Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. ну так прикрутить к нему компрессор - хоть китайский, хоть из вакуумного центрального замка. ;) другой вопрос - нафига, если там всего-то нужна герметичная емкость небольшого размера и свеча накала.
  2. проблематичность установки автокома - это что-то новое. а для ауди лучше использовать скажем вагком, особенно с учетом того что в 2000 году еще кан особо не нужен. ИМХО, с учетом стоимости вагкома - другие производители вносят ваги больше для галочки ;) а вообще производителей сканеров больше интересут более свежие машины, а не 15-летние корчи, к сожалению.
  3. речь вроде об автокоме. то есть автоком и дельфи - в качестве софта. разные версии одного софта все равно не будут работать на одном компе нормально, а разные версии автокома и дельфи создадут разные ярлыки. то есть если мы например ставим автоком 13.3 и дельфи 12.3 - то у нас будет 4 ярлыка - два для автокома (карс и тракс) и два для дельфи (аналогично). две версии (скажем 12.3 и 13.3) одного софта (например автокома) на одном компе нормально работать не будут. WOW - это отдельная тема. причем, 4.х и 5.х версии - они совершенно разные, и тут дело не в старая-новая. это просто разные ветки софта с одним названием. 4.х заточена под грузовики - в 5.х их нет совсем. ставятся они в разные папки и работают на одном компе нормально, что там с ярлыками - не знаю, не пробовал сам.
  4. что называть-то? папки? дык ясное дело. а ярлыки на рабочем столе и сами по себе создаются с разными именами.
  5. несколько раз ставил, и автоком, и дельфи - для карсов и траксов разные ярлыки создаются. не нужно ничего шаманить.
  6. внутри лямбды провода к чувствительному элементу не паяются и не варятся. разбери хоть и посмотри, прежде чем писать. там пружинные контакты. да собственно даже на твоей картинке их видно. насчет воздуха в проводах - это официальная позиция фирмы Бош. можешь поспорить, конечно, но Бош как-то авторитетнее.
  7. если берешься за иномарки - то есть смысл озадачиться документацией. благо пока еще можно скачать бесплатно.
  8. причем не на всех, там бывают и датчики холла. правда я уже не помню толком что из ДПРВ/ДПКВ ставится холл, и на каких версиях симтеков. кажется на 56.5 ставится холл ДПРВ. но могу ошибаться. дома записано, но это далеко ;)
  9. маф у них не частотный, частотный мап. проверять просто - напряжение на выходе в автодате и в боше кажется есть в пиндате. лучше его сразу промыть - снимаешь и аккуратно ватной палочкой спиртом/растворителем. далее, по лямбде - попробуй посадить на массу серый провод. если лямбда менялась - могли поставить не ну что нужно. будут такие вот ошибки. у меня сейчас схем под рукой нет, но подозреваю что там масса идет та же что и на серый провод лямбда. на МАФ точно та же масса. и если лямбда с изолированным серым проводом - то работать ничего не будет.
  10. осталось еще лямбду поставить нормальную, а не от балды - и заработает машина ;) если ДПКВ/ДПРВ будешь менять - не экспериментируй, ставь сразу оригинал
  11. а чего им не работать? единственное, что могут врать по амплитуде - то есть напряжение пробоя и горения в цифрах будут не такие как в реальности. но это зависит от кучи факторов, размера прищепок(кусочков фольги) и корректирующей емкости, например. с другой стороны, в моем случае если и врет - то не сильно.
  12. попробовать-то можно было и ничего не скачивая... да и для ключей софт тоже перекачивать не нужно - вбил ключи и вперед. только лучше поставить в другое место, чтобы официальную версию не попортить ;)
  13. как понять - "скачал wow"?! у тебя ж вюртовский сканер на стене висит. чем ты с ним работаешь, каким софтом?
  14. и что о результате отписался ;)
  15. снупер плюс - это тот же самый автоком, только в корпусе другом. не рассказывай мне о том, какие это разные сканера, ибо я вюртовским софтом через автокомовский адаптер отлично работаю ;)
  16. подозреваю, что просто тестер тормозит. надо такие вещи осцилом смотреть, или быстрым цифровиком с линейной шкалой.
  17. на ADR заслонка с тросиком. ногой на педаль газа надавить не позволяет какая религия? хм. может на adr cmp для пуска не нужен? но вообще да, померять на cmp питание для проверочки. в конце концов если там банально +5В пропало - так хоть 7805 повесить на соплях для проверки. это опять же быстрее чем тут переписываться ;)
  18. плевать какой адаптер - по сути это все равно к-лайн. так вот проверять через это адаптер нужно не вагкомом, а вагтулом. это не панацея, но в некоторых случаях помогает. вагком не берет, а вагтул через тот же адаптер - легко.
  19. запустить адаптацию заслонки и послушать - свистит или нет. да в принципе и так будет слышно, при включении зажигания. но чтобы аж не заводилась из-за заслонки - не верится. запуск адаптации это примерно 10 кликов мышкой. гораздо быстрее, чем ты писал свой опус ;)
  20. это как бы одно и то же ;) а вообще завидую людям, у кого достаточно узкий автопарк и можно купить себе марочные сканера по всем приезжающим маркам...
  21. ну так и нужно искать причину тупизны, а не отсутствия отсечки.
  22. попробуй использовать vagtool. некоторые моторы vag-com 311 не берет, а вагтул - нормально.
  23. если владелец на таких оборотах гоняет - то неудивительно, что у него большой расход топлива. и, собственно, не все ли равно на каких оборотах происходит отсечка, если это уже полюбому экстремально-аварийный режим? нахрена доводить до таких оборотов?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.