Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обращение автора в связи с событиями на ОКТЕ


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

MPC-800 новинка - конкуренты на пятки наступают.

 

Ну какие они конкуренты? Там и протоколов больше и охват машин большой.Скорее они ведущие в своей теме.

Ну а OpenDiag это банальная программа, содранная с МТ4. Интерфейс почти такой же. Данные диагностики такие же. Только МТ-4 работает стабильно и со своим адаптером КР4,хоть и старая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие они конкуренты? Там и протоколов больше и охват машин большой.Скорее они ведущие в своей теме.

Собственно для себя при сходной цене вижу более оправданной покупку МЗС-800. И вот теперь читать про лицензии и прочее еще более странно. Тут еще и железо за эти деньги прилагается. Собственно точка в споре о цене точно поставлена. Автору - удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сравнивать маршрутный компьютер , пусть даже с кучей доп функций заточенный чисто под андроид и профессиональный программный сканер?

В общем не дождался я ответа автора , о жизнеспособности программы и таки заказал себе ключик ... завтра утром должны привезти .

Очень надеюсь , что проект переживёт это потрясение и продолжит развиваться .

Изменено пользователем ТЮН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный диагност не будет использовать разные утилитки,типа опендиагПро. Это софт для гаражного ремонта за пиво или стакан водки.

Никакого спроса на эту программу нет и не будет.И не надо себя успокаивать,что если вы отдали за нее 3000 рублей и поймали бога за яйца в диагностике,то глубоко ошибаетесь.

Производитель программы не будет опубликовывать свои счета в поддержку проекта,как сделано в этом разделе.Проект или есть или его нету.Зачем клянчить и отлаживать годами самопальную программу и потом ее же продавать своим тестерам?

Есть много более продвинутых программ по диагностике ВАЗ,ГАЗ. И там производители вообще никак не реагируют на разного рода сломы,клоны и тд.Они затыкают дырки и идут вперед.

Что здесь вообще обсуждается? Сломали? Ну давайте плакать,пить водку,обвинять какого то казю,что он раздал программу. Если бы Бил Гейтц также впадал в депрессию,то сидели бы мы сейчас в родном DOS и было бы на экране два цвета.Белый и синий.

Займитесь делами по диагностике,а не обсуждать народную утилиту по диагностике левыми адаптерами из Китая и адаптерами из Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный диагност не будет использовать разные утилитки,типа опендиагПро. Это софт для гаражного ремонта за пиво или стакан водки.

Никакого спроса на эту программу нет и не будет.И не надо себя успокаивать,что если вы отдали за нее 3000 рублей и поймали бога за яйца в диагностике,то глубоко ошибаетесь.

Производитель программы не будет опубликовывать свои счета в поддержку проекта,как сделано в этом разделе.Проект или есть или его нету.Зачем клянчить и отлаживать годами самопальную программу и потом ее же продавать своим тестерам?

Есть много более продвинутых программ по диагностике ВАЗ,ГАЗ. И там производители вообще никак не реагируют на разного рода сломы,клоны и тд.Они затыкают дырки и идут вперед.

Что здесь вообще обсуждается? Сломали? Ну давайте плакать,пить водку,обвинять какого то казю,что он раздал программу. Если бы Бил Гейтц также впадал в депрессию,то сидели бы мы сейчас в родном DOS и было бы на экране два цвета.Белый и синий.

Займитесь делами по диагностике,а не обсуждать народную утилиту по диагностике левыми адаптерами из Китая и адаптерами из Канады.

 

Прочитал ваш монолог. Слишком резкое высказывание в некоторых местах, можно и по мягче. По поводу гаражного диагностирование есть доля правды, но могу поспорить с вами что дав вам хоть и дилерский сканер на наши машины вы всё равно ступите в полной диагностике по серьёзной неисправности.Для меня сканер посмотреть ошибки и АЦП, ну ещё пошевелить исполнительными механизмами, чтобы оценить реакцию мотора на мои вмешательства. Остальное по исправности системы увидеть невозможно по сканеру, для этого есть другой прибор мотортестор. Так вот хочу сказать что не надо людей критиковать за их программы которые делают ,а не крадут . По поводу взимания платы со своих уже пользователей как бы некрасиво- многие разбегутся к конкурентам, а новые не придут. По поводу помощи, ну это как бы дело добровольное вас не кто не заставляет, я знаю некоторых производителей по проектам и сам предлагал помощь. Этот человек просто захотел чтобы его не отвлекали этим вопросом и написал на странице.Если что не так - не ругайте это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный диагност не будет использовать разные утилитки,типа опендиагПро.

Профессиональный диагност не будет использовать - контрольную лампу(переноску), так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный диагност не будет использовать - контрольную лампу(переноску), так что ли?

 

Насколько мне известно.Контрольная лампа - это лампочка с проводком,которая прозванивает цепи под нагрузкой. А переноска - это лампочка для освещения под подъемником или в яме.

Профессиональный диагност не делает кумиров программного обеспечения,он обычный потребитель. И если вы занимаетесь ремонтом автомобилей у гаража и не стремитесь идти дальше,то так и останетесь специалистом на уровне гаража.

Человек,который отдает свою машину в ремонт или диагностику,думает что попал к специалисту у которого достаточно знаний и денег купить серьезные программы для ремонта такого авто. А попадает в обычный гаражный кооператив,в котором самоделкин купил утилитку для диагностики и пытается что либо отремонтировать с помощью Китайского ЕЛМ или Опен-порта.Да еще потом при этом жаловаться,что где то глючит в софте. Вы же не говорите клиенту,что у вас софт заглючил и не хочет диагностировать его машину. Вы это скрываете намерянно,а значит тоже лукавите и обманываете.

ОпенДиагПро по интерфейсу содран с МТ-4,но на сто порядков кривее. И чего строить из себя супер специалистом по программам,если банальная защита разлетелась от какого то кази? Да вы его еще благодарить должны,что он пнул автора на отладку софта и дальнейшее его продвижение.

Осуждать другой форум и что там беспредел,так уважаемые это же смешно со стороны! Все равно что одна малина с бандитами кинула другую малину с бандитами,а жаловаться побежали в полицию.

Вы гляньте на каком форуме пиарится программа ОпенДиагПро ? На таком же варезном форуме,где правила авторов игнорируются на каждом топике форума. И чем отличается этот форум от окти?

Да ничем. Везде одно и тоже, 80% вареза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы занимаетесь ремонтом автомобилей у гаража и не стремитесь идти дальше,то так и останетесь специалистом на уровне гаража.

Человек,который отдает свою машину в ремонт или диагностику,думает что попал к специалисту у которого достаточно знаний и денег купить серьезные программы для ремонта такого авто. А попадает в обычный гаражный кооператив,в котором самоделкин купил утилитку для диагностики и пытается что либо отремонтировать с помощью Китайского ЕЛМ или Опен-порта.Да еще потом при этом жаловаться,что где то глючит в софте. Вы же не говорите клиенту,что у вас софт заглючил и не хочет диагностировать его машину. Вы это скрываете намерянно,а значит тоже лукавите и обманываете.

 

идти дальше ... это куда ? где это вы делаете проф. ремонт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barbidon

Что делает диагност профессионал, когда сгорает профессиональное оборудование?

-Берёт OpenDiag и работает.

 

Вы же не говорите клиенту,что у вас софт заглючил и не хочет диагностировать его машину. Вы это скрываете намерянно,а значит тоже лукавите и обманываете.

Мы так низко не опускаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный диагност не будет использовать разные утилитки,типа опендиагПро.

 

С фига ли ...? Я как раз и есть профессиональный диагност. Диагностика - моя профессия . На работе стоит стационарный комп с мт10 , есть ДСТшка , есть несколько личных сканеров с громоздкими адаптерами и переходниками - которые лень разматывать каждый раз .

 

Вчера приехала калина2 с чеком и проблемами с ABS . На работе аврал , заехать в бокс возможности нет . Вышел с нетбуком и ЕЛМкой рубанул денежек . Такими темпами опен диаг окупится уже до конца месяца .

 

классная порога!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так низко не опускаемся.

 

Чуть ниже вам написал профессионал.. Вышел и рубанул денежек.

 

 

С фига ли ...? Я как раз и есть профессиональный диагност. Диагностика - моя профессия . На работе стоит стационарный комп с мт10 , есть ДСТшка , есть несколько личных сканеров с громоздкими адаптерами и переходниками - которые лень разматывать каждый раз .

 

Вчера приехала калина2 с чеком и проблемами с ABS . На работе аврал , заехать в бокс возможности нет . Вышел с нетбуком и ЕЛМкой рубанул денежек . Такими темпами опен диаг окупится уже до конца месяца .

