Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика и ремонт с помощью OpenDiag


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, что конкретно записывается в блок ABS 8.1 для размерности шин 185 и что обозначает параметр "ограничение скорости для диагностики? Задаю вопрос, так как нет понимания что записано в блоке ( информация не отобраюается нигде).

 

Уточню вопрос - есть ли возможность посмотреть, что было записано на момент проведения диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню вопрос - есть ли возможность посмотреть, что было записано на момент проведения диагностики?

 

Ну в общем случае при записи размерности, в блок записывается определенное значение, соответствующее определенной размерности колес.

При запуске диагностики программа считывает это значение из блока и показывает, какая размерность записана в блок. Если программа ничего не показывает - значит в блок размерность просто не записана (либо записано неверное значение), и следует ее прописать. Без этой процедуры будет постоянно висеть ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем случае при записи размерности, в блок записывается определенное значение, соответствующее определенной размерности колес.

При запуске диагностики программа считывает это значение из блока и показывает, какая размерность записана в блок. Если программа ничего не показывает - значит в блок размерность просто не записана (либо записано неверное значение), и следует ее прописать. Без этой процедуры будет постоянно висеть ошибка.

Спасибо большое! теперь вопрос по второму параметру - ограничение скорости для диагностики" - физический смысл и что завод должен ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте все! всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

ребят, посмотрите картинку! дмрв под замену???

и ещё, Виктор, а почему так с питанием происходит?

заранее спасибо!

дмрв.png

дмрв.rar

акб.png

Изменено пользователем gnom77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здраствуйте все! всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

ребят, посмотрите картинку! дмрв под замену???

и ещё, Виктор, а почему так с питанием происходит?

заранее спасибо!

 

 

 

Здраствуйте не знаю укого спросить?Эта прграмма "ОПЕН,,," очень понравилась,работает хорошо,НО при попытке "читать"АПС (у меня калина Я-7.2) выбивает,а электропакет читает.Может кто чет подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да - это известная и очень давняя ошибка в программе. У некоторых пользователей программа при попытке диагностировать АПС закрывается без каких-либо объяснений. К сожалению мне никак не удается вычислить данную ошибку. На всех тестовых прогонах ее не возникает. Нужна реальная машинка при диагностике которой происходит данный глюк, чтобы попытаться все-таки локализовать ошибку. Пока мне такой не попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да - это известная и очень давняя ошибка в программе. У некоторых пользователей программа при попытке диагностировать АПС закрывается без каких-либо объяснений. К сожалению мне никак не удается вычислить данную ошибку. На всех тестовых прогонах ее не возникает. Нужна реальная машинка при диагностике которой происходит данный глюк, чтобы попытаться все-таки локализовать ошибку. Пока мне такой не попалось.

 

Большое спасибо за ответ!!! :36_1_33:

 

Сегодня скачал новую версию (от сегодня), попробую с ней поработать. потом напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да - это известная и очень давняя ошибка в программе. У некоторых пользователей программа при попытке диагностировать АПС закрывается без каких-либо объяснений. К сожалению мне никак не удается вычислить данную ошибку. На всех тестовых прогонах ее не возникает. Нужна реальная машинка при диагностике которой происходит данный глюк, чтобы попытаться все-таки локализовать ошибку. Пока мне такой не попалось.

 

28.01.13 скачал новую версию (от 28). Вот хочу ответить.

работает оч хорошо.Радует приятное оформление,даже при проверке АПС "ВЫЛЕТАЕТ" только через раз.

Можно ли написать параметры под какими должна работать эта прога (какой виндос,память ит.д.?)

А вобщем ОЧ доволен!! :36_1_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поиском пройтись http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27708/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии OpenDiagFree(1.3.7) в разделе Сервисные записи появилась кнопка Активировать. Для чего она предназначена? У меня проблема. На 5 Газелях с Микасом-11ЕТ по какой то причине обнулились сервисные данные и перестали записывать пробеги т.д. (не все сразу, а в течение 2 лет). Можно этой кнопкой активировать работу "черного ящика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте все! всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

ребят, посмотрите картинку! дмрв под замену???

и ещё, Виктор, а почему так с питанием происходит?

заранее спасибо!

какой эбу? при каких условиях рисовался график - зажигание , холостой ход или на оборотах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, мастера, подскажите, пожалуйста, в каких направлениях копать.

 

датчик коленвала поменял, аккумулятор заряжен, машина не заводится, даже схватывает крайне редко.

машина 1.6 8кл калина евро 4 перестала заводиться как перевалило за минус 24.

 

Программа выдает 4 ошибки. Вот скрин и лог:

судя по ошибкам, во время стартерного пуска напряжение на контролере занижается ниже допустимого. проверяйте клемы, контакты , при условии , что ак,батарея в хорошем состоянии. возможно во время холодного пуска заливает свечи и вы долго крутите стартером до сильной просадки аккум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии OpenDiagFree(1.3.7) в разделе Сервисные записи появилась кнопка Активировать. Для чего она предназначена? У меня проблема. На 5 Газелях с Микасом-11ЕТ по какой то причине обнулились сервисные данные и перестали записывать пробеги т.д. (не все сразу, а в течение 2 лет). Можно этой кнопкой активировать работу "черного ящика"?

 

Для микасов кнопка ошибочно появилась. Да и в любом случае в бесплатной версии нет возможности активации регистраторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите кто диагностирует приору опен диаг 1.3.6. ,нужна подсказка с диагностикой приоры ,т.е. какие кнопочки нажимать и где какие галочки поставить . Чтобы сделать диагностику.А то я боюсь вдруг что не то сделаю. Приора 2012г.в. куплина в ноябре. Не пинайте пожалуйста,пять дней уже у нетбука сижу. Помогите настроить.

OpenDiag

 

OpenDiag

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Программа хорошая. Многие ЭБУ диагностирует . Вот у меня такая проблема: не выходят на связь , при подключении K-Line адаптером , ЭБУ Bosch ME 17.9.7. стоящие на УАЗах ( Патриот и Хантер). Шнуры подключал разные c PL2303, FTDI232, китайский KKl409 c CH430. Настройки пробовал разные. С ElM327 связываются. Пользовался Open Diagnost 1.3.6.,1.3.7. бесплатной версиями. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Программа хорошая. Многие ЭБУ диагностирует . Вот у меня такая проблема: не выходят на связь , при подключении K-Line адаптером , ЭБУ Bosch ME 17.9.7. стоящие на УАЗах ( Патриот и Хантер). Шнуры подключал разные c PL2303, FTDI232, китайский KKl409 c CH430. Настройки пробовал разные. С ElM327 связываются. Пользовался Open Diagnost 1.3.6.,1.3.7. бесплатной версиями. В чем может быть причина?

 

Проблема только с этими блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только с этими блоками?

Да именно с этими. На работе эти автомобили. Водилы просят посмотреть да и самому интересно в чем дело(почему не подключаются)

. А не как. К остальным разным ЭБУ цеплятся без проблем. Вам огромное человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. У меня ВАЗ2107i. Сам поздно начинающий автовладелец. Машина простояла годик у тестя, а когда начал пользоваться, заметил подергивания на ХХ. Подключился Вашей замечательной программой. Показания многих параметров через ). Что может быть ?

 

доброго времени суток. У меня ВАЗ2107i. Сам поздно начинающий автовладелец. Машина простояла годик у тестя, а когда начал пользоваться, заметил подергивания на ХХ. Подключился Вашей замечательной программой. Показания многих параметров через ). Что может быть ?

LOGi_OpenDiag.zip

post-111292-0-10617200-1360614146_thumb.png

post-111292-0-48280800-1360614153_thumb.png

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. У меня ВАЗ2107i. Сам поздно начинающий автовладелец. Машина простояла годик у тестя, а когда начал пользоваться, заметил подергивания на ХХ. Подключился Вашей замечательной программой. Показания многих параметров через ). Что может быть ?

 

Китайский адаптер на СН340? :))))). Видимо прийдется ждать пока я раздобуду такой и разберусь где он глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования