Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

один в один


Во !!!!!!!акулу прорвало , все как всегда!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет и с наилучшими пожеланиями в канун Первомая!!! Тут, на форуме, затронулся вопрос на счёт работоспособности проги на 10-ке, ответов пока мало, но они положительные. Просьба ко всем форумчанам отписаться у кого что и как, так же как работают сторонние программы, да и вообще, какие подводные камни ожидаются? Сын поставил себе на комп 10-ку и пока доволен, да и от друзей отзывы не плохие, посоветуйте стоит ли её ставить, а то этот значёк от виндовса висит уже целый год, все глаза промозолил, заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

значок можно убрать, удалив ветку в реестре или обновление, пометив его как исключение, в гугл есть, я убрал. На ноуте хр стоит, доволен, на компе 7ка, так как многие игры уже хр не варят, а жаль. Семёрке жить ещё лет 5 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХР это Ленин, возможно лет через 100 и забудется, пока альтернатив нет, тем более под задачи диагностирования, большего и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХР это Ленин, возможно лет через 100 и забудется, пока альтернатив нет, тем более под задачи диагностирования, большего и не требуется.

Красиво и правильно сказано! Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, был озвучен простой вопрос, кто пользуется десяткой и есть ли у неё схожесть с семёркой при работе с диагностическими программами?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наилучшими пожеланиями в канун Первомая!!! Тут, на форуме, затронулся вопрос на счёт работоспособности проги на 10-ке, ответов пока мало, но они положительные. Просьба ко всем форумчанам отписаться у кого что и как, так же как работают сторонние программы, да и вообще, какие подводные камни ожидаются? Сын поставил себе на комп 10-ку и пока доволен, да и от друзей отзывы не плохие, посоветуйте стоит ли её ставить, а то этот значёк от виндовса висит уже целый год, все глаза промозолил, заранее всем спасибо.

...

Мужики, был озвучен простой вопрос, кто пользуется десяткой и есть ли у неё схожесть с семёркой при работе с диагностическими программами?????

Дружище, нет ответов - нет достойной практики с новой Win. У тебя-же Win10 под рукой, попробуй сам (надеюсь, сын не будет против), отпишись, стань одним из первых первопроходчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, нет ответов - нет достойной практики с новой Win. У тебя-же Win10 под рукой, попробуй сам (надеюсь, сын не будет против), отпишись, стань одним из первых первопроходчиков...

Большое спасибо за понимание, но что то у меня внутри говорит чтобы я отложил эту установку, уж больно навязчиво предлагают это обновление до десятки, а так конечно как только, так сразу.

Изменено пользователем paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Парни, подскажите, пожалуйста, не могу подключиться к ABS (8.1?) на Приоре. Машина середины 2011-го года, одна из первых SE в комплектации "люкс". Контроллер - ME17.9.7. На нетбуке установлена Windows XP SP3 RU RTM, используется последняя OpenDiag v1.4 (free) с USB K-Line-адаптером от Штат'а (http://www.штат.рф/obnovlenie_po/AdapterUSB-K-line/):

 

Adapter%20USB-K-line%20big-1.jpg

 

В настройках использую "Метод 1" и все остальные настройки по умолчанию.

 

Без проблем подключаюсь к ЭБУ, блоку комфорта, климату (Halla), подушкам, но ABS вообще не видит. А так хочется глянуть на размерность прописанных колёс и прочие настройки.

 

Может есть какие особенности по диагностике ABS? Разъясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ABS вообще не видит. А так хочется глянуть на размерность прописанных колёс и прочие настройки.

 

Может есть какие особенности по диагностике ABS? Разъясните, пожалуйста.

 Всё дело в том, что у вас "новейшая"версия, но ФРЕЕ, а для реализации ваших планов надо КУПИТЬ новейшую версию ПРО

Изменено пользователем paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё дело в том, что у вас "новейшая"версия, но ФРЕЕ, а для реализации ваших планов надо КУПИТЬ новейшую версию ПРО

У меня машина 11-го года и там, скорее всего, ABS BOSCH 8.1, а она заявлена в поддержке доп.оборудования free-версии: http://www.opendiag.spb.ru/version

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, а можно ли с помощью OpenDiag v1.4 (free) посмотреть реальный пробег авто (вроде как скрутили пробег перед продажей).

Взял авто а теперь мучаюсь ремонтом. Хочу проверить какой пробег в контроллере а не в панеле приборов.

ВАЗ 21101 Январь 7.2 прошивка I204DO57.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вот и выпала у меня возможность проверить прогу на десятке-виндовс, у друга взял ноут с 10-кой , поставил туда и про и фрее, всё работает на ура, даже драйвера на ключ и адаптер ВМ9213 подошли от 7-ки, теперь проверить бы как программаторы и редакторы будут себя чувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина. Блок АБС перестал выходить на связь, АБС не работает, горят значки АБС и восклицательный знак в треугольнике.

Машина комплектации "люкс", год сказать не могу, на блоке написано: МА 12_13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Калина. Блок АБС перестал выходить на связь, АБС не работает, горят значки АБС 

 

Доброй ночи. Могу только посоветовать проверить на разъёме плюсы и минусы, если с этим всё нормально, тогда блок АБС на ремонт или замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Вчера чуток огорчился,подключаясь как обычно через к-линию с ft232,эбу м73, все видит и ошибку но как запускаю авто,то через минуту все виснет и выход только через диспечер задач,пришлось см2 подключать,а я больше опен диагом привык и удобно,а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Такая проблема - на горячую заводится с 10-15 раза. Схватывает и глохнет. Были поменяны форсунки, ДТОЖ,РХХ,ДПДЗ, все фильтра - включая сеточку в БН. Сил уже нету. Что можно поменять еще, чтобы вылечить машину? Проблема началась 2-3 месяца назад. Но раньше она заводилась со 2-3 раза, залил промывку форсов в бак, и  стало все хуже и хуже. Я думал текут форсунки - поменял - безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования