Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
ViViseKtor

Общие вопросы

Recommended Posts

Нигде не нашёл. В каких блоках работает функция активации регистратора и работает она вообще или пока нет?

Там где в программе есть кнопка активации - для этого блока эта функция работает (исключение пока составляет М74CAN, но я над этим работаю)

Для блоков начиная с М74 перед активацией регистратора нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать идентификаторы в блок (ВИН и т.д.). Без этого регистратор у этих блоков не активируется

Получил программу с донглом по почте.... диск с прогой лопнутый (эт почта наша)... На сайте при скачивании просят статус офиц.. пользователя... Что делать-то?

Все очень просто нужно на сайте зарегистрироваться, ввести при регистрации номер Вашего ключа, чтобы получить статус оф.пользователя. После этого получите доступ к скачиванию коммерческой версии. Ну и в дальнейшем обновлений программы. Если с регистрацией или получением статуса возникают какие-то проблемы пишите или здесь мне в личку, или в техподдержку support@opendiag.spb.ru

Там где в программе есть кнопка активации - для этого блока эта функция работает (исключение пока составляет М74CAN, но я над этим работаю)

Для блоков начиная с М74 перед активацией регистратора нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать идентификаторы в блок (ВИН и т.д.). Без этого регистратор у этих блоков не активируется

Все очень просто нужно на сайте зарегистрироваться, ввести при регистрации номер Вашего ключа, чтобы получить статус оф.пользователя. После этого получите доступ к скачиванию коммерческой версии. Ну и в дальнейшем обновлений программы. Если с регистрацией или получением статуса возникают какие-то проблемы пишите или здесь мне в личку, или в техподдержку support@opendiag.spb.ru

При редактировании профиля ввожу код... результат- Registration code has already been used...

При редактировании профиля ввожу код... результат- Registration code has already been used...

Спасибо, поправили!

ViViseKtor, спасибо за ответ, но я не знаю в каких блоках есть кнопка активации, так как не имею вашу программу, а пользоваться бесплатными не привык или вернее уже отвык, года четыре как не использую халяву. Ваша программа для меня интересна именно этими функциями и никакими другими, так как не имеет аналогов по данной функциональности, для диагностики у меня есть другое. Не могли бы Вы выложить список ЭБУ поддерживающих функцию активации регистратора здесь или предоставить его в личку? Спасибо.

Edited by ViViseKtor

Регистратор точно активируется на блоках M73, М74, М75, М7.9.7, МЕ17.9.7 На этих блоках эта функция работает точно. Проверено лично :)))) Вероятно также данная функция работает на Январь 7.2, Микас 11, Микас 12 (на этих блоках лично не проверял, поэтому тут сто процентную гарантию не дам) :))))

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, ШевиНиву 20098 года ОпенДиаг возьмет какой нибудь? А то что то точной инфы не нашел, там вроде Боши ставились?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, ШевиНиву 20098 года ОпенДиаг возьмет какой нибудь? А то что то точной инфы не нашел, там вроде Боши ставились?

Да

Да

Спасибо, значит будем смотреть)

Вчера, довелось диагностировать Газель с двигателем Штайер (ГАЗ-560). Копнул форумы по данной теме, оказалось, что для диагностики под Windows, имеется всего лишь одна программа (имею ввиду free). Вот подумалось, чудесно было бы добавить эту опцию в OpenDiag...

Привет! Сканматик-2 в помощь, чудесно корректирует и Штайера.

Доброго времени суток! Ну вот и взял я Шниву, но есть проблемы с ОпенДиагом. Блок судя по автоопределению Бош 7.9.7, но подключается неохотно, с постоянными обрывами, при этом Автовазовская прога отлично работает, почему так? Что не нравится ОпенДиагу? Но если ОпенДиаг подключился, то все работает и исправно кажет)

Использую бесплатную версию 1,3,9.

Доброго времени суток! Ну вот и взял я Шниву, но есть проблемы с ОпенДиагом. Блок судя по автоопределению Бош 7.9.7, но подключается неохотно, с постоянными обрывами, при этом Автовазовская прога отлично работает, почему так? Что не нравится ОпенДиагу? Но если ОпенДиаг подключился, то все работает и исправно кажет)

Использую бесплатную версию 1,3,9.

Попробуй в настройках включить "метод2", да и вообще мануал к проге вы читали, там про настройки есть всё.

Попробуй в настройках включить "метод2", да и вообще мануал к проге вы читали, там про настройки есть всё.

Читал конечно) Попробую и этот метод, просто поведение странное, то подключается, то ни в какую, на бывшей Калине с М73 всегда без проблем работала, да и сегодня с М74 тоже отлично поработал)

7.9.7 всегда был одним из самых капризных блоков в плане соединения.

7.9.7 всегда был одним из самых капризных блоков в плане соединения.

Вот блин...и как с этим бороться? Или так и пыться и мучиться только? В коммерческой версии так же все печально с подключением?

Вот блин...и как с этим бороться? Или так и пыться и мучиться только? В коммерческой версии так же все печально с подключением?

коммерческая по подключению ничем не отличается в Вашем случае...

свой 7.9.7 только ОпенДиагом и увидел

Ну я тут повозился еще немного с инициализацией. Подбил временные интервалы максимально точно (контролируя все логическим анализатором :))))) ), как только возможно это было сделать. Не знаю, но у меня на столе теперь 7.9.7 соединяется без вопросов обоими методами,с первой попытки, разными адаптерами. Думаю и у пользователей улучшится связь :)))))

Правда все это конечно в первую очередь появится в коммерческой версии. Когда выйдет демо-версия пока не могу сказать.

Edited by ViViseKtor

коммерческая по подключению ничем не отличается в Вашем случае...

свой 7.9.7 только ОпенДиагом и увидел

Да у меня то же со всеми норм, а с 7.9.7 не хочет дружить(( Ладно, повоюем еще))

Ну я тут повозился еще немного с инициализацией. Подбил временные интервалы максимально точно (контролируя все логическим анализатором :))))) ), как только возможно это было сделать. Не знаю, но у меня на столе теперь 7.9.7 соединяется без вопросов обоими методами,с первой попытки, разными адаптерами. Думаю и у пользователей улучшится связь :)))))

Правда все это конечно в первую очередь появится в коммерческой версии. Когда выйдет демо-версия пока не могу сказать.

В любом случае спасибо за работу и доработки) Для себя мне бесплатной за глаза хватает, а вот на сторону работать, задумываюсь о чем нибудь платном, поэтому пока решиться на покупку ОпенДиаг не могу, ибо нужно решить, что нужно: Хватит ее или что то посерьезнее и подороже взять)

А так, мне нравится, отличная прога, а со своим 7.9.7 буду пытаться, дружить, может адаптер сменю))

На счёт соединения могу посоветовать проверить надёжность контакта в самом диагностическом разъёме, не у всех есть заводские вилки для подключения и они суют в этот разъём что попало, чуть ли ни гвозди и этим расширяют гнездо. Так и у меня бывает, на одной машине всё ОК с подключением, на другой "ловиш" положение вилки, а так у меня на последней Pro-версии таких проблем с соединением и с обрывами не было, возможно, всё таки, этот вопрос отнести к адаптеру, у меня от Мастер-Кит, работает как часики.

Добрый день. Подскажите можно ли в графики добавить канал АЦП, т.к. не всегда в параметрах есть Лямбда.

Очень интересуют графики "ДК до нейтрализатора" и "ДК после нейтрализатора".

Вопрос к Виктору- ваш сайт основной плохо работает, при запросе на забытый пароль на почту не приходят ответы. Да и на письма очень долго отвечаете, а то и вовсе молчите. Думаю что со своими клиентами надо по активнее работать ,которые купили коммерческие продукты у вас.