Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

Вчера погонял комерческую версию на Калине через ELM (блютуз) При определении комплектации каждый раз выдаёт по разному .Прилагаю скрины.

2012-04-24_153918.jpg

2012-04-24_153956.jpg

2012-04-24_154028.jpg

2012-04-24_154123.jpg

2012-04-24_154320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера погонял комерческую версию на Калине через ELM (блютуз) При определении комплектации каждый раз выдаёт по разному .Прилагаю скрины.

 

А реально какое оборудование стоит? И логи если можно сохраните. Странный эффект. А бесплатная также работает при определении комплектации?

Вообще эффект несколько нестабильного определения возможен при определении АПС и электропакета. Все остальные устройства должны определяться четко.

Очень странно, что эбу не всегда определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально какое оборудование стоит? И логи если можно сохраните. Странный эффект. А бесплатная также работает при определении комплектации?

Вообще эффект несколько нестабильного определения возможен при определении АПС и электропакета. Все остальные устройства должны определяться четко.

Очень странно, что эбу не всегда определяется.

 

Логи не сохранил не догадался, а машину уже отдал. На безплаттной пробывал тоже такая беда. Как ещё машинка попадёт обязательно логи сохраню и за одно проверю самодельный ELM http://www.obddiag.net/obdadapter.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прга что то не видит адаптора по блютуз .

 

Ну во-первых подключаем и устанавливаем адаптер как это описано в руководстве (в случае виндусовского блютуз-стека). Если Вы это делали уже раньше и в системе Ваш адаптер виден, надо попробовать удалить блютуз-устройство (адаптер в данном случае) и попробовать установить его заново. Иногда бывает, что адаптер вдруг перестает работать без видимых причин. Насколько понимаю это связано с глючностью виндусовского стека.

Если все это не помогает, подробнее опишите проблему - работет ли адаптер с другими программами, какой стек используете, ОС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встроенный в нетбуке блютуз . Винда адаптор видит ,а прога почему то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптор проверян в работе с Scan-Master ELM.

Когда работаете со Сканмастером выбираете какой тип интерфейса? Третий в списке (BlueTooth® (Microsoft ......)? Попробуйте выбрать первый "Serial ...." (это универсальный, такой же пока у меня реализован) и подсоединиться. Если соединится по этому интерфейсу, будем дальше думать :)))) Если не соединится, тогда причина в общем-то понятна. Реализация такого (3 пункт в сканмастере) интерфейса связи по блютуз будет чуть позже в программе реализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Погонял последнюю версию-с эбу соединяется через раз,апс находит всегда.Работает не стабильно,елм не хочет определять эбу пока пару раз не передернешь зажигание.1.3.4.-работает на ура!1.3.5 у меня работала через раз,про-елм работает также.Пробовал на 2112-Я5.1 ПРИОРА М73 2115 Я 7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работаете со Сканмастером выбираете какой тип интерфейса? Третий в списке (BlueTooth® (Microsoft ......)? Попробуйте выбрать первый "Serial ...." (это универсальный, такой же пока у меня реализован) и подсоединиться. Если соединится по этому интерфейсу, будем дальше думать :)))) Если не соединится, тогда причина в общем-то понятна. Реализация такого (3 пункт в сканмастере) интерфейса связи по блютуз будет чуть позже в программе реализована.

При выборе первого интерфейса на сканмастере у меня комп почему то каждый раз уходит в ребут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Погонял последнюю версию-с эбу соединяется через раз,апс находит всегда.Работает не стабильно,елм не хочет определять эбу пока пару раз не передернешь зажигание.1.3.4.-работает на ура!1.3.5 у меня работала через раз,про-елм работает также.Пробовал на 2112-Я5.1 ПРИОРА М73 2115 Я 7.2.

 

Давайте так. Отключите автоопределение порта (выставьте порт,к которому подключен адаптер вручную). В качестве метода инициализации выберите "Метод 2" .

Все Вы получили алгоритм связи такой, же как используется в версии 1.3.4. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите подстройку инициализации, нажав на соответствующую кнопочку. И увеличьте найденое при этом значение временной задержки в поле "ТiniL/TiniH" на 1. И отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе первого интерфейса на сканмастере у меня комп почему то каждый раз уходит в ребут .

 

Понятно тогда. Видно все связано со стеком встроенного блютуз. Сейчас программа работает с портами используемыми блютуз напрямую (конечно это не совсем по правилам работы с ним, но это работает в большинстве случаев). Видно Ваш встроенный блютуз не позволяет этого делать. Ну тогда только остается подождать пока у меня будет дополнительно реализована работа с блютуз по другому принципу.

 

Моя программа хотя бы не отправляет копипьютер в перезагрузку :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил системник , с USB донглом также не хочет соединяться. К сожалению :unsure:

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму как вы с VS 5.1 связались там разьем то старый идет.......а у елм 327 новый обд 2.

У меня пятнашка 2004 года, на ней уже новый OBDII, а вот в 2003м ещё стояли старые GM-12. Как писал toliknabokin, в таком случае удобнее всего через переходник (у китайцев видел), но на части адаптеров elm327 кабель съёмный, поэтому можно обойтись простым самодельным проводом со штырями на концах, можно почти куда угодно подключиться.

Изменено пользователем rLin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл настройками,получается так-ККл на 2 порту соединение,определение нормально.Но если мозги ниже 2005г -полный отказ,определения эбу нет ,апс и т.д. нормально.Пробовал рекомендованный метод -ситуация анологичная.Елм в авто работает,но опять,как я и писал после передергивания зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёй то затишье в ветке ?

 

Ну так праздники :) Отдыхают все. Картошку наверное сажают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружил я всё таки прогу с адаптором на стац. компе . Оказалось надо было сначало соединить его через Bluesoleil (прога шла с донглом ). Только так увидела. Осталось испробовать ком. версию в деле .

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак подробно ,у кого Bluetooth донгл работает через прогу Bluesolleil открываете окно и делаете поиск устройств ,как опредилится щёлкаете прямо на найденное устройство и вверхнем баре появятся доступные сервисы , в нашем случае это серийные порты (если потребует пароль то вводите 1234 обычно у китайских ELM) Кликаете на найденный сервис и происходит соединение. Только после этого OpenDiag опредилит ваш Bluetooth адаптор ELM . Аналогично и на ноутбуках со встроенном Bluetooth или у кого донгл определяется Виндой . Средствами Виндовс сначало находите устройство и делаете соединение перед использованием Open Diag . У меня лично заработало только после вышеуказанных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor, хохох чем же диагнозить грантушку :post:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования