоторые возможности, которые отсутствуют в аналогичных программах.

 

P.S. Я не очень-то силен в чип-тюнинге (если честно пока вообще очень слабо разбираюсь в этом вопросе). И делать редактор или анализатор прошивок из программы пока не входило в мои планы :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так. Программа является сканером. Она читает только ту информацию, которую выдает ей блок. В том числе и по комплектации датчиками. Если авторы прошивок не удосужились при отключении какого-либо датчика подправить соответствующий флаг в прошивке, то ....

Хотя если я что-то узнаю новое по этому вопросу, то оно обязательно появится в программе. Уже сейчас в ней есть некоторые возможности, которые отсутствуют в аналогичных программах.

 

P.S. Я не очень-то силен в чип-тюнинге (если честно пока вообще очень слабо разбираюсь в этом вопросе). И делать редактор или анализатор прошивок из программы пока не входило в мои планы :)

Уважаемый ViVis думаю , что выражу мнение многих (не всех) людей , тестивших Вашу пр-му , что примешивать тюнинг к этой пр-ме будет излишним , для этого есть соотв. проги , а тот кто считает себя умней коллектива заводского К.Б.разрабатывающего П.О. пусть недолго тешат свое тщеславие "липовое" , клиенты все равно будут приезжать к людям добросовестно делающим свое дело. Понты тюнингистов о том что после их тюнинга авто будет летать как ракета и "есть" 3 литра /100км проходят быстро , когда клиент начинает расставаться с деньгами меняя катализатор . свечи, клапана прогоревшие . разлетевшиеся якоря генераторов (погазовал с ограничителем 8500 об.мин) и т.д. и т.п. а ехать к тому кто оказал такую "медвежью" услугу за немалые деньги самолюбие не позволяет ---понимает--сам дурак , наслушался : ЧИП-ТЮНИНГ!!!! это круто!!! Высказать свои пожелания по разработке и своему видению возможностей этой пр-мы вправе каждый , а автор сам решит , принимать или нет их к вниманию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым разом всё больше убеждаешся для себя какую полезную вещь сделал Виктор выпустив прогу .В любое время ,когда нет возможности подогнать машину к столу ,достаю свой ELM с блютузом ,который до сих пор основное время у меня просто лежал ,подрубаюсь и ни каких проблем . По соотношению цена-возможности пожалуй анологов нет на сегодняшний день . И ещё раз очередной респект маэстро.

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек знает типовые параметры,икак работать с Исп. Мех,то пускай хоть она затюнена-перетюнена,он разберётся,

мне даже попадались прошивки,где в идентах № телефона стоял! Ну и что из этого? кажный изголяется как он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится прога. Я работаю двумя прогами они добавляют друг-друга. Хотелось доработку АПС 6.4 исключения и программирование иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

классная софтина

 

в каком разделе qiwi провести платёж???

 

интерисует версия без донгла.

 

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

классная софтина

 

в каком разделе qiwi провести платёж???

 

интерисует версия без донгла.

 

спасибо!!!

Пошлите сообщение автору(,ViViseKtor ) и он с вами свяжеться, на форуме есть такая возможность, для этого навести курсор на "имя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

классная софтина

 

в каком разделе qiwi провести платёж???

 

интерисует версия без донгла.

 

спасибо!!!

 

В первом посте темы указан счет Qiwi. На него и перечисляйте деньги. Можно через их терминалы (без комиссии) или на сайте "перевод" там в поле телефона указываете этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек знает типовые параметры,икак работать с Исп. Мех,то пускай хоть она затюнена-перетюнена,он разберётся,

мне даже попадались прошивки,где в идентах № телефона стоял! Ну и что из этого? кажный изголяется как он хочет.

Уваж. 'VLAD! С отечеств авто разберемся по любому! речь идет о возможностях прог-мы ВВСект. на сегодняшний день из "фри"---самая "мултиблоковая" по ЕВРО-2/3 . Но давайте не забывать о том , что половина , если не больше , юзеров так или иначе пользовались или иногда пользуются "крякнутыми" прогами .где есть весь функционал в той части диагностики которая их интересует.....есть опасение купить "дитя-недоноска".и няньчить его...может имеет смысл подождать до нормальных "родов" комм. пр-мы и тогда с чистой душой и сердцем приобрести сие (автору респект) произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на этой стадии программа поприличней многих(законченных) других, развивается под новые бл.(в том числе учитываются наши замечания и пожелания), под два адаптора( один из которых ELM).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,Но чтобы закрыть весь Автоваз,ето не только моя просьба,но и многих форумчан

нужно прикрутить ещё Гранту по CAN и ладушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования