Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Виктор, здравствуйте.

Зашил другу в Калину-2 с блоком ESP 9.1 (2194) последней версии программы длину окружности колеса и что-то сломалось. Горят лампы (ABS) и ESC, ни одна из систем не работает.

Что могло пойти не так?


Ответ автоопределения:

a1c432fc76b2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки 

 

Виктор, здравствуйте.

Зашил другу в Калину-2 с блоком ESP 9.1 (2194) последней версии программы длину окружности колеса и что-то сломалось. Горят лампы (ABS) и ESC, ни одна из систем не работает.

Что могло пойти не так?


 

 

Вы перешли к диагностике блока по стрелке, или выбрали блок вручную?

По стрелке Вы попали в диагностику АБС9.0. Там конечно глобальной разницы нет, но все же.

Скиньте мне лог автоопределения, и лог диагностики АБС. Обязательно при диагностике АБС зайдите на вкладку ошибок. Ошибки программа не покажет возможно, но по логам я увижу.

Да и такой немного глупый вопрос :))) Вы диагностику закончили? Потому что пока Вы будете подключены к АБС диагностическим сканером лампочки и будут гореть. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал вручную 9.1 и предложенный автоматически вариант записи длины колеса. Там 1780 что ли было.

Лог автоопределения ща скину из дома.

Лог абс попрошу друга снять.

Диагностика завершена, само собой. При включении зажигания загораются ABS, (!) и ESC OFF, через пару секунд гаснет (!) и OFF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я и есть тот друг)

В первую очередь, спасибо за такой быстрый фидбэк. Без абс в гололед ездить страшновато, зад закидывает)

Сбегал в машину, снял лог блока абс, во вложении. Машина выпуска 21 декабря 2015 (емнип), в птс стоит 2016.

1.zip

Изменено пользователем trollbob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема не удаётся подключиться к эбу . машина приора 2012г.в. е _ газ эбу м75.программа open diAG сканер елм327 в.1.5. Вручную выбираю блок тоже не подключается. К другим машинам пробовал и к гранту и ниве и 2114 и приоре-всё отлично. И ещё вопрос может ли это быть из-за установленной сигнализации может иммобилайзер не даёт подключиться к эбу?может такое быть?

Не знаю, решилась ли ваша проблема, но имею точно такую ситуацию. Приора М75 и ни elm327 1.5 и 2.1 не хочет подключаться к этому эбу. По простому к-лайн подключается нормально. В моём случае причину не подключения я нашёл, и понял что elm не подключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я и есть тот друг)

В первую очередь, спасибо за такой быстрый фидбэк. Без абс в гололед ездить страшновато, зад закидывает)

Сбегал в машину, снял лог блока абс, во вложении. Машина выпуска 21 декабря 2015 (емнип), в птс стоит 2016.

 

Значит смотрите. Посмотрел по логам - блок ошибок не выдает. Но в логе выше была прописана длина окружности колеса 1841, сейчас же 1780. Вариант кодирования почему-то стоит 217х, МКП в обоих логах, хотя у Вас насколько понял Калина вторая. Я бы попробовал сначала вернуться к варианту длины 1841. Посмотреть что будет :))) Потом может прописать все-таки правильный вариант кодирования. В остальном я не вижу по логам каких-то проблем

 

А вообще какие у Вас колеса стоят. Посмотрите в нете калькулятор длины окружности колеса. Какая для Ваших колес должна быть

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина вторая на роботе.

1780 - это я вернул то, что там было. Запустить обратно блок не помогло.

Что ещё может быть? Может быть такое, что блок залочился от попытки записи длины колеса (ну в порядке бреда)

 

 

А вообще какие у Вас колеса стоят. Посмотрите в нете калькулятор длины окружности колеса. Какая для Ваших колес должна быть

1841. 185/55R15 заводские. Собственно поэтому и полезли - с завода стояло 1780 и были претензии к работе ABS и ESP

Изменено пользователем .kkursor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Врядли из-за записи длины могло что-то произойти. Тем более блок-то на самом деле ошибок не выдает. 

А ИМ какие-нибудь не дергали?

И тоже в порядке бреда - клемму с аккума не пробовали скидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Врядли из-за записи длины могло что-то произойти. Тем более блок-то на самом деле ошибок не выдает. 

А ИМ какие-нибудь не дергали?

И тоже в порядке бреда - клемму с аккума не пробовали скидывать?

Клемму скидывали, без изменений.

Такое ощущение, что после прописывания длины колеса с профилем автоопределения, блок залочился на запись, и отключился от тормозной системы.

Вроде подергали ИМ стопсигнала - работает. Да и вообще, блок все данные отдает, ускорение, датчики, давление в системе, и все остальное. Как полностью исправный блок. Только от машины отключился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМы только лампочек дёргали. 

Клемму скидывали на минутку - безрезультатно.

Варианты тоже все попробовали.

Изменено пользователем .kkursor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тогда честно говоря даже не знаю, потому как с точки зрения работы самого блока я не вижу проблем. Действительно все данные отдает, ошибок никаких нет.

Странно. 

Ну я конечно не спец именно в диагностике. Может кто-то знающий ответит.

 

Ну ещн может попробовать сделать все-таки сброс ошибок и сброс блока

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая такое нетипичное поведение блока, очень надеюсь, что у новых версий блока не поставили флаг "попытка внесения изменений"... А то это папаше Дорстону влетит в копеечку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили блок абс и все ок. Говорят очень странно, первый раз такое. Повторять опыт очкуем xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! есть такая проблема, при разгоне мотор работает очень туговато будто чего то не хватает. ошибок ни каких не выдает. катушки зажигания вроде нормальные, свечи свежие, датчик детонации новый. помогите найти где копать.

elmLog-2016-03-05-12-07-24.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! есть такая проблема, при разгоне мотор работает очень туговато будто чего то не хватает. ошибок ни каких не выдает. катушки зажигания вроде нормальные, свечи свежие, датчик детонации новый. помогите найти где копать.

Что за авто , какой двигатель , давление топлива в рампе , давление в выхлопном тракте , в каком состоянии катализатор если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поработать с русскими машинами, с помощью кабеля на чипе CH340T и LM339.  Сразу же, столкнулся с проблемой. При запуске мотора, спустя 1...4 минуты, зависает обмен данными и программа не видит адаптер. Необходимо перезапустить софт и передернуть USB. Пока мотор не запущен, данные снимаются без нареканий.

Обнаружил, что оплетка кабеля никуда не подключена - подключил к массе со стороны адаптера. Добавил емкости по питанию +12 и +5 вольт. Результата нет.

Начинаю подозревать драйвер для чипа CH340T... Есть кто пользуется данной железкой?

Изменено пользователем DEE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поработать с русскими машинами, с помощью кабеля на чипе CH340T и LM339.  Сразу же, столкнулся с проблемой. При запуске мотора, спустя 1...4 минуты, зависает обмен данными и программа не видит адаптер. Необходимо перезапустить софт и передернуть USB. Пока мотор не запущен, данные снимаются без нареканий.

Обнаружил, что оплетка кабеля никуда не подключена - подключил к массе со стороны адаптера. Добавил емкости по питанию +12 и +5 вольт. Результата нет.

Начинаю подозревать драйвер для чипа CH340T... Есть кто пользуется данной железкой?

у меня есть такой адаптер, работает без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за авто , какой двигатель , давление топлива в рампе , давление в выхлопном тракте , в каком состоянии катализатор если он есть.

 

извиняюсь за сумбур. машина приора 11го года двигатель 21126, блок BOSCH M7.9.7 E3., давление в рампе нечем померить но знаю что внорме (насос свежий фильр новый, форсунки чищенные) кактализатор отсутсвует (выхлоп почти прямоток) прошика не знаю но раньше было все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования