Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, serjei! В точности не знаю...но вот если посмотреть скриншот с программы ScanDoc то хорошо видно что диагностика Ларгуса проходит и по 7 и 15 выводу с колодки ОБД. Так что по 7 - это K-Line, а на 15 - это L-Line. А Can-шины нет....

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Прошу извинить за возврат к теме с0640.У меня вчера ни стого ни счего на Приоре загарелась ошибка АБС. Проверил OpenDiagFree1.4 ошибка С0640.Почитал форумы.Пишут то размер колес то еще что то.Да колеса у меня летнии 195\55R15 но я на них проездил 6 мес. всю весну лето и начало осени было все в порядке.Подскажите что делать.Если всетаки размер колес то можно ли прогой OpenDiagFree1.4 прописать другой размер и как это сделать.Я разобратся пока не смог.Программа подключается через Bluetus.За рание Cпасибо за пдробный ответ.Да еще пишут что если перевести с английского код ошибки дословно получается неполадки с правым передним колесом.

Ну конечно вопрос к Виктору. А так,программа Free создана для обучения и для рекламмы,но она тоже многое ,что может.Но она не может всё делать. Для этого вам нужна PRO версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно вопрос к Виктору. А так,программа Free создана для обучения и для рекламмы,но она тоже многое ,что может.Но она не может всё делать. Для этого вам нужна PRO версия.

Подскажите пожалуйста где приобрести Pro версию в Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Viviswktor, если не трудно, дайте ответ.

1. почему в параметрах ( первое фото) эбу в окне справа ацп напряжение дмрв 0,996 (точно), а слева 1(округлённо). зачем дублировать да ещё и округленно. кстати на втором фото (другая программа дмрв - 0,996.

2. во всех версиях так и не прописана ошибка Р1115 неизвестная ошибка ( бош мп 7.0) . хотя давно известно и я писал об этом год назад. Р1115 - обрыв цепи нагревателя дк.

3. в чём разница двух (якобы) потенциалов : напряжение батареи и бортовое напряжение ? при чём бортовое напряжение больше, чем напряжение батареи.

Вообще, по большому счёту ваш проект считаю шедевром. удачи.

Image 002.png

Image 003.png

Image 005.png

Image 004.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите как и на какой банковский счет или через какой филиал банка России в Украине оплатить OpenDiagPro.И какова окончательная цена с учетом доставки почтой в Украину г.Запорожье.Пытался выяснить на оф.сайте но у них какой то странный почтовый адрес письма не отправляются.Ссылка на непонятного деятеля в Крыму не вариант.Крым серая зона.Спасибо за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите как и на какой банковский счет или через какой филиал банка России в Украине оплатить OpenDiagPro.И какова окончательная цена с учетом доставки почтой в Украину г.Запорожье.Пытался выяснить на оф.сайте но у них какой то странный почтовый адрес письма не отправляются.Ссылка на непонятного деятеля в Крыму не вариант.Крым серая зона.Спасибо за подробный ответ.

оплатить можно в сбербанке, они по-моему на Украине работают, только почта сейчас не совсем удобная вещь...

а так ты бы лучше связался с крымским товарищем, встретились бы на Чонгаре на нейтральной полосе между таможнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплатить можно в сбербанке, они по-моему на Украине работают, только почта сейчас не совсем удобная вещь...

а так ты бы лучше связался с крымским товарищем, встретились бы на Чонгаре на нейтральной полосе между таможнями...

А по чему почта не совсем удобная вещь.Не однократно покупал товар через Ебей из Китая и нормально получал по почте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отвечу за Виктора ,просто мнение выскажу... насчет ошибки P1115 однозначно надо поправить!!( для многих не имеющих "альтернативных" баз по расшифровке ошибок ситуация может оказаться тупиковой, с переносом ремонта на другой день.. правда если этот "недодел" присутствует только во фри-версии(кстати сам я пока на фри)) то можно и не добавлять, будет "дополнительный" стимул перейти на про-версию, но в про- естественно это не допустимо) . в АЦП 0.996 - 1в как-бы и разница не критичная для постановки диагноза... а вот по напряжению интересней... разница приличней , так думаю может одно напряжение снято с "разъёма диагностики" а другое то-что ЭБУ отправил? Сам думаю что нет... ELMка вроде замеряет напругу на разъёме , но в Вашем случае похоже что задействован простой К-лайник может и у него есть функции замер напруги на разъёме? конечно интересно было-бы услышать комментарии Виктора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viviswktor, если не трудно, дайте ответ.

1. почему в параметрах ( первое фото) эбу в окне справа ацп напряжение дмрв 0,996 (точно), а слева 1(округлённо). зачем дублировать да ещё и округленно. кстати на втором фото (другая программа дмрв - 0,996.

2. во всех версиях так и не прописана ошибка Р1115 неизвестная ошибка ( бош мп 7.0) . хотя давно известно и я писал об этом год назад. Р1115 - обрыв цепи нагревателя дк.

3. в чём разница двух (якобы) потенциалов : напряжение батареи и бортовое напряжение ? при чём бортовое напряжение больше, чем напряжение батареи.

Вообще, по большому счёту ваш проект считаю шедевром. удачи.

 

Вопрос с разницей бортовых напряжений уже неоднократно поднимался. Одно напряжение блок выдает в параметрах ацп, другое в основных параметрах. Т.е. это то что выдает сам блок. Ошибки программы в пересчете здесь нет. А вот вопрос где эти напряжения меряет сам блок - открытый.

С ДМРВ - другое дело. Здесь возможно ошибка программы в плане округления этого параметра в основных. Я уточню этот вопрос, ну и естественно исправлю если это ошибка.

С ошибкой 1115 - вроде как правил. Проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеется адаптер. WP_20141118_001 (800x449).jpgWP_20141118_002 (800x449).jpgWP_20141118_003 (800x449).jpg

Не подключается к блоку. Подключаю через USB конвертор. В диспетчере устройств СОМ порт определяется (видит конвертор). В программе выбираю Адаптер К-Line. При выборе блока управления COM порт находится, пытается подключиться к блоку, затем пишет, что к блоку не удалось подключиться и порт закрыт. Как нет К линии. Этим адаптером диагностировал ауди с переделанным с механического на электронный инжектор по своей программе (фирма Лискар). Может кто поможет советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! кто ни будь сталкивался с mini-vci j2534 на OpenDiagPRO? нет подключения к авто, драйвера вроде установил верно! для работы программы использую windows XP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! кто ни будь сталкивался с mini-vci j2534 на OpenDiagPRO? нет подключения к авто, драйвера вроде установил верно! для работы программы использую windows XP!

У меня есть. Работал им и с "12" и с УАЗ. Нормально всё видит и показывает. Я только устанавливал не те дрова что на диске идут и не те что указывал автор а мне ребята подсказали. Я Вам то же кину. Чуть позже. Да ещё надо когда устанавливаете с диска то надо установить и программы что там есть. Там где то есть библиотеки что нужны для адаптера. Потом можете сменить драйвер а может у Вас и он пойдёт. Попробуйте. Если что то пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Работал им и с "12" и с УАЗ. Нормально всё видит и показывает. Я только устанавливал не те дрова что на диске идут и не те что указывал автор а мне ребята подсказали. Я Вам то же кину. Чуть позже. Да ещё надо когда устанавливаете с диска то надо установить и программы что там есть. Там где то есть библиотеки что нужны для адаптера. Потом можете сменить драйвер а может у Вас и он пойдёт. Попробуйте. Если что то пишите...

За ранее спасибо, буду ждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/V60Ks16vd8Yvg

Вот ссылка на драйвер что мне советовали. И я его ставил себе. Но Вы загрузите пожалуйста с диска всё кроме драйвера. Повторюсь... там нужны какие то библиотеки... Удачи! Я и с Грантой им работал.Видит всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/V60Ks16vd8Yvg

Вот ссылка на драйвер что мне советовали. И я его ставил себе. Но Вы загрузите пожалуйста с диска всё кроме драйвера. Повторюсь... там нужны какие то библиотеки... Удачи! Я и с Грантой им работал.Видит всё!

А эти программы помимо диска можно где ни будь скачать или приобрести? мне адаптер достался без диска!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти программы помимо диска можно где ни будь скачать или приобрести? мне адаптер достался без диска!

Добрый вечер! Хорошо, я Вам кину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/5lJpvTQid9xu4

Вот всё что есть на диске. Там две программы вот их и установите. Вот тогда и появятся нужные библиотеки. А на счёт самого драйвера то можете тот что есть в архиве или тот что я Вам давал... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования