Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика и ремонт с помощью OpenDiag


Рекомендуемые сообщения

1)Обращение "уважаемый" не всегда уместно и может быть всеми одинаково понято и принято в дискурсии...

2)Мы не будем выяснять на техфоруме что такое "оборотень" войсковое формирование или ставка Гитлера в Украине...

3) То , что Вы занимаетесь таким поиском - делает Вам честь и достойно уважения (если это не "чёрное" изыскание)... Бывал в брянских лесах (родня там у меня довольно многочисленная) и лично видел могилы среди деревьев. В основном ухоженные , но и убирать пришлось однажды следы отдыха какого то быдла (прошу прощения)...

4) Взрослый и вменяемый человек ВСЕГДА должен думать про то , как его воспринимают окружающие. Форумы читают разные люди и их много... Вы каждому будете объясняться что бы не возникали у них ассоциации?

5) И последнее. Про намёк на мой аватар. Подойдите к любой электроподстанции и внимательно посмотрите ... Коментировать даже как то... Разве , что воображение у Вас такое ... Читаем пункт 4 и первые 6 слов...

Изменено пользователем grig43777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

прекращайте флудить :2126: , бо на новом движке предупреждение автоматом вечным баном закончиться и снять его не получиться .

хотите пообщаться -в личку друг другу пишите.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто знает. Блок Ителма М74. При диагностике в списке ошибок появилась надпись "0830 сохр." Больше никакой расшифровки. Обычно выводится P0№ошибки и расшифровка. Как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-0830 - концевик педали сцепления (который ,скорее всего , "забыли" на заводе установить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-0830 - концевик педали сцепления (который ,скорее всего , "забыли" на заводе установить...)

 

не факт...

 

P0830 Выключатель сцепления' date=' неисправность[/b']

 

Состояние сцепления передается в ЭБУ автомобиля с помощью выключателя сцепления.

При нажатии педали сцепления во время движения с двигателя снимается нагрузка. Тем не менее ЭБУ полагает, что нагрузка имеется, поскольку в него поступают сигналы с датчика VSS и, следовательно, управляет ненагруженным двигателем как нагруженным.

Поскольку в этом случае нарушается оптимальность управления впрыскиванием топлива, обороты двигателя становятся неровными и образуется дым.

Сигнал о состоянии сцепления передается с выключателя сцепления. Этот сигнал позволяет ЭБУД обработать резкое изменение нагрузки на двигатель автомобиля .

Кроме того, сигнал выключателя сцепления, наряду с сигналами скорости автомобиля и частоты вращения коленчатого вала, используется для определения включенной передачи.

 

Код P0830 регистрируется , если изменение сигнала от выключателя сцепления не определяется:

 

 

1) в течение 2 с после переключения передачи во время движения

2) после четырех переключений передач при скорости более 10 км/ч и частоте вращения более 1000 об/мин.

 

Причиной этого может быть

 

 

1) неисправность выключателя сцепления;

2) обрыв или КЗ в цепи или

3) неправильная высота педали сцепления.

 

ЭБУД распознает включенную передачу на основании данных, получаемых от датчиков частоты вращения коленчатого вала и колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-0830 - концевик педали сцепления (который ,скорее всего , "забыли" на заводе установить...)

контакты почистить надо - помогало точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты почистить надо - помогало точно

эт его снять нужно и разобрать? На приоре и на ниве такая же проблема возникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! на приоре чтоб заменить датчик сцепления,надо снимать весь щит? Я был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подключаюсь прогой через адаптер bm9213 к блоку январь 5.1 и связь рвется через пару секунд и не восстанавливается. В icd работает. Как побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем здраствуйте! ребят подскажите, в боше 797 диагностика пропусков зажигания работает (активна)?

Изменено пользователем gnom77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здраствуйте! ребят подскажите, в боше 797 диагностика пропусков зажигания работает (активна)?

активна

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго вечера.с прогой 1.3.6 подключился наконецто со своим м73е. подскажите впрыск 4,23 мс это нормально для четырнадцатой и зажигание 7.2 процента.напишите пож сколько должно быть в норме и при экономичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера.с прогой 1.3.6 подключился наконецто со своим м73е. подскажите впрыск 4,23 мс это нормально для четырнадцатой и зажигание 7.2 процента.напишите пож сколько должно быть в норме и при экономичности.

Изучай.

Изменено пользователем DеCоdеR
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучай.

спрасибо большое друг.некоторые переменные не значительно отличаются но я думаю это все корректируется этой-же программой или я не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа является сканером,т.е. показывает работу эсуд и систем автомобиля

 

изучайте теорию и заполните профиль

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа является сканером,т.е. показывает работу эсуд и систем автомобиля

 

изучайте теорию и заполните профиль

не судите сильно.я только учусь.у нас диагностика стоит от 300руб.и выше но с утра очередь до обеда может не дойти.кто давно работает и сьел собаку задирают нос и считают себя пупами.по этому решил занятся для себя и я думаю на верном пути стою.мою нубиру вообще ни кто не хочет смотреть.жалко что в этой проге нету моего itms-6.а так програмка вроде ничего.правда сканматик ее берет но для меня это дорого12500рупей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судите сильно.я только учусь.у нас диагностика стоит от 300руб.и выше но с утра очередь до обеда может не дойти.кто давно работает и сьел собаку задирают нос и считают себя пупами.по этому решил занятся для себя и я думаю на вернпути стою.мою нубиру вообще ни кто не хочет смотреть.жалко что в этой проге нету моего itms-6.а так програмка вроде ничего.правда сканматик ее берет но для меня это дорого12500рупей.

В нете есть проги бесплатные по деу в том числе и нубира стоит только поискать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования