Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Может немного не та тема,но уж измучился-нигде не могу найти ответа.Пытал программистов на работе.Они разводят руками.

Суть проблемы:имеется elm327 bluetooth китайский.При установке (винда седьмая) все ставится нормально.То есть винда адаптер видит,устанавливает дрова создает пару последовательных портов блутус.Правда при добавлении устройства винда не спрашивает пароль на добавление устройства(а в инструкции программе написано что должна спрашивать и пароль что-то вроде 1234 или 0000).После установки подключаю адаптер к авто все работает.

Если отключить адаптер или снять питание.То повторно программа уже не подключается.Адаптер не видит и пишет ошибка открытия порта.

Если удалить адаптер из установленных устройств а потом вновь добавить-то все опять хорошо работает.Однако это сильно напрягает,каждый раз добавлять -удалять устройство и уходит много времени.

Кто знает как побороть проблему?или же этокосяк седьмой винды?или может дело в адаптере?почему такое происходит?или по-другому никак?то есть каждый раз удалять-добавлять адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ХР пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не пробовал...

ноут рабочий и сносить винду нереально(на комп завязано много рабочего софта,и он привязан аппаратно,к процу винту и т.д.).При сносе винды все лицензии тоже снесу...так что- не вариант.А все компы с седьмой виндой-потому и спрашиваю может кто в курсе что за проблема...Была бы под рукой xp -попробовал бы...

наши программисты предполагают что типо винда при обрыве связи переназначает в реестре какие-тоадреса и потом уже обращается к ним и не видит адаптер...

что-то вроде того...

но знать и предполагать разные вещи,чтоб мне не терять кучу времени на решение уже решенной проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторую винду, или на виртульный, не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторую винду, или на виртульный, не думал?

Вы как себе это представляете?вторую винду?и каждый раз перегружаться на ХР ,когда потребуется диагностика?-тогда уж много проще и быстрее удалить-установить ЕЛМ-ку и работать...

я ж хочу как проще сделать а не корячиться с виртуальными дисками или второй виндой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как себе это представляете?вторую винду?и каждый раз перегружаться на ХР ,когда потребуется диагностика?-тогда уж много проще и быстрее удалить-установить ЕЛМ-ку и работать...

я ж хочу как проще сделать а не корячиться с виртуальными дисками или второй виндой...

Я не настаиваю, и не заставляю, дело в том что профессионалы рекомендуют работать на ХР, чего я и придерживаюсь, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток, форумчане! Помогите разобраться!!! Приобрел себе адаптер mini-vci j2534. Установил драйвера что здесь предлагают. С ним на диске шли драйвера другие. Пытаюсь установить соединение компьютера с адаптером.... не видит. Пишет... ошибка 202 нет соединения с устройством. Что не так делаю..... и как надо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане! Помогите разобраться!!! Приобрел себе адаптер mini-vci j2534. Установил драйвера что здесь предлагают. С ним на диске шли драйвера другие. Пытаюсь установить соединение компьютера с адаптером.... не видит. Пишет... ошибка 202 нет соединения с устройством. Что не так делаю..... и как надо????

Привет, попробуй вот эти дрова.Была такая же проблема пока их не поставил .

дрова FTDI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане! Помогите разобраться!!! Приобрел себе адаптер mini-vci j2534. Установил драйвера что здесь предлагают. С ним на диске шли драйвера другие. Пытаюсь установить соединение компьютера с адаптером.... не видит. Пишет... ошибка 202 нет соединения с устройством. Что не так делаю..... и как надо????

А подключался к машине иле просто к компу? А если без машины ,то нухно подать питание на адаптер +12 вольт на разъём 16,а минус на 4-5.

И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключался к машине иле просто к компу? А если без машины ,то нухно подать питание на адаптер +12 вольт на разъём 16,а минус на 4-5.

И будет вам счастье.

Да... к машине подключался но от этого ничего не менялось. С подключения всё и началось... Сама программа OpenDiag не видела адаптер. И выходило окошко с ошибкой.

ANDRU0705, дрова обязательно проверю. Я тут покапался в програмном обеспечении которое шло с адаптером. Провёл установку всего что там было и в результате программа OpenDiag увидела адаптер и даже расписала всё о нём. Если всё заработает то оставлю как есть, а если нет то опробую Ваши "дрова", ANDRU0705! Хотя могу и на другом компе опробовать. Но это завтра....сегодня внуки на мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, попробуй вот эти дрова.Была такая же проблема пока их не поставил .

ANDRU0705, благодарю за "дрова". Всё заработало! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Виктор, будьте добры подскажите пожалуйста, недавно диагностил Уаз с МЕ17.9.7 и прога выкидывает это, так и должно быть?

патриот змз.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Виктор, будьте добры подскажите пожалуйста, недавно диагностил Уаз с МЕ17.9.7 и прога выкидывает это, так и должно быть?

 

Проц внутри TC1724 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц внутри TC1724 ?

Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно Вас смущает. То что блок не определяется? Скиньте мне пожалуйста лог диагностики этого блока, если конечно сохранился. Вообще автоопределение более менее надежно работает для ВАЗов. Для ГАЗа и УАЗА - это пока не реализовано в должной мере, так как у них все немного более запутано ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно Вас смущает. То что блок не определяется? Скиньте мне пожалуйста лог диагностики этого блока, если конечно сохранился. Вообще автоопределение более менее надежно работает для ВАЗов. Для ГАЗа и УАЗА - это пока не реализовано в должной мере, так как у них все немного более запутано ;))))

Понял спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй те! подскажите по блоку рено. у меня сандеро эбу сим3132. диагностировать надо шнур дорабатывать к-линия на л-линию пускать или так работать будет?

Нет ну даже год указать слабо ,а мы гадай ,как экстра сзнсы. И не надо не чего делать если OBD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год 10 овд 2 разьем. но на рено подругомк к-линия идет на л-линию. ставят тумблер. хоть на галлете хоть на диагностике через программу DDT2000

 

Все зависит от адаптера, который Вы используете. Если у Вас полноценный адаптер KL (т.е. если в нем физически реализована л-линия), то должно работать без доработок. В программе задействована работа обеих линий. Если же у Вас усеченный адаптер только лишь с к-линией, то для диагностики РЕНО надо замыкать в разъеме обе линии (или дорабатывать адаптер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.Прошу извинить за возврат к теме с0640.У меня вчера ни стого ни счего на Приоре загарелась ошибка АБС. Проверил OpenDiagFree1.4 ошибка С0640.Почитал форумы.Пишут то размер колес то еще что то.Да колеса у меня летнии 195\55R15 но я на них проездил 6 мес. всю весну лето и начало осени было все в порядке.Подскажите что делать.Если всетаки размер колес то можно ли прогой OpenDiagFree1.4 прописать другой размер и как это сделать.Я разобратся пока не смог.Программа подключается через Bluetus.За рание Cпасибо за пдробный ответ.Да еще пишут что если перевести с английского код ошибки дословно получается неполадки с правым передним колесом.

Изменено пользователем NikitaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли диагностировать ларгус программой opendiag по к - линии ? не применяется ли там кан-шина как на гранте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования