Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика и ремонт с помощью OpenDiag


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Виктор. Да у меня версия 1.0 . Сейчас сейчас обновлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

подскажите пожалуста! аддитивная составляющая это только подсос или есть варанты и второе, сейчас она болтается у меня 10-15, включаю кондей около 3, выключаю опять 12! где искать? хомуты все протянул, шланги посмотрел, регулятор х замазал герметиком( заднюю крышку) , вкумник отсоединял (трубку глушил), бензин95 , компресия 14, заправку поменял на лукойл. лампа не горит, ошибок нет! начало тут; http://www.auto-bk.r...45/page__st__40

Изменено пользователем gnom77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня проблема с подключением. Скачал пробную версию OpenDiagPro 1.1 (free), провод использую http://www.aliexpress.com/product-gs/450552513-Wholesales-OBD-OBDII-scanner-ELM-327-car-diagnostic-interface-scan-tool-ELM327-USB-wholesalers.html?err_biz_type=null&url_type=wto_clc_title&productId=450552513&biz_type=sitePromo_wto_buyer360_clc&crm_mtn_tracelog_plan_id=643630463&crm_mtn_tracelog_task_id=11428734&crm_mtn_tracelog_log_id=1710645143

программа не может определить elm-ку, у меня он висит на com3, а OpenDiag говорит что com3 свободный. Смотрел в диспетчере - параметры скорости одинаковые. Операционка win7 32...

В итоге скачал ProScan5.9 - подключился без проблем, но хотелось бы работать с русским интерфейсом.

ps: блок - М73

 

извиняюсь за возможный оффтоп, но не нашел решение всоей проблемы. заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге скачал ProScan5.9 - подключился без проблем, но хотелось бы работать с русским интерфейсом.

ps: блок - М73

 

Прочти http://www.auto-bk.ru/forum/topic/29897/page__st__240#entry316221, если ProScan достаточно для диагностики М73, то извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, а может утро, ну или день!

ребят, вопрос дурацкий, но просвятите меня. отсоединил шанг отвода картерных газов (тот что в толстую гофру входит) , закрыл пальцем трубку клапанной крышки и палец засосало!! получается в двигателе вакуум! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???? раньше на всех машинах от туда било не хило, а тут наоборот! приора 16v заранее спасибо! кстати, при снятой трубке аддитив ушел в минус 1.5-2

Изменено пользователем gnom77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, а может утро, ну или день!

ребят, вопрос дурацкий, но просвятите меня. отсоединил шанг отвода картерных газов (тот что в толстую гофру входит) , закрыл пальцем трубку клапанной крышки и палец засосало!! получается в двигателе вакуум! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???? раньше на всех машинах от туда било не хило, а тут наоборот! приора 16v заранее спасибо! кстати, при снятой трубке аддитив ушел в минус 1.5-2

открой руководство по ремонту данного двс,посмотри схему вентиляции картерных газов.

Ввиду техники безопасности впредь не суй пальцы куды не надо! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за программу. Работает на УРА!. Авто калина норма 8 кл. 2012г. евро-4, электронная педаль газа - все определяется автоматом. Кроме вашей программы (из бесплатных) ни одна вообще к блоку M74 подключится не смогла.

Вопрос Что значит в конфигурации электропакета норма конфигурация "возврат в заблокированное состояне" (с 2-мя остальными вроде разобрался).

Изменено пользователем glukonat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня проблема с подключением. Скачал пробную версию OpenDiagPro 1.1 (free), провод использую http://www.aliexpres...g_id=1710645143

программа не может определить elm-ку, у меня он висит на com3, а OpenDiag говорит что com3 свободный. Смотрел в диспетчере - параметры скорости одинаковые. Операционка win7 32...

В итоге скачал ProScan5.9 - подключился без проблем, но хотелось бы работать с русским интерфейсом.

ps: блок - М73

 

извиняюсь за возможный оффтоп, но не нашел решение всоей проблемы. заранее спасибо))

Себе купил такой же шнурок. Заработал только с другим драйвером FTDI выложил в теме ELM

Как с помощью этой програмки адаптировать электронный дроссель на Ителма М74?

Изменено пользователем mustang21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с помощью этой програмки адаптировать электронный дроссель на Ителма М74?

При ремонте автомобилей укомплектованных электронным приводом дроссельной заслонки и контроллером М17.9.7 и М74, связанным с заменой контроллера ЭСУД или его «сбросом» с инициализацией посредством диагностического оборудования, а так же при пробной установке контроллера, необходимо выполнить:

- адаптацию нуля положения дроссельной заслонки. Для этого первое включение замка зажигания после замены контроллера должно сопровождаться выдержкой ключа в положении «зажигание включено» не менее 30 секунд до начала запуска ДВС. При этом температура окружающего воздуха и двигателя должна быть не менее +7ºС. В противном случае двигатель будет работать в аварийном режиме;

- адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера во избежание повреждения каталитического коллектора и возможного возгорания автомобиля. Для этого необходимо на автомобиле 6 раз воспроизвести торможение двигателем с 4000 до 1000 об/мин при движении на второй передаче за одну поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! пользуюсь программой около месяца ,возник вопрос ..... приора - сколько не пробовал не определяется ЭУР ,может что то упустил и эта функция в разработке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! пользуюсь программой около месяца ,возник вопрос ..... приора - сколько не пробовал не определяется ЭУР ,может что то упустил и эта функция в разработке???