 

классная порога!!!

 

Ну профессионал конечно рубит денежек в легкую.Он уже жирный кот и не любит много думать.Потому вы уважаемый и отличаетесь от профессионала,тем что вам любым способом можно работать,лишбы денег срубить.

Представляю пришли к платному врачу,а ему лень в кабинете разворачивать допустим зубное оборудование.Подходит к вам в коридоре ожидания и узнает,что зуб шатается.Вынул из кармана щипцы и дернул зуб.И отправил в кассу оплатить услуги.

Понятно какие профессионалы пользуют эту утилиту. Выше написал один диагност,что мы не такие. А какие? Честно качающие варез с этого форума по разным датам и каталогам или купили их с годовой подпиской 100 тыс руб?

Со стороны читать смешно этот балаган,который хвалит свое болото в виде утилиты опендиаг,показывающей стандартные параметры как в МТ4.

Изменено пользователем barbidon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Выше написал один диагност,что мы не такие. А какие? Честно качающие варез с этого форума по разным датам и каталогам или купили их с годовой подпиской 100 тыс руб?

Со стороны читать смешно этот балаган,который хвалит свое болото в виде утилиты опендиаг,показывающей стандартные параметры как в МТ4.

послушай, барбидон в шляпе, заполни профиль и скажи откуда ты такой умный и профессиональный. на автовазе мусор поди убираешь. Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barbidon- вы вливаетесь в разговор даже не представившись и начинаете грубить всем а вернее срать изделие, вы сами же игнорируете правила (профиль не заполнен),

наличие догрогущего софта не есть показатель профессионализма и у врачей кстати тоже

Вас не устраивает софт нашего спеца так какого сюда припёрлись, валите на тот проффорум где всё устраивает :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно понятно.Клуб любителей опендиага,которые по легкому окупают данный софт.

А где ваш спец то? Ошибок в программе куча,а он даже не удосужился отвечать на вопросы. Если сейчас собрать все ошибки программы,то получится огромный список вашего писателя.И ошибки исправляются раз в пол года.А почему?

Да потому что идет банальное затыкание дырок с разными адаптерами. Нет того адптера,который работает на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так напишите свой софт и продавай раз такой умный, где ваше изделие, блесните умом, сделайте лучше и пусть будет дороже, а мы купим шедевр

 

тут валом умных сравнивающих бортовик с програмным сканером, только гадить а сделать никто,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так напишите свой софт и продавай раз такой умный, где ваше изделие, блесните умом, сделайте лучше и пусть будет дороже, а мы купим шедевр

 

тут валом умных сравнивающих бортовик с програмным сканером, только гадить а сделать никто,

 

Уважаемый! Какой софт и для кого? Софт давно уже создан в тысячу раз безглючней.

Автоасс или МТ10 давно в почете,только он не всем доступен самоделкиным из гаража. Сказал же выше,так и останешься на уровне гаража, за починку жигулей брав при этом стакан водки.

Ваше высказывание на уровне - Сам дурак!

Я не спорю,чините свои машинки чем угодно,только уж и песен не пойте, что это крутой софт. Если это крутой софт для вас,то не надо решать за других. По мне это не софт,а утилитка,чтобы воскресным утром за пивко ткнуть шнурок в обд и веселить гаражных водил своими познаниями в крутом софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай умник знаеш чем я работаю,нет , у меня оборудования дороже чем две моих авто, и нехер мне тыкать, МТ10 и автоасс ростовский уже давно неиспользую продал потому что отстой прошлый век,

А сам оборудование купи и создай гараж свой и клиентуру наработай, а работая на СТО у дяди на оборудование купленным им же и умничать проще всего, а сам даже кто и откуда стесняешся представится, значит никто и звать никак и мастер никакой, и нет ничего кроме пантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоасс ростовский уже давно неиспользую продал потому что отстой прошлый век,

 

 

Я от ихнего производителя полгода пытался добиться чтобы исправили косяк - нет функции ИМ в модулях М74 и 17.9.7 - несколько раз обновлял прогу - все бестолку, про кучу мелких недостатков даже вспоминать не хочется а у знакомого новый адаптер накрылся медным тазом через два месяца эксплуатации, хотя отсегнули за него и модули двадцать с лишним штук Так что подтверждаю Автоасс - отстой.

Изменено пользователем magino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования