Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пожелания Разработчику


Рекомендуемые сообщения

ну этот вопрос уже как-то обсуждался. Никаких СПЕЦИАЛЬНЫХ процедур у ВАЗовских блоков с электронной педалью газа просто не существует :))))

Из программы выполняется сброс блока с инициализацией. После этого проводим процедуру адаптации , которая заключается в выжидании при включенном зажигании не менее 30 сек. до включения двигателя. Т.е. блок выполняет всю процедуру самостоятельно :))))

Вот инф. письмо ВАЗа по выполнению этих процедур.ip_7-2011.rar

1)- Полностью присоединяюсь ко всем Поздравлениям!!!

2)- Если НЕ ошибаюсь, то САМОадаптация только у БОШ-17.9.7 и "иже с ним".... по М-74 и М-75 не утверждаю, НО

Вы забыли о:

3)- Микас-11ЕТ и Микас-10.3ЕТ хотя последнюю версию недоКорвета живьём НЕ видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)- Полностью присоединяюсь ко всем Поздравлениям!!!

2)- Если НЕ ошибаюсь, то САМОадаптация только у БОШ-17.9.7 и "иже с ним".... по М-74 и М-75 не утверждаю, НО

Вы забыли о:

3)- Микас-11ЕТ и Микас-10.3ЕТ хотя последнюю версию недоКорвета живьём НЕ видел)))

 

У М74 и М75 все так же ка и у Боша 17.9.7, так как эти блоки функциональные аналоги.

А вот насчет Микасов я не то что забыл, просто я в предыдущем посте писал именно по ВАЗовским блокам :)))

По Микасам да, полностью согласен - у них есть процедуры адаптации выполняемые из программы. Я обязательно их реализую как только сам разберусь в механизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я не совсем прав, только думается мне, что 74-й и 75-й блоки скорее, ПО ТРАДИЦИИ, аналоги теперь уже Микаса-12..... "всё циклично"))) Январь-5 из Микаса-7, Январь-7 из Микаса..... между 7 и 11))), М73 из Микаса-11.... так же и тут.... правда, я больше про аппаратную аналогичность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про китайцев поддержу. Смотреть их особо нечем, а их много (моделей, да и устанавливаемых ЭБУ). Практически все МТ20-МТ22 диагностируются одним протоколом (по крайней мере те что мне попадались). А вот с бошем все сложнее похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддерживаю обеими руками.

Если например 797 установленный на ВАЗ отдает инфу, то сканеры видят около 70 различных параметров.

Подключив сканер типа Автокома к Хендаю или Чери с тем же 797 -видим весьма скудный наборчик.

Да и то не всегда верный.

А блоки то родственники.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а вы не пробывали к проге привязать VAG K+CAN Commander 1.4 . Он по цене не дорогой и по CAN читает быстрей.

VAG K+CAN Commander 1.4, также как и ELM327 представляет собой один из простейших адаптеров с микроконтроллером на борту. Важное отличие от ELM327 в данном адаптере в том, что работа с KL-линиями осуществляется напрямую, помимо микроконтроллера, аналогично простому K-Line адаптеру. Следовательно адаптер на железном уровне поддерживает не только стандартные протоколы ISO-9141 и ISO-14230 как ELM327, но и любые другие протоколы, работающие на KL-линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть сам понял, что написал???

бред сивой кобылы...

Коллеги...не хрен спорить...: у VAG группы (а именно VW GOLF5 2012 ) в регистрации ошибок стоит дата , время , километраж...сам видел на ноуте приятеля , приглашал всвязи с проблемами диагнозы по UDF протоколу (давненько обнову ЛАНЧу не делал) Возможно такая инфа находится и в других свежих блоках разных производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Автору opendiag было бы неплохо включить в следующую программуOpenDiagFree ЭБУ Микасы помоложе

купите коммерческую и будет вам счастье :36_1_36: :36_1_36: :36_1_36:

 

хотелось бы узнать планируется ли версия для планшетов на платформе андройд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите коммерческую и будет вам счастье :36_1_36: :36_1_36: :36_1_36:

 

хотелось бы узнать планируется ли версия для планшетов на платформе андройд

По этому впросу, ответ уже был поищите ответ выше по страницам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите коммерческую и будет вам счастье :36_1_36: :36_1_36: :36_1_36: хотелось бы узнать планируется ли версия для планшетов на платформе андройд

 

Значит к вопросу об версии для андроида. Принципиально мной была достигнута договоренность о начале этого направления. Разработка OpenDiagMobile стартовала. Не стоит ожидать, что это будет копия оригинальной программы. Разработчик и руководитель этого направления другой. И фактически программа будет другой :))))), объединенной в один проект названием, а также моим участием в виде организационной и информационной поддержки этого направления. В ближайшее время будет выложена первая пробная версия.

Как и с основным направлением мы надеемся на конструктивную критику, пожелания и помощь сообщества в развитии направления OpenDiag для Андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо надеюсь будет достойная альтернатива сканматику. Обсуждение будет в ветке OpenDiag или отдельная на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект как я понял коммерческий ?

 

Пока нет.

 

Очень хорошо надеюсь будет достойная альтернатива сканматику. Обсуждение будет в ветке OpenDiag или отдельная на форуме.

 

Сделаю отдельную ветку, чтобы не путаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ,работать то придется все равно с ELM.

 

Ну скажем так. Специфика Андроид-устройств диктует работу с блютуз. Поэтому естественный выбор для такой программы ЕЛМ. Тут уж никуда не денешься.

Потом не стоит ожидать от программы на начальном этапе, чего-то экстраординарного. Проект начинается фактически с нуля. И он не будет копией оригинального OpenDiag. Поэтому на данном этапе программа будет бесплатной. В будущем конечно планируется ее коммерциализировать - когда она достигнет уровня за который не стыдно будет брать деньги :))))

Потом я в принципе сейчас рассматриваю вопрос открытие работы с ЕЛМ в демо версии своей программы. Естественно только в рамках работы с к-лайн. Думаю можно это сделать уже :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У андроида есть юсб хост.

 

Я совсем не силен в Андроиде :))) Да, юсб-хост есть.

Но насколько понимаю не на всех андроид-устройствах. Да и проблема насколько понимаю с драйверами адаптера существует :)))). Для FTDI вроде как существуют, для остальных чипов честно говоря не знаю :) Короче этот вопрос надо прорабатывать. Ну а пока начинаем работать с тем что есть. Блютуз наиболее логичный пока выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования