Весь контент uncle_sem
-
Volkswagen Sharan ADY
ADY, заслонка и обороты - это проблема каждый раз. я в последнее время практикую подсос воздуха между расходомером и заслонкой. снять шланг вентиляции картера, дать поработать, пропишется ошибка, заглушить, стереть, завести. обычно срабатывает.
-
SKODA OCTAVIA 2002 1.6 AEE
а после адаптации желательно завести и в 1 же канале базовых на заведенном двигателе выставить зажигание стробоскопом. обороты сами поднимутся до 1200 примерно.
-
ELM 327 v.1.3.a драйвера
для этого ВАЗы должны начать поддерживать обд-2 стандарт и протоколы. либо через елм-адаптер нестандартным софтом или ручками. но нафига этот гемор - неясно. для каждого дела есть свои инструменты, использовать елм с вазами - глупо, потому что он изначально для этого не предназначен. проще для них купить к-лайн.
-
Volkswagen Passat ADY
есть подозрение, что на время работ отстыковали акум, вот адаптации и стерлись...
-
Движок затроил KE-Jetronic,помогите!!!
наверняка поставил хреновый фильтр. ставь кнехт, ну и дозатор можно попробовать винсом промыть, и свечи поменять. это при условии что в дозаторе только грязь, а не диафрагма например порвалась. а если газ ставить - то впрыску тогда точно кирдык, обратно уже практически без шансов.
-
Volkswagen Passat ADY
гадать там нечего - очевидно бедная смесь. так как на машине есть ГБО - то с большой вероятностью на газу смесь наоборот, слишком богатая. поэтому у ЭБУ сносит крышу, и он пытается беднить смесь и на бензине. хотя, конечно, могут быть и забитые форсунки, или дохлый насос. мерять давление насоса, проверять производительность форсунок. а вот стирание адаптаций на этом симосе может быть нетривиальной задачей, увы.
-
датчик температуры
да можно и тестером. характеристики датчиков отличаются примерно в два раза. на стрелку - сопротивление меньше. датчик, похоже, дохлый.
-
Volkswagen Sharan ADY
ну что я могу сказать - как-то неправильно всё сделал. то есть не починил, но заставил работать. подклинивание лечится не отключением подогрева, а регулировкой самой заслонки - винты ослабил, залонку приоткрыл, пошевелил, закрыл, выставил в закрытом положении и затянул винты. и будет работать, и не нужно ничего отключать. ну и с двиганием датчиков внутри механизма - зря, конечно. неизвестно как оно потом вылезет. а оно вылезет.
-
Volkswagen Passat ADY
на ADY опорка 1.54 - НОРМАЛЬНО! низкое напряжение потом - ну очевидно бедная смесь. линуть бензина на впуск и посмотреть реакцию. так как на машине ГБО - то нужно каким-то образом обнулять адаптации, потому что наверняка на газу смесь багатая, ЭБУ это дело пытается скорректировать, упирается в предел регулировки и на нем остается, макмсмально переобеднив смесь. ну и заслонку мыть и адаптировать заодно. со стиранием адаптаций на ADY возможны проблемы. думаю, будет полезным отключить акум на сутки...
-
Volkswagen Sharan ADY
на шаранах с ADY проблемы с адаптацией заслонок после промывки были ВСЕГДА. типично - задирает обороты после поездки. но. если заслонка постоянно в движении, значит что-то не дает ей работать нормально. вариантов два - или дохлый моторчик не может ее нормально двигать - не хватает усилия, или сама заслонка подклинивает. часто бывает что ее сдвигает, и она подклинивает при закрытии и соответственно недозакрывается. что ессно не дает завершиться процедуре адаптации. снять, закрыть пальцем и посмотреть как она закроется. должно - легко и без закусываний. иногда помогает поставить другую исправную заслонку - так убедимся в исправности родной, и с большой вероятностью она будет "нормально" работать после такой адаптации.
-
ScanMasterELM 2.1
выкладывай.
-
Подскажите для чего используется L-line в ККL адаптере
вообще-то л-линия однонаправленная, но в обратную сторону. то есть от диагностики к ЭБУ. и служила на старых машинах для запуска диагностики. то есть вэйк-ап шел именно по л-линии, а дальнейший обмен данными по к-линии.
-
Рабочее место диагноста
допустим, есть подозрение на неисправный или врущий мап-сенсор. берем вакуумметр и проверяем. а с дымогенератором - курим, да. ;)
-
FORD SIERRA 2.0 DOHC N8A 1990г
нафига тебе реле насоса, если там искры нету? ;) проверяй амплитуду сигнала с ДПКВ. будет на пару десятых долей вольта ниже - не заведешь. попробуй шайбочку на торец приклеить, сигнал вырастет немного, может помочь. ну и питание на бобину тоже проверяй.
-
Audi 80
я что-то не понял поток сознания, но рискну предположить что сигнал с родного замка нужно разрывать, и подавать вместо него свой, такой какой нужен, или + или землю. или штатный тоже не работает при закрытых дверях?
-
адаптер Опель
у меня 90s2313 прекрасно заводится и на 12МГц. аналогично и тиньки. прекрасно они гонятся, и будут работать даже не 2 из 3, а 95 из 100.
-
бредовая идея
я как-то прикупил HP 200LX и водрузил на него карсофт-мерседес ;) клиенты аж офигевали - какой у меня крутой комп ;)))) ну и VDS-PRO на него же поставил :))
-
Выбор блока питания для диагностики и чип тюнинга
очень странный вопрос. смотря на сколько времени. а оно зависит от емкости аккумулятора и потребляемого тока. возьми и посчитай. для того и городят блоки питания, чтобы не сел внезапно аккум. на крайний случай есть УПС.
-
Диагностика Ford
если это вопросы - то ответ нет, нет, никакой. то есть проги под к-л не существует (*), и колодка там нихрена не к-л-гнд, там свои контакты. а если где-то написано что там к л и земля - то это как подключать сканер от которого эта инструкция. (*) все проги будут просто считывать блинк-коды. то же самое можно сделать и лампочкой, только понтов меньше. как вариант, вот тут http://pokatili.ru/forum/ftopic34699-0-asc-0.php идет обсуждение адаптера для фордов, но более новых, с обд-2 разъемом. теоретически этот адаптер можно подключить и к двухконтактному диагн. разъему, обычно он висит рядом с 3-контактным. практически - я сомневаюсь что он что-то покажет.
-
бредовая идея
останется только достать ламповый компьютер, коорый тоже не потерял работоспособность, и портировать на него софт.
-
проблемка с Опель Омега Б
не забываем, что в цилиндре - далеко не атмосферное давление. два сантиметра, это конечно перебор, но сантиметр для проверки катушек делать можно и нужно. особенно это помогает на всяких пеугеотах, где две катушки и проводники от них к свечам залиты в один моноблок, и пробивает их там внутри так, что и не проверишь толком даже осциллом. а с помощью разрядника и тестов исполнителей - на раз. хотя на опелях проблем с катушками как-то не встречал. типично - пробой колпачка и свечи по внешнему изолятору.
-
Проблемы с адаптером.
а диод этот греться не может. наверно полярность ему попутал. он же включен как стабилитрон, то есть по нему ток не может течь вообще при нормальном включении.
-
Работа на VAS и на VAG Com
мышку пробовали на окошко наводить? если lbl файл под этот ЭБУ есть - то VCDS показывает эталонные значения...
-
Opel Astra C16NZ, моновпрыск MulTec переливает
катушка либо сам коммутатор что стоит в трамблере.
-
Пропуски зажигания
дай угадаю - машины с ГБО?