 

Вообще не определяется, или пишет тип неизвестен? И неплохо бы лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! пользуюсь программой около месяца ,возник вопрос ..... приора - сколько не пробовал не определяется ЭУР ,может что то упустил и эта функция в разработке???

определяется. Сколько продиагностировал Приор все время определялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! три приоры ,ни на одной не указал ,пишет не найден.

вот лог с моей приоры ...

define.rar

Изменено пользователем Stager V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, сколько ждать после нажатия кнопки "Сброс ЭБУ с инициализацией"? После нажатия этой кнопки включается бензонасос, как при включении зажигания, потом появляется ошибка "пропадание напряжения на ЭБУ". Вопрос: после этого сброс уже произошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, сколько ждать после нажатия кнопки "Сброс ЭБУ с инициализацией"? После нажатия этой кнопки включается бензонасос, как при включении зажигания, потом появляется ошибка "пропадание напряжения на ЭБУ". Вопрос: после этого сброс уже произошел?

Да, уже произошел

 

Добрый день! три приоры ,ни на одной не указал ,пишет не найден.

вот лог с моей приоры ...

Странно, такое впечатление что ЭУР у Вас просто отсутствует. Надо бы просканировать адресное пространство. Посмотреть по каким адресам есть блоки. Сделать это можно например версией 1.3.4 программы. Там есть "Реверсинг протокола" ну и кнопочка Сканировать адреса. Процесс достаточно длительный, но сканирует все адресное проостранство автомобиля, и можно посмотреть какие вообще адреса зздействованы. Попробуйте.

Вот версия 1.3.4 OpenDiag1.3.4.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи, состоялось моё первое подключение через самодел адаптер из радио 2009 №8 прогой ОpenDiag Free. Вроде ЭБУ М74 определил, ИММО активирован, тоже верно написал, вообщем комплектацию вроде похоже написал. Дальше стал смотреть ошибки, в ЭБУ нет, в ЭУРе нет, в пакете норма показал две B1018 и В1008. У меня так то работает вроде пакет. Ну вот вроде всё пока. Конечно, главное, ошибки двигателя показал, точнее, что их нет. Дальше надо всё подробнее и внимательнее изучать. Пробег 2000км.Спасибо автору от тех кого интересует только диагностика своего авто!..

 

Ура товарищи, состоялось моё первое подключение через самодел адаптер из радио 2009 №8 прогой ОpenDiag Free. Вроде ЭБУ М74 определил, ИММО активирован, тоже верно написал, вообщем комплектацию вроде похоже написал. Дальше стал смотреть ошибки, в ЭБУ нет, в ЭУРе нет, в пакете норма показал две B1018 и В1008. У меня так то работает вроде пакет. Ну вот вроде всё пока. Конечно, главное, ошибки двигателя показал, точнее, что их нет. Дальше надо всё подробнее и внимательнее изучать. Пробег 2000км.Спасибо автору от тех кого интересует только диагностика своего авто!.. норма 1,6 8 кл + кондей 040-44 комплектация брал в июне 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите log диагностики можно сохранить только в комерческой версии OpenDiag или я чтото не так делаю ? После завершения диагностики, жму сохранить лог, все норм спрашивает куда, жмякаем сохранить, а не ! ничего не происходит !

Изменено пользователем Werwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите log диагностики можно сохранить только в комерческой версии OpenDiag или я чтото не так делаю ? После завершения диагностики, жму сохранить лог, все норм спрашивает куда, жмякаем сохранить, а не ! ничего не происходит !

Прежде чем спрашивать надо нормально представиться. Так принято в нормальном обществе. При регистрации на форуме в правилах написано о заполнении данных в профиле и на русском языке. В правилах есть и другие важные вещи. Читали ? Там запрещено дискутировать по поводу аватаров и профиля , если они не идут в разрез с принятыми в обществе нормами . Символика войск СС фашистской Германии - это по вашему нормально !? Даже в теперишней Германии за это преследуют в уголовном порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал Вам уважаемый по поводу поста выше в ЛС это было Раз.

Для всех участников форума и еще для Вас лично, повторю тут ....

Два. На счет сс Все намного проще -Скворцов Сергей

Ник Werwolf это не партизанское подразделение германской армии, а всего лишь слово ОБОРОТЕНЬ

Три. Являюсь участиком поискового отряда Брянска и занимаюсь подъемом солдат РККА !

Все совпадения случайны и отношения к фашизму и нацизму не имеют/ как Вам могло то показаться ....

 

Очень надеюсь, что этот вопрос закрыт С уважением ко Всем !

 

PS а Вам уважаемый grig43777? на аватарке тока второй не хватает, может скрытый символ ? )))

Изменено пользователем Werwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования