Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. ADY, заслонка и обороты - это проблема каждый раз. я в последнее время практикую подсос воздуха между расходомером и заслонкой. снять шланг вентиляции картера, дать поработать, пропишется ошибка, заглушить, стереть, завести. обычно срабатывает.
  2. а после адаптации желательно завести и в 1 же канале базовых на заведенном двигателе выставить зажигание стробоскопом. обороты сами поднимутся до 1200 примерно.
  3. для этого ВАЗы должны начать поддерживать обд-2 стандарт и протоколы. либо через елм-адаптер нестандартным софтом или ручками. но нафига этот гемор - неясно. для каждого дела есть свои инструменты, использовать елм с вазами - глупо, потому что он изначально для этого не предназначен. проще для них купить к-лайн.
  4. есть подозрение, что на время работ отстыковали акум, вот адаптации и стерлись...
  5. наверняка поставил хреновый фильтр. ставь кнехт, ну и дозатор можно попробовать винсом промыть, и свечи поменять. это при условии что в дозаторе только грязь, а не диафрагма например порвалась. а если газ ставить - то впрыску тогда точно кирдык, обратно уже практически без шансов.
  6. гадать там нечего - очевидно бедная смесь. так как на машине есть ГБО - то с большой вероятностью на газу смесь наоборот, слишком богатая. поэтому у ЭБУ сносит крышу, и он пытается беднить смесь и на бензине. хотя, конечно, могут быть и забитые форсунки, или дохлый насос. мерять давление насоса, проверять производительность форсунок. а вот стирание адаптаций на этом симосе может быть нетривиальной задачей, увы.
  7. да можно и тестером. характеристики датчиков отличаются примерно в два раза. на стрелку - сопротивление меньше. датчик, похоже, дохлый.
  8. ну что я могу сказать - как-то неправильно всё сделал. то есть не починил, но заставил работать. подклинивание лечится не отключением подогрева, а регулировкой самой заслонки - винты ослабил, залонку приоткрыл, пошевелил, закрыл, выставил в закрытом положении и затянул винты. и будет работать, и не нужно ничего отключать. ну и с двиганием датчиков внутри механизма - зря, конечно. неизвестно как оно потом вылезет. а оно вылезет.
  9. на ADY опорка 1.54 - НОРМАЛЬНО! низкое напряжение потом - ну очевидно бедная смесь. линуть бензина на впуск и посмотреть реакцию. так как на машине ГБО - то нужно каким-то образом обнулять адаптации, потому что наверняка на газу смесь багатая, ЭБУ это дело пытается скорректировать, упирается в предел регулировки и на нем остается, макмсмально переобеднив смесь. ну и заслонку мыть и адаптировать заодно. со стиранием адаптаций на ADY возможны проблемы. думаю, будет полезным отключить акум на сутки...
  10. на шаранах с ADY проблемы с адаптацией заслонок после промывки были ВСЕГДА. типично - задирает обороты после поездки. но. если заслонка постоянно в движении, значит что-то не дает ей работать нормально. вариантов два - или дохлый моторчик не может ее нормально двигать - не хватает усилия, или сама заслонка подклинивает. часто бывает что ее сдвигает, и она подклинивает при закрытии и соответственно недозакрывается. что ессно не дает завершиться процедуре адаптации. снять, закрыть пальцем и посмотреть как она закроется. должно - легко и без закусываний. иногда помогает поставить другую исправную заслонку - так убедимся в исправности родной, и с большой вероятностью она будет "нормально" работать после такой адаптации.
  11. вообще-то л-линия однонаправленная, но в обратную сторону. то есть от диагностики к ЭБУ. и служила на старых машинах для запуска диагностики. то есть вэйк-ап шел именно по л-линии, а дальнейший обмен данными по к-линии.
  12. допустим, есть подозрение на неисправный или врущий мап-сенсор. берем вакуумметр и проверяем. а с дымогенератором - курим, да. ;)
  13. нафига тебе реле насоса, если там искры нету? ;) проверяй амплитуду сигнала с ДПКВ. будет на пару десятых долей вольта ниже - не заведешь. попробуй шайбочку на торец приклеить, сигнал вырастет немного, может помочь. ну и питание на бобину тоже проверяй.
  14. я что-то не понял поток сознания, но рискну предположить что сигнал с родного замка нужно разрывать, и подавать вместо него свой, такой какой нужен, или + или землю. или штатный тоже не работает при закрытых дверях?
  15. у меня 90s2313 прекрасно заводится и на 12МГц. аналогично и тиньки. прекрасно они гонятся, и будут работать даже не 2 из 3, а 95 из 100.
  16. я как-то прикупил HP 200LX и водрузил на него карсофт-мерседес ;) клиенты аж офигевали - какой у меня крутой комп ;)))) ну и VDS-PRO на него же поставил :))
  17. очень странный вопрос. смотря на сколько времени. а оно зависит от емкости аккумулятора и потребляемого тока. возьми и посчитай. для того и городят блоки питания, чтобы не сел внезапно аккум. на крайний случай есть УПС.
  18. если это вопросы - то ответ нет, нет, никакой. то есть проги под к-л не существует (*), и колодка там нихрена не к-л-гнд, там свои контакты. а если где-то написано что там к л и земля - то это как подключать сканер от которого эта инструкция. (*) все проги будут просто считывать блинк-коды. то же самое можно сделать и лампочкой, только понтов меньше. как вариант, вот тут http://pokatili.ru/forum/ftopic34699-0-asc-0.php идет обсуждение адаптера для фордов, но более новых, с обд-2 разъемом. теоретически этот адаптер можно подключить и к двухконтактному диагн. разъему, обычно он висит рядом с 3-контактным. практически - я сомневаюсь что он что-то покажет.
  19. останется только достать ламповый компьютер, коорый тоже не потерял работоспособность, и портировать на него софт.
  20. не забываем, что в цилиндре - далеко не атмосферное давление. два сантиметра, это конечно перебор, но сантиметр для проверки катушек делать можно и нужно. особенно это помогает на всяких пеугеотах, где две катушки и проводники от них к свечам залиты в один моноблок, и пробивает их там внутри так, что и не проверишь толком даже осциллом. а с помощью разрядника и тестов исполнителей - на раз. хотя на опелях проблем с катушками как-то не встречал. типично - пробой колпачка и свечи по внешнему изолятору.
  21. а диод этот греться не может. наверно полярность ему попутал. он же включен как стабилитрон, то есть по нему ток не может течь вообще при нормальном включении.
  22. мышку пробовали на окошко наводить? если lbl файл под этот ЭБУ есть - то VCDS показывает эталонные значения...
  23. катушка либо сам коммутатор что стоит в трамблере.
  24. дай угадаю - машины с ГБО?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.