Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

 

1) Скопировать содержимое SD_KESS_SERIAL на SD карту Kess2
2) Извлечь архив KSuite на диск C:/
3) Вынести на рабочий стол и Запустить архив Update, пароль madeingermany, он автоматом распакует себя в нужное место.
4) Отключаем интернет, подключаем Kess2, запускаем его с папки которую распаковали в пункте 2, ждем обновления.
5) Работаем с прибором!

Проверил только что, ничего не лочится. 

Исправил красным, иначе не получится.

 

Флешку не вытаскивал, всё так прошло.

Ну это понятно, где прога то?

Вот, нашёл, как дойдёт у меня до этого то попробую  https://www.obd2buy.com/file/KESS_V2_FW4.036_TOKEN_RESETTER_SOFTWARE.rar

 

Прога ALIENTECH KESS v2.08 для сброса токенов шла на диске с прибором . В общем спасибо и за этот ваш вариант, при случае воспользуюсь.

 

Изменено пользователем Voldemar_71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня вот такой набор .  В низу есть штекер одинарный с светодиодом- для чего он?

Kess V 2.13.jpg

Изменено пользователем Voldemar_71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавану напиши и спроси для чего он

ага!! :emot64: они точно не знают. Я думаю что не только такой штекер у меня , но и у других есть. Вдруг кто то и пользовался им, может подскажет что с ним делать и для чего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, почему кесс в2 клон 4.036 с полность распаяной платой, не видит EDC17 Landrover Discovery 4 sdv6 3.0. При попытке чтения идентов по диагнозе пишет: "error medc17 interface not present"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, почему кесс в2 клон 4.036 с полность распаяной платой, не видит EDC17 Landrover Discovery 4 sdv6 3.0. При попытке чтения идентов по диагнозе пишет: "error medc17 interface not present"

Потому что он на столе через бут делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он на столе через бут делается...

а где найти мануал по подключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хэлпа нет в софте. Киньте кто-нибудь пожалуйста файлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хэлпа нет в софте. Киньте кто-нибудь пожалуйста файлик.

Тогда лучше в блок с разбором не лезть. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ок. Разобрался. Прошил. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл, как дойдёт у меня до этого то попробую  https://www.obd2buy.com/file/KESS_V2_FW4.036_TOKEN_RESETTER_SOFTWARE.rar

 

У меня так и не сбросилось напоминание о токенах, этим способом. Пришлось форматировать флешку и заново записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередном чтении Skoda Rapid с Marelli 7GV в момент сохранения считанной прошивки выдает ошибку по контрольной сумме и окно закрывается. До этого работал с этим блоком. В чем может быть проблема? Китаезы пишут что надо обновить Microsoft Visual C + + , но что то слабо верится в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они и правы. Было такое , пока не обновил Microsoft Visual C + +, правда не помню какой блок был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередном чтении Skoda Rapid с Marelli 7GV в момент сохранения считанной прошивки выдает ошибку по контрольной сумме и окно закрывается. До этого работал с этим блоком. В чем может быть проблема? Китаезы пишут что надо обновить Microsoft Visual C + + , но что то слабо верится в это.

Ну а что мешает попробовать? https://yadi.sk/d/FJOMpeL1ergqr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередном чтении Skoda Rapid с Marelli 7GV в момент сохранения считанной прошивки выдает ошибку по контрольной сумме и окно закрывается. До этого работал с этим блоком. В чем может быть проблема? Китаезы пишут что надо обновить Microsoft Visual C + + , но что то слабо верится в это.

 

примерно опишите окно? у меня такое было один раз, считал бош ме9.2 на бмв, вылетает окно с сохранением прошивки, пишу имя файлы - жму сохранить и вылетает какая то ошибка. Дословно не помню... и файл не сохраняется.... Еще раз считал и все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередном чтении Skoda Rapid с Marelli 7GV в момент сохранения считанной прошивки выдает ошибку по контрольной сумме и окно закрывается. До этого работал с этим блоком. В чем может быть проблема? Китаезы пишут что надо обновить Microsoft Visual C + + , но что то слабо верится в это.

Ну этим даже ОРИ Кесс2 страдает. И при записи в конце выкидывает ошибку но авто заводится и работает нормально. Тама Кесс2 как то контрольку по своему считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят давно не заходил)

подскажите уже дали в массы новую прошивку???

я свой лишь по питанию калайн допиливал. вот хотелось бы и обновиться. загрузчик нравиться. покупать обновленный не вижу смысла. если кому не жалко поделитесь.

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования