Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогу со starline;)


Рекомендуемые сообщения

могу предложить всем кого интересует услугу по прошивке блоков Starline, а именно:

прошивка с 1can на 2can,

прошивка на телематику 2.0,

прошивка встроенного GSM модуля на телематику 2.0,

прошивка основного брелка на для режима Slave,

услуга будет платной, но не дорогой.

присылаете мне блок,брелок.,антенну,GSM транспортной компанией, я прошиваю, проверяю, отписываюсь вы оплачиваете и я вам обратно все отправляю.

кому будет интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас контроль по кану? попробуйте для начало обновить can модуль, за частую помогает.

обновил CAN до 2.8 пока машина уехала, поскольку клиент пока не звонил-значит все в порядке...

спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил CAN до 2.8 пока машина уехала, поскольку клиент пока не звонил-значит все в порядке...

спасибо за совет!

Почему 2.8? Последняя 3.2...

 

Уважаемый Cmas! помоги пожалуйста решить одну маленькую непонятку;

Приехал Sportage (2013год, 2.0 литра, бензин, без старт-стоп) установлен Старлайн В94 ,клиент жалуется на то,что с авто-запуска не всегда

запускается....точнее запускается и через 3-5сек глохнет,после этого продолжает попытки запуска до бесконечности(пока АКБ не посадит)

Такое имеет место быть,когда не приходит обр.связь на брелок(на дисплее нет подтверждения,что ДВС запустился),

А бывает нормально запускается...

CAN-витая пара за монтажником(красный,синий)

Контроль-генератор ( + )

Версия CAN 2.02

Запускается и глохнет, потому что не определяет что ДВС завелся. До сдохшего АКБ крутить на будет, ибо делает всего 4 попытки запуска. Перекрута стартера нет потому что на этой машине стартер отрубается при запуске штатно. Если обновление не поможет подключайте контроль запуска по аналогу и будет вам счастье)))

 

Установил ST Е90 на Субару Импреза 2008г. все отлично работает, кроме того что при автозапуске печка не дует! не могу понять как подключить, по схеме смотрел, что именно синий провод замка зажигания отвечает за реле конд., мотор печки, блок управления печкой и т.д. , цепляю синий провод силового модуля к нему и ничего... програмирую функцию 8 на 2( дубль зажигания) и все равно молчит... непоняяятнооо)) если есть у кого мысли по этому поводу, прошу поделиться!

Для начала неплохо бы в замок зажигания контролькой потыкать, много вопросов сразу отпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускается и глохнет, потому что не определяет что ДВС завелся. До сдохшего АКБ крутить на будет, ибо делает всего 4 попытки запуска. Перекрута стартера нет потому что на этой машине стартер отрубается при запуске штатно. Если обновление не поможет подключайте контроль запуска по аналогу и будет вам счастье)))

Доброй ночи!

В том и дело, что крутил до усрачки....на 10-12 попытке запуститься отключил с брелка.

Приедет в пятницу- посмотрим что поменялось...

2.8-потому-что выбрал CAN-интерфейс, а не 2CAN... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не знаете, почему на канах 2CAn30 и 35 не работают прошивки выше 1.4 ? Ставлю кан-модуль, заводска япрошивка 1,2 или 1.4 - прошиваю 1.5, 1.6 - не работает, никак. Ставлю прошивку 1.4 и ниже - работает.

Глюков по канам много, например форд недавно делал Фокус Ghia комплектация, двойное закрытие добивает + сама сигналка срабатывает через минуту (заводская)

Пришлось тянуть в дверь отдельно провода. Понятно, что можно было перепрограммировать блок - убрать двойное закрытие, но на тот момент не было под рукой сканера...

И как решаете вопрос на А91 (в некоторых машинах) с датчиком температуры под капотом (конфликтует с концевиком капота) ? Когда концевик заводской.

Последнюю делали Аккорда - кан решили поставить - сэкономить по времени - диодили концевик капота - не помогает - пишет Lo на брелке, если температуру смотришь (капот закрыт). Пришлось капот на канал багажника посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Sebbat.

а вот не знаете, почему на канах 2CAn30 и 35 не работают прошивки выше 1.4 ? Ставлю кан-модуль, заводска япрошивка 1,2 или 1.4 - прошиваю 1.5, 1.6 - не работает, никак. Ставлю прошивку 1.4 и ниже - работает.

Могу только подозревать, что ЖЕЛЕЗО в выносных CAN - ДРУГОЕ и не тянет запросы (по объему памяти или быстродействию или и то и другое) ПО последних версий...

 

 

 

Глюков по канам много, например форд недавно делал Фокус Ghia комплектация, двойное закрытие добивает + сама сигналка срабатывает через минуту (заводская)

Пришлось тянуть в дверь отдельно провода. Понятно, что можно было перепрограммировать блок - убрать двойное закрытие, но на тот момент не было под рукой сканера...

Жизнь установщика трудна и витиевата. никогда не знаешь - на xnj нарвешься. Особенно с CAN... Это ведь не ПАНАЦЕЯ. Это только ОДНА ИЗ ВОЗМОЖНОСТЕЙ подключения сигнализации к автомобилю. И всё, что не работает через цифровую шину - ДЕЛАЕМ по КЛАССИКЕ - проводами. И без скулёжа и плевков в CAN и того, кто его придумал. :18_1_35:

 

 

 

И как решаете вопрос на А91 (в некоторых машинах) с датчиком температуры под капотом (конфликтует с концевиком капота) ? Когда концевик заводской.

Последнюю делали Аккорда - кан решили поставить - сэкономить по времени - диодили концевик капота - не помогает - пишет Lo на брелке, если температуру смотришь (капот закрыт). Пришлось капот на канал багажника посадить.

А это что за вопрос? Модель А91 является БЮДЖЕТНОЙ и у неё ВХОД концевика капота и ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ - это ОДИН ВХОД. И цеплять его на ШТАТНЫЙ ПРОВОД машины (ИМЕННО НА ПРОВОД), на котором идет ТЕСТ концевика и кторый соединен СО ВХОДОМ бортовой системы контроля - это заставлять сбоить АВТОЗАПУСК и ПРОВОЦИРОВАТЬ ложные тревоги по зоне КАПОТ. (две электроники начинают ДРАТЬСЯ ЗА ОДНУ КНОПКУ - как думаете - кто победит? :wink: )

Для неё ИЛИ/ИЛИ - или отдельный концевик, на котором кроме оранжево-серого и датчика температуры ничего не будет. Или ОТРЕЗАТЬ штатный концевик и оставлять ШТАТКУ без него.

Диод не поможет - ведь ВХОД измеряет НАПРЯЖЕНИЕ с делителя, в одном из плеч которого - терморезистор датчика температуры на моторе. Диод сместит потенциал делителя, но не избавит схему от теста бортовой электроники. Поэтому и Lo видите, и запуск не вовремя и ложные тревоги по зоне капот...

Это у систем А93, Е90 А94, в94 вход датчика температуры ОТДЕЛЬНО и поэтому вход КАПОТ сигнализации можно сажать на ШТАТНУЮ, кнопку (иногда с диодом надо, иногда без него проканывает - от машины зависит)...

Изменено пользователем Старик"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер помогите подружить а91 автозапуск и штатку. при запуске включается сигнал,моргание ауди а4 б5 1996г

Изменено пользователем DJONSON44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер помогите подружить а91 автозапуск и штатку. при запуске включается сигнал,моргание ауди а4 б5 1996г

Посмотрите есть ли на замке зажигания провод отвечающий за наличие ключа? как и где вы подключили цз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода нет.цз на разъём в ногах водителя. на форуме было что нужно разрезать провод что б комфорт не видел вкл.зажиган (если блок комфорта открывает найди на нем +зажигания и отруби через реле на время запуска)

Изменено пользователем DJONSON44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода нет.цз на разъём в ногах водителя. на форуме было что нужно разрезать провод что б комфорт не видел вкл.зажиган (если блок комфорта открывает найди на нем +зажигания и отруби через реле на время запуска)

Как вариант попробуйте, я не сталкивался с такой проблемой на данном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер помогите подружить а91 автозапуск и штатку. при запуске включается сигнал,моргание ауди а4 б5 1996г

в помощь вася или vagcom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помощь вася или vagcom

не пускает.пишет типа нет доступа

 

Как вариант попробуйте, я не сталкивался с такой проблемой на данном авто.

я не знаю где искать чертов провод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пускает.пишет типа нет доступа

 

я не знаю где искать чертов провод

 

А наши руки и глаза, к сожалению, не дотягиваются до вашего автомобиля... Ткнуть в конкретный повод, можно только найдя его ВЖИВУЮ. Ну или в таком-же автомобиле его найти, а потом сфотать и выложить. У меня АУДИ пока нет в записи на ближайшие недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пускает.пишет типа нет доступа

 

я не знаю где искать чертов провод

поищите зелено синий провод из двери, плюс открывает минус закрывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь Цвет Полярность Расположение 12В постоянное Красный положительная жгут проводов замка зажигания стартер красный\черный положительная жгут проводов замка зажигания зажигание черный положительная жгут проводов замка зажигания парковочные огни черный\серый (левые) и

черный\красный (правые) положительная 8-штырьковый разъем в педальном отсеке со стороны водителя блокировка дверей (постановка на охрану) красный\коричневый отрицательная - разблокировка дверей (снятие с охраны)* серый\белый отрицательная - стоп-сигнал красный\черный положительная у переключателя стоп-сигнал аварийный Коричневый\белый отрицательная за центральной консолью дополнительный синий\красный положительная жгут проводов замка зажигания

Замечание:

Разблокирование требует двух импульсов в течение трех секунд: первый отключает заводскую сигнализационную систему, второй - разблокирует двери.

 

первый отключает заводскую сигнализационную систему,-может перед запуском подать импульс на серый-белый.

Изменено пользователем maikl72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу А94 с каном и обхрдчиком на свою машину поставить, у кого есть возможность взять по закупке и отправить мне?! Понимаю, что просьба уйдет в небо, но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил на Фрила2 13 мг , не могу найти сигнал имитации нажатия на педаль тормоза . Стоят два концевика на педали тормоза , замыкание контактов по очереди не дало ничего даже отключая их полностью авто заводится при нажатии на педаль тормоза . Хелп не нашел нигде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подружить а91, автозапуск и санта фе 2013 года без кнопки старт-стоп? смотрел инструкцию на оф сайте, но там а91 подключают к старой санте. к новой только по кан шине. собсно вопрос скорее про обход штатного иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер помогите подружить а91 автозапуск