Весь контент Scad
-
Volkswagen Golf AAM 1.8 1999 Глохнет и не заводится
Вобщем я уже писал где-то. На двухлитровой FSI Октавии 2 лезла ошибка связанная с вентиляцией топливного бака. Поменяли все, бачек с углем, клапан, даже трубки. А она есть. А потом клиент приехал по какой-то другой причине и рассказал, что проблема исчезла после замены на новую крышки горловины бака.
-
Volkswagen Golf AAM 1.8 1999 Глохнет и не заводится
И что Эльза рекомендует делать в случае такой распостраненной неисправности как сдавливание бака и давление в Мономотронике 2.2бара?
-
Volkswagen Golf AAM 1.8 1999 Глохнет и не заводится
Ну от как ты на рыбалку без ноутбука поехал?))) Без удочек можно было, без водки, но без ноутбука...)))
-
Enigma не читает eeprom че за фигня?
Вообще непонятна целесообразность всех этих действий. Внутрисхемное программирование процесс довольно рискованый. Нужно быть безбашенным на всю голову, что бы не имея бекапа еепромки делать что нибудь на авось. Щиток разобран, стрелы сняты, микросхема - вот она. Нах ее программировать внутрисхемно, рискуя запороть дамп? Я мог бы понять если бы делать Хонду, где стрелы с осями выходят. У ТС проблеммы с пайкой? Внешним программатором? Ну так может тогда ограничиться щитками которые через ОБД? Или таки надо пару досок прибить, что бы стать осторожным?
-
Volkswagen Golf AAM 1.8 1999 Глохнет и не заводится
Вот с другого ресурса взято. Не думаю, что по устройству крышки сильно разнятся. Коментарий к рисунку. 1 - большой клапан, стравливает избыточное давление (мат. резина, сверху сталь) 2 - маленький клапан, должен! компенсировать разряжение (мат. пластик) 3 - пружина малого клапана 2 4 - корпус крышки бензобака (мат. пластик) 5 - пружина большого клапана 1 6 - отверстия в корпусе крышки, в остальных местах она герметична И судя по рисунку крышка может только стравливать избыточное давление, чтобы не разорвало бак и тогда уже пары пофиг, они попадут в атмосферу - это менее вредно чем разлитое по асфальту топливо... В нашем случае скорее всего где-то забита или пережата обратка или магистраль вентиляции. Поэтому бак сжимает.
-
Volkswagen Golf AAM 1.8 1999 Глохнет и не заводится
Бак полный, вакуумом его сжимает вместе с бензином, но жидкость как известно не сжимается и поэтому ее выдавливает через единственно доступное отверстие в баке трубку подачи топлива. Обратка в данном случае не работает, потому как некуда ей сливаться, объем пустой исчезает. Вот насос и накачивает на сколько может. А может на 2.2 бар.
-
Дайте Распиновку Bdm Fiat Doblo 1.3 Ecu Magnetti Marelli Multijet
Большой разъем 1пин - земля, 23 и 50 +12в. Площадка стандартная Магнетти Марелли. На Гамне есть тема по этому блоку, называется "Предупреждение по Мультиджет". Советую почитать. Там написано как не сломать плату при вскрытии. Там же и фотки подключения.
- 6 ответов
-
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
-
C тегом:
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
- как увидеть длинные кодировки
- 2.0 hdi
- замена bsi
- navitel 7.0.0.227 wince 6.0
- несколько вопросов.
- cr16mcs5
- cr16mcs9
- kefico h14 9030930964 kb
- распиновка дмрв yd25 дизель
- почему
- nissan primera p12
- уоз
- стереть crash
- bse 1.6
- wvwzzz1kz7w135401
- год выпуска 2006
- мкпп
- smsdiag
- pinout
- осцилограф
- не заводиться
- toyota ecu
- renault logan
- мерс.1993г.в 202 кузов дв.111
- гур тормоза
- распайка
- 2108 карб
- юр в инжектор
- не завелась после корректиров
- необ
- ходим совет помощь.
- volvo s60t5
- kia sportege
- осцылограмма
- как с ней бороться
- 98820-jn70b
- ваз
- citroen jumper
- нет диагностики
- volvo cx60
- volvo cx60 дубли
- пин ceed
- отзывы
- eberspacher d3wz отопитель
- carman scan vg64 cs vg+ vg64
- nats-5
- прочерки на панели
- помогите пожалуйста с ошибкой
- air bag
- хелп ребятки)
- привязка ключа
- p0621
- opel tigra
- расценки по региона
- связь ecm с акпп и есп
- умерла стрела тахометра
- пересчет
- апс-4
- мазда3иммобилайзер
- draiv
- не могу поставить синхру иммо
- siemens fenix 5mr
- b2477-e0- (eps)
- какой bsi
- не заводится
- cummins
- key learning
- давление топлива
- отвязать от иммо
- ваз -21115 дв.1.6-8кл.
- проблема
- насос форсунки.
- надо помощ
- распиновка щитка
- vag 908
- м73 1.6 8кл
- м73 1.6 8кл. кто сможет выру
- esu-131
- esu-411
- esu-418
- flasher
- mmc
- openport
- sim28
- sim29
- х431
- через к-лайн адаптер
- b1481
- fuel system
- s9s12hy64m
- гранта
- terex
- фото панелей
- ducati
- фото панелей
- ktm
- фото панелей
- daf
- фото панелей
- kawasaki
- фото панелей
- man
- фото панелей
- cadillac
- фото панелей
- porsche
- фото панелей
- seat
- фото панелей
- subaru
- фото панелей
- renault
- фото панелей
- opel
- фото панелей
- gm
- фото панелей
- alfaromeo
- фото панелей
- acura
- фото панелей
- маз
- фото панелей
- корректировка
- смотать внутривенно
- как добраться до одометра?
- змз-405 электродроссель
- об
- ороты нагрузка
- not recognized
- опознать сгоревшую детальку
- mercedes
- ford mondeo
- странная проблема.
- схемы диагностика
- электросхемы диагностика
- range rover sport parktronic
- mercedes
- viano 2008
- inavi es 100
- bosch 7.9.7+
- (он же dodge caravan)
- лемы микас 7.1
- проб
- ремонт
- схема
- новый дмрв
- надо помощ
- 042
- vs 5.1
- не соединяется
- сигнализация + доводчик
- merсedes sprinter
- winols 2.24
- может кто подскажет
- сделать чип для автозапуска?
- дамп
- подсос воздух двигатель
- инструмент
- развёртки
- golf 4
- immo
- immooff
- дамп
- неравномерность
- разыскивается дамп
- landwing i
- nissan
- zhenshou
- утерян ключ
- ошибка р 0400
- калина
- поздравляю всех кто причастен
- подкиньте дампик
- стрелка стрелки панель
- что внутри?
- hitachi
- дампы
- прошивки
- рать и почему
- что выб
- chevrolet lanos
- всё!
- p1750
- toyota verso
- verso
- одометры чиптюнинг ремонт эле
- распиновка блока abs
- нужны эл схемы полного привод
- кто может сталкивался
- immo
- прочитать упой
- vw polo поло фольксваген
- генератор
- upa usb щуп шнурок soic8 бдм
- автозапуск
- ford/mazda
- hyundai/kia
- карты монтажа автосигнализаций
- ford immo off
- перестала работать
- esitronic
- win7
- 2104-1411020-02
- нет связи акпп - ecu
- только заставка
- дпдз
- autoliv 98820-jn50b 95160
- у кого есть практика
- камаз
- условия блокирования elv
- у ваз
- январь 5.1
- январь 7.2 новые эб
- астра (g) diesel edc v5 1.7 о
- проверка правильности.
- иммо утеря
- панель управления webasto
- simensvdo 5wk4 5103a
- замена тормозной жидкости
- сделать мицу ланц 15
- accord 2008-2012
- двиг aqw ряд ошибок
- нужен
- потереть краш
- после подбора дампа
- srs
- проблема со стрелами
- не входит
- есть ли иммо
- car diag tool
- car diagnostic tool
- программа
- chiploade 1.6
- помогите советом
- в чём проб
- лема.
- дораб
- сцепление
- -заводская установка
- ошибка 01222-005 адаптация
- подключение ду
- не реагирует на педаль газа
- volvo xc 90 2004 год
- дизель и их диагностика
- нужна помощь
- 17.9.7
- 5.1
- кто раб
- отает этим чудом?
- приора электропакет
- нет связи bcm\ecm
- пин
- siemens 5wy64008
- кальки
- 9s12dg256 k79x
- clio двигатель
- поделитесь опытом
- audi a6 2.4fsi siemens
- распиновка
- не выходит на связь
- сложности с переменными.
- renault logan
- система смазки легковых автом
- mazda3 vin в моторнике
- тахой
- бензиновых
- вопрос
- газель дтож
- не включается зажигание
- смотать па8090
- утанула
- навигация
- как отлючить ближний свет?
- не заводится
- как лечить?
- передний стеклоочиститель
- серийный номер
- иммобилизатор лада гранта
- jetta 1.9 03g906021an full du
- daihatsu yrv 1.3 full dump
- cars cdp
- remap
- открыть файл dump
- srs
- error
- пропуски
- ford scorpio
- аккумулятор генератор зарядка
- renault fluence
- srs
- дтп
- срс
-
Enigma не читает eeprom че за фигня?
vladimir_vl, если вас до сих пор не забанили пожизнено на Окте это означает, что вы постоянно участвуете в складчинах по распродаже программ типа Вольта Сенсорс. И ценны тем, что на деньги таких простаков как вы живет урод под псевдонимом Козломир Алмазов. Попробуйте не участвовать в складчинах, а затем не написать, а просто нехорошо подумать про Козломира и вы больше не будете никому рассказывать, что Октя лучший форум. Пока там админом эта недоделаная рыба с гнилыми зубами никакого диспута или выяснения истины быть не может. Вы там сидите все с языками в жопе и молчите. И если вас даже Козломир кинет на деньги вы все равно будете молчать в тряпку и жить памятью былой славы Окти. Всё, кончилась Октя, сдулась, это давно не форум, это лавка, где клиент всегда не прав. Сорри, за оффтоп.
-
Skoda Octavia 2 6Q0 909 605 AH
Я по правде говоря не знаю, как их самому пополнять, т.е где их брать новые? В листе который Омега предлагает есть с десяток вариантов их вроде бы хватало на то, что я пытался делать.
-
Ford Focus 1 запутался и срочно нужна помощь
Вроде и не новичек уже, а тему создал как попало. Ни дампа, ни старого пробега, ни нормального названия авто. Как думаешь, кто-то будет искать Ford Fokus1, твоя тема с твоим Фф1 там отобразится?
-
Флеш 29F400
1. Комбилоудер или Чиплоудер. 2. Программатор Тритон 5.7.38 + переходник на 44 ноги.
-
Volkswagen Touareg 3.0 ТDI BKS 2006
Они ж рейку меняли, а значит будут ошибки по датчику угловой скорости поворота и по датчику упора руля. Адаптации и базовые установки надо делать. К турбине конечно же это никаким боком.
-
MAGPRO2
Я и говорил про китайский клон, у меня именно такой.
-
Сравнение Сканеров Vag И Выбор Оптимального
Ну то есть, если после номера ошибки в ВЦДС идет " датчик Gхххх, нелогичный сигнал или обрыв или замыкание на плюс или минус, то ты не сообразишь, без ВАСа, что надо цепь этого датчика проверить, так?))) Я ж говорю, что если бы у меня этот ВАС был оригинальный, я бы и не рыпался в этом споре, но у меня оригинальный ВЦДС и знаете как приятно, когда при подключеном Интернете запускаешь его, а тебе мессага - "Доступно новое обновление в.11.11.4." И ты понимаешь, что все курят Приму без фильтра, а ты куришь настоящую кубинскую сигару и тебя обнимает знойная мулатка. Ну как, похоже?))))
-
MAGPRO2
Думаю, что имелась ввиду Галлетто нью 2. И тогда Магпро2 так и остается в третьем классе на следующий год доучиваться. И по КАНу она уже работает. ЕДЦ17 с Тигуана я читал именно по Кану. через диагнозу. Ну а полный файл если нужно. то и встроеным БДМом можно вычитать.
-
КАК РАБОТАТЬ НА UPA-USB ?
Тема есть в "Одометрах". называется "Внутрисхемное программирование". Большая тема, ее надо всю прочитать. Думаю. что по прочтении вы на некоторое время отложите внутрисхемное программирование и попробуете читать и писать дампы на выпаяных микросхемах.
-
Volkswagen Touareg 3.0 ТDI BKS 2006
А ты уверен, что этой проблемы не было до ремонта рейки? Может клиент захотел за ваш счет и турбину сделать? Я бы ему в этом случае так безоглядно не верил. Но провода к клапану ограничения давления наддува проверь. Может вы и оборвали невзначай.
-
Scoda Yeti
Y6U это не код двигателя. Это обозначение этой модели автомобиля в каталожных номерах запчастей. Код мотора ищите на табличке приделаной к средней стойке. Ее видно при открытой двери водителя. Также в багажнике под ковролином приклееный лист к кузову. Также под капотом может быть табличка. Ну и на моторе вблизи коробки передач на блоке цилиндров вибито может быть.
-
VW Passat B6 2008 тачо диаг увалила
А чего бросать? Покажите мне моталльщика который не завалил ни одного щитка. В данном случае девайс снес флешь в процессоре. Он остановился и больше скорее всего не запустится. Может быть есть способ перезаписать эту флешь, Если там Микронас, может попробовать XprogomM или Ваг км иммо тул. Последний флешь оттуда должен читать, долго правда. Если делал по дешевке такую машину, то это наказание за демпинг. Как бы материальная реализация проклятий всех, кто пытается держать цену. ))))) Так что смотри, будешь дальше делать дешево - проклянем нах и следующие щитки тоже в помойку.)))) А вообще нету девайсов. которые гарантировано делают все, что в них заявлено. даже оригинальных. Поэтому нужно быть морально и материально готовым к этой ситуации. Данный случай скорее всего кончится таки покупкой щитка с разборки. Радуйся, что иммо теперь не в нем, как на старших моделях.
-
Od80Wq Кто Нибуть Справился С Ней!!!!
Ну собственно а чего с ней справляться? Есть под неё специальный программатор у ETL. А XprogM с ней и не справится никогда, поскольку это и не еепром в сущности, а небольшой микроконтролер, который организовывает защиту и доступ к инкрементной области внутреней еепром микроконтролера.
- Nyo4 /2012
-
Сравнение Сканеров Vag И Выбор Оптимального
А вот и пришли к главному. Оригинальный VAS5052A -от 250 000 руб, не оригинальный -- почти даром (200долларов), но хз как обновлять. Оригинальный ВЦДС - 450 долларов, обновления пожизнено бесплатные. Неоригинальный - 50 долларов, можно покупать новый каждый раз когда появляется обнова и один хрен будешь успевать его отбивать и еще и зарабатывать на нем. Поддерживает ВЦДС все что и ВАС, но в нем таки да - нету ведомой диагностики и меньше подсказок по кодировкам, хотя эти же кодировки если знать как то он выполняет. Так я таки имею оригинальный ВЦДС и думаю, что это лучше, чем неоригинальный ВАС. За оригинальный нехочу говорить поскольку он для частника неоправдано дорог.
- Renault Megane Visteon (24C04)
- Volkswagen Golf 4 2001 APE
-
Passat B6 BZB 2008 00257,00289
По снижению вентиляции топливного бака На Шкоде А2 как-то тоже поменял все трубки, клапан N80, бачек с углем и нихт. Потом клиент приехал через пару недель и сообщил, что все проблемы ушли после замены крышки горловины бака. Отакое от.