Весь контент uncle_sem
-
Паяльник или Станция..
шо ж ты за жало такое купил и где его нашел, эксклюзив такой? в люкеевских паялках самое стандартное жало в мире используется.
-
Audi A6 2005 BBJ Постоянно садится акб, не заводится, глохнет
когда ж вас жизнь-то уже научит, что это не газ-51... по теме - 13.4 это мало. проблемы с генератором. езжайте к соответствующим специалистам, пока не угробили машину окончательно.
-
Дайте оценку Autocom CDP, Scandoc, БАРС 4 (Bars IV),мотор-тестеры -USB Autoscope III, MotoDoc III,MT Pro
на мой взгляд обд-2 не нужен в осциле. проще взять в обд разъеме и не париться - как минимум, нафига таскать осцил, когда можно обойтись прибором размером с пачку сигарет? тем не менее я считаю, что адаптер на елм-327 нужен в сервисе - но в виде отдельного девайса. под него всё больше специализированного софта. в качестве мультимарочника для начинающих - однозначно автоком. НО. предварительно скачать и внимательно просмотреть карту покрытия (или весь софт - у него есть демо-режим). чтобы потом не кусать локти, когда выяснится что приезжающие в ремонт машиты, и поддерживаемые автокомом - это два разных множества ;) несомненно, у него тоже есть "generic", то есть диагностика по обд-2, но ее возможности на уровне елм-327, и обд-2 стандарт и протоколы должна поддерживать и машина (не говоря уже о том, что это ТОЛЬКО двигатель), то есть ТАКАЯ поддержка машины автокомом - равносильна ее отсутствию...
-
Volkswagen Passat 1993 1.8 ABS monojetronic АКПП(096)
1. а какое в этот момент напряжение на аккуумуляторе? 1.1 а как ведет себя машина, если отключить генератор совсем? 2. работает ли система переключения зима/лето? 2.1 а если принудительно открыть заслонку в положение "зима", то есть когда поступает воздух от выпускного коллектора? 3. какое сопротивление высоковольтных проводов? 3.1 в килоомах - сколько сопротивление центрального провода? 3.2 в килоомах - сколько сопротивление каждого из свечных проводов? 3.3 какое сопротивление бегунка? 4. найти прогу monoscan 2.0 beta и к-лайн адаптер, и подключись к машине. пункты выполнять по-порядку! перед выполнением 4 пункта - отписать сюда результаты по первым трем! при НЕвыполнении данных рекомендаций, я буду настаивать на удалении топика к чертовой матери.
-
Паяльник или Станция..
вообще-то жала хакко уже "активированы" и залужены на кончике. вставил в паяльник - и погнал работать.
-
Выбор ноутбука
вот через пару-тройку лет и начнется массовая миграция диагностов на w7 x64. а пока - XP самый безглючный и совместимый вариант.
- Сломал голову, не могу разобраться, подскажите пожалуйста!
-
Audi А4 1995 ADP МКПП умерла на ходу
да ты что? а ничего, что был уже не один десяток вагов с заклинившим в открытом положении клапаном адсорбера, из-за чего в баке создавалось такое разрежение, что его аж сплюскивало, и естественно машина переставала ехать. да, конечным итогом разряжения в баке было снижение давления в топливной магистрали, но причина-то - именно в разрежении... сырость влияет не только на высоковольтную часть. буквально на днях был какой-то сеат, в проводке лямбда-зонда была нарушена изоляция, ну и когда туда попадала вода - напряжение на сигнальном проводе превышало 2В, как следствие - дикое переобеднение и расколбас.
-
Паяльник или Станция..
насчет жал. на ибее - просто немеряно, на любой вкус. рекомендую купить набор (10 разных за примерно 12 баксов), поработать, прикинуть чего нужно для работы и при необходимости дозаказать те, которые наиболее востребованы. да, качество обычно не самое высокое, и да, меди там мало ;) но работать ими вполне можно, и обычно даже приятно. точить из меди, покрывать никелем или еще чем-то... это если есть кореш на производстве, причем нужен и токарь, и кто-то из гальваники... короче, беготни много, а результат - под вопросом.
-
Audi А4 1995 ADP МКПП умерла на ходу
хм. катализатор?
-
AUDI a8 2001 не заводится
не, ну у меня тоже однажды на а8 замена батарейки типа помогла ;) но дело-то было не в этом... а чтобы найти в чем дело было - нужно таки взять вагком и подключиться к мотору, коробке, иммошнику... короче, сделать диагностику, а не пошаманить, как автор...
-
Паяльник или Станция..
у меня люкей 702. я доволен. тут, как и в любом деле, зависит от рук в большей степени.
-
Замена ДК. Паять- обжимать или тот разъем, что в комплекте
помеха. а тем более - окислы, которые получаются из-за воды.
-
Без иммовые прошивки
всем добрый день! помогите, пожалуйста - нужна прошивка без иммо на daewoo nubira '99 1.6 dohc (кондиционер, АБС, ручная коробка) блок 16238981 c66309s190552565 cwza c6 внутри 29F010 аналогичные вопросы видел, прошивки скачал, буду пробовать, но может у кого-то есть именно под этот ЭБУ
-
Renault Megan2
надо датастрим смотреть. в момент возникновения проблемы - что-то будет изменяться. допустим включилась система evap, но клапан клинит в открытом положении. или допустим срабатывает датчик давления ГУРа, если он там есть. ну или еще чего - масса причин. но больше всего похоже на подсос воздуха, да.
-
Помогите выбрать диагностический автосканер
разница по ценам - чуть ли не на порядок. по функционалу - тоже значительная. однако, своих 150-200 баксов автоком однозначно стОит. но и чудес ждать от прибора за такую цену не стОит. но как для начала - ИМХО отличная покупка. насчет выбора одноплатный/двухплатный - вопрос неоднозначный. но если по двухплатной старой версии были проблемы со связью с некоторыми машинами, в частности, форд и бмв, то о каких-то проблемах с новой одноплатной версией я не слышал. но в новой версии точно нет блютуса.
- ELM 327
-
Паяльник или Станция..
они бывают и хитрой конструкции, с закрытым пламенем, скажем так, которое греет жало. но: 1. температура не регулируется. 2. мы ж все же с машинами работаем. а там бензин. может и пыхнуть, ну его.
-
Frontera заводится и глохнет
вот не верится мне, что при отключении ДМРВ и ДПДЗ по ним не появлялось ошибок. ну и, кстати, в очередной раз убеждаемся, что чтение ошибок - не диагностика ни разу. а вот посмотрев сигналы с датчиков - сразу бы увидели отсутствие или неадекватность сигналов с ДПДЗ и дмрв.
-
Лучший мультимарочник
как ты утомил с этой своей эпопеей - не передать словами...
-
Замена ДК. Паять- обжимать или тот разъем, что в комплекте
если мне не изменяет память, то это именно фирма бош не разрешает паять, а предписывает именно обжимать или использовать их соединители, и утверждает что по проводам идет воздух. и даже приводились где-то выдержки из их документации. а то что по проводам воздух действительно идет - доказано и экспериментально, дымогенератором. вопрос, правда, насколько сильно в результате пайки ухудшится "пропускная способность" проводов... но в любом случае - паять эти провода долго и муторно - паяются они плохо, а значит с кислотой, а ее сложно вымыть потом, а если не вымыть - то сожрет провод.... а обжимать - быстро и надежно. скажем так, я обожму все провода, пока паяльник будет прогреваться ;)
-
Mercedes А190 1999г. холодный запуск
мерседесы часто плохо заводятся из-за дохлого ДМРВ. но на а-классе, насколько я помню, он конструктивно объединен с ЭБУ? посмотреть на предмет грязи на измерительных элементах и их повреждения, проверить по сканеру адекватность сигнала ДМРВ. в принципе - рваный патрубок это подсос воздуха и как следствие неправильный сигнал с ДМРВ. так что - возможно и из-за него. либо из-за какого-то еще подсоса воздуха.
-
Volkswagen Passat B 5 AFY 1.8 l МКПП 1998
спасибо! фоток нет? хотелось бы заранее оценить ремонтопригодность и целесообразность ремонта. ибо редко приходят с неисправностью.
-
Volkswagen Passat B 5 AFY 1.8 l МКПП 1998
спасибо! а там керамика или текстолит?
-
Ford Mondeo 93г
вот не верю я что в интернете кодов самодиагностики не найти. но ладно, сделаем вид что я поверил. тогда - автодата. автодата на торрентах должна быть.