Весь контент uncle_sem
-
Генератор дыма для поиска утечек
ну так прикрутить к нему компрессор - хоть китайский, хоть из вакуумного центрального замка. ;) другой вопрос - нафига, если там всего-то нужна герметичная емкость небольшого размера и свеча накала.
-
Лучший мультимарочник
проблематичность установки автокома - это что-то новое. а для ауди лучше использовать скажем вагком, особенно с учетом того что в 2000 году еще кан особо не нужен. ИМХО, с учетом стоимости вагкома - другие производители вносят ваги больше для галочки ;) а вообще производителей сканеров больше интересут более свежие машины, а не 15-летние корчи, к сожалению.
-
AUTOCOM
речь вроде об автокоме. то есть автоком и дельфи - в качестве софта. разные версии одного софта все равно не будут работать на одном компе нормально, а разные версии автокома и дельфи создадут разные ярлыки. то есть если мы например ставим автоком 13.3 и дельфи 12.3 - то у нас будет 4 ярлыка - два для автокома (карс и тракс) и два для дельфи (аналогично). две версии (скажем 12.3 и 13.3) одного софта (например автокома) на одном компе нормально работать не будут. WOW - это отдельная тема. причем, 4.х и 5.х версии - они совершенно разные, и тут дело не в старая-новая. это просто разные ветки софта с одним названием. 4.х заточена под грузовики - в 5.х их нет совсем. ставятся они в разные папки и работают на одном компе нормально, что там с ярлыками - не знаю, не пробовал сам.
-
AUTOCOM
что называть-то? папки? дык ясное дело. а ярлыки на рабочем столе и сами по себе создаются с разными именами.
-
AUTOCOM
несколько раз ставил, и автоком, и дельфи - для карсов и траксов разные ярлыки создаются. не нужно ничего шаманить.
-
Замена ДК. Паять- обжимать или тот разъем, что в комплекте
внутри лямбды провода к чувствительному элементу не паяются и не варятся. разбери хоть и посмотри, прежде чем писать. там пружинные контакты. да собственно даже на твоей картинке их видно. насчет воздуха в проводах - это официальная позиция фирмы Бош. можешь поспорить, конечно, но Бош как-то авторитетнее.
- Срочно нужна схема digifant 1.6
-
опель вектра в 96г.1.8 16v не исчезают ошибки
причем не на всех, там бывают и датчики холла. правда я уже не помню толком что из ДПРВ/ДПКВ ставится холл, и на каких версиях симтеков. кажется на 56.5 ставится холл ДПРВ. но могу ошибаться. дома записано, но это далеко ;)
- Срочно нужна схема digifant 1.6
-
Fofd Mondeo 94г 2.0(NGA) Переобогащение смеси, плохой хх
маф у них не частотный, частотный мап. проверять просто - напряжение на выходе в автодате и в боше кажется есть в пиндате. лучше его сразу промыть - снимаешь и аккуратно ватной палочкой спиртом/растворителем. далее, по лямбде - попробуй посадить на массу серый провод. если лямбда менялась - могли поставить не ну что нужно. будут такие вот ошибки. у меня сейчас схем под рукой нет, но подозреваю что там масса идет та же что и на серый провод лямбда. на МАФ точно та же масса. и если лямбда с изолированным серым проводом - то работать ничего не будет.
-
опель вектра в 96г.1.8 16v не исчезают ошибки
осталось еще лямбду поставить нормальную, а не от балды - и заработает машина ;) если ДПКВ/ДПРВ будешь менять - не экспериментируй, ставь сразу оригинал
-
Шнуры и щупы для осцилографа своими руками
а чего им не работать? единственное, что могут врать по амплитуде - то есть напряжение пробоя и горения в цифрах будут не такие как в реальности. но это зависит от кучи факторов, размера прищепок(кусочков фольги) и корректирующей емкости, например. с другой стороны, в моем случае если и врет - то не сильно.
-
Помогите выбрать диагностический автосканер
да кто бы мог подумать?! ;)
-
Помогите выбрать диагностический автосканер
попробовать-то можно было и ничего не скачивая... да и для ключей софт тоже перекачивать не нужно - вбил ключи и вперед. только лучше поставить в другое место, чтобы официальную версию не попортить ;)
-
Помогите выбрать диагностический автосканер
как понять - "скачал wow"?! у тебя ж вюртовский сканер на стене висит. чем ты с ним работаешь, каким софтом?
-
vw b5 нет искры,не так все просто!
и что о результате отписался ;)
-
Помогите выбрать диагностический автосканер
снупер плюс - это тот же самый автоком, только в корпусе другом. не рассказывай мне о том, какие это разные сканера, ибо я вюртовским софтом через автокомовский адаптер отлично работаю ;)
-
Renault 19 Fenix 1 Диагностика Клипом.
подозреваю, что просто тестер тормозит. надо такие вещи осцилом смотреть, или быстрым цифровиком с линейной шкалой.
-
Audi A4 1.8 ADR 1998г не заводится
на ADR заслонка с тросиком. ногой на педаль газа надавить не позволяет какая религия? хм. может на adr cmp для пуска не нужен? но вообще да, померять на cmp питание для проверочки. в конце концов если там банально +5В пропало - так хоть 7805 повесить на соплях для проверки. это опять же быстрее чем тут переписываться ;)
-
Volkswagen Passat AEB 1.8T 1998 Проблема диагностики
плевать какой адаптер - по сути это все равно к-лайн. так вот проверять через это адаптер нужно не вагкомом, а вагтулом. это не панацея, но в некоторых случаях помогает. вагком не берет, а вагтул через тот же адаптер - легко.
-
Audi A4 1.8 ADR 1998г не заводится
запустить адаптацию заслонки и послушать - свистит или нет. да в принципе и так будет слышно, при включении зажигания. но чтобы аж не заводилась из-за заслонки - не верится. запуск адаптации это примерно 10 кликов мышкой. гораздо быстрее, чем ты писал свой опус ;)
-
Помогите выбрать диагностический автосканер
это как бы одно и то же ;) а вообще завидую людям, у кого достаточно узкий автопарк и можно купить себе марочные сканера по всем приезжающим маркам...
-
Акцент. пропала отсечка топливоподпчи
ну так и нужно искать причину тупизны, а не отсутствия отсечки.
-
Volkswagen Passat AEB 1.8T 1998 Проблема диагностики
попробуй использовать vagtool. некоторые моторы vag-com 311 не берет, а вагтул - нормально.
-
Акцент. пропала отсечка топливоподпчи
если владелец на таких оборотах гоняет - то неудивительно, что у него большой расход топлива. и, собственно, не все ли равно на каких оборотах происходит отсечка, если это уже полюбому экстремально-аварийный режим? нахрена доводить до таких оборотов?