Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Я регулярно слежу за развитием проекта, радует то что он реально развивается и причем сими мильными шагами. Что нельзя сказать о проекте Сканматик. Но все же для меня как для автодиагноста пока еще не хватает функциональности.

Главное чего не хватает, марок Chevrolet и OBD. Где то видел что OBD вскоре ожидается, а планируется ли поддержка Chevrolet - Daewoo ????

Кроме того было бы хорошо если бы Вы занялись еще Китайскими авто, их много на дорогах, а диагностить практически нечем.

 

Удачи.

 

Да, конечно планируется. И ОБД и Шевроле. Модуль ОБД планируется к концу лета (если ничто не помешает). Далее добавление Шевроле. Китайцы в планах тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если что могу взять на тестирование, у нас в роботе постоянно ВАЗ,ГАЗ, Chevrolet - Daewoo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в планах добавить в коммерческую версию РАСЧЕТ МОЩНОСТИ как в ScanMasterELM ?

Изменено пользователем screamers2006
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в планах добавить в коммерческую версию РАСЧЕТ МОЩНОСТИ как в ScanMasterELM ?

 

В планах конечно есть сделать различные тесты. Причем очень давно :) Но когда это будет реализовано практически не загадываю. Все руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

Управление исполнительными устройствами в блоке BOSCH MP70 реализовано??? Хотя бы вентилятор и бензонасос.

В других прогах почему то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

Управление исполнительными устройствами в блоке BOSCH MP70 реализовано??? Хотя бы вентилятор и бензонасос.

В других прогах почему то нет.

 

Вообще реализовано. Проверяйте. Если что-то не работает - скидывайте логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Программный ключ как раз и расчитан на стационарный комп. А с донглом программа будет работать на любом компьютере.

Единственное - если обе версии будут ставиться на один и тот же компьютер (хотя я и не вижу необходимости в этом - по моему мнению версия с программным ключом для стационара, а с донглом для мобильности), то их нужно установить в разные каталоги.

Добрый день, интересует вопрос если сейчас приобрести платную версию, последующие обновления и дополнения будут платные или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, интересует вопрос если сейчас приобрести платную версию, последующие обновления и дополнения будут платные или нет?

 

Политика обновлений и дополнений в программу следующая.

В будущем программа будет иметь модульную структуру. Базовый модуль - российский автопром. Стоимость этого базового модуля возможно будет расти со временем, с добавлением новых блоков для российских машин (а может и не будет :) ). Пока на данный момент цена 2900 (с донглом). Любые обновления и дополнения в этот базовый модуль будут бесплатны для пользователей уже купивших программу на момент обновления. Таким образом старые пользователи всегда будут в выигрыше :)

И со временем будут выпускаться дополнительные модули к программе (например, модуль ОБД или модули других марок автомобилей). Эти дополнительные модули будут иметь свою цену. Если Вам нужен будет какой-то конкретный модуль - докупаете его. Политика обновлений для доп. модулей будет точно такая-же как и для базового модуля, т. е. бесплатно для уже купивших модуль на момент обновления.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor

Вижу что нет блоков старых ВАЗ производства GM моно и полного впрыска (ЯНВАРЬ 4/4.1). Можно ли их добавить??

Там есть проблема в протоколе диагностики, нужно подтягиват 5 вольт, у KL_Line адаптора не проблема, а как у ELM не знаю.

Изменено пользователем avtomaster81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос по этим блокам как-то уже обсуждался на форуме.

Честно говоря я не вижу большого смысла в добавлении этих блоков. Машин с ними наверное уже практически не осталось.

Гораздо актуальнее добавление новых блоков. Мне тут уже сообщили что пошли Калины и Приоры с КАНом :)

Изменено пользователем ViViseKtor
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Виктор, их из практики я невстричаю уже года 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ЯНВАРЬ 4/4.1 все понятно ) а вот как будет с Микасом 7 ? На Украине Sens и Tavria очень распространены... Появится ли группа ZAZ ? Или отдельным платным модулем для жителей Украины ? ) Думаю брать лицензию, очень хотелось бы видеть эти машинки по диагнозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ЯНВАРЬ 4/4.1 все понятно ) а вот как будет с Микасом 7 ? На Украине Sens и Tavria очень распространены... Появится ли группа ZAZ ? Или отдельным платным модулем для жителей Украины ? ) Думаю брать лицензию, очень хотелось бы видеть эти машинки по диагнозе...

 

Миикас 7. Какой именно? Если 7.6 то он диагностируется практически как 10.3 Там есть конечно некоторые отличия (кстати в одной из предылущих версий, по-моему 1.3.5, под названием 10.3 была диагностика именно 7.6 :)))) ) Группа ЗАЗ будет в базовом модуле. Насколько я понимаю это блоки 10.3/11.3 (уже есть), 7.6 (доделаю) и 10.3/11.3+ (этот тоже доделаю, он тоже отличаетсяя только дополнительными параметрами).

НУ а Chance будет в группе шевроле/дэу :))))

Что еще я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микас 7.1, 7.2 забыли )

 

А разве 7.1 и 7.2 использовались ЗАЗ? :) Насколько я в курсе 7.1 это ГАЗ, ну а 7.2 - УАЗ :)

Ну и с этими блоками ситуация примерно как и с Январем 4. Хотя их и больше вроде ездит по просторам.

Но для них есть масса приличных программ диагностики, поэтому задача их добавления не находится в числе высокоприоритетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивают другие программы по OBDII?

Название темы внимательно смотрели? Напомню

Коммерческая версия OpenDiagPRO-ELM

 

а не другие программы по OBDII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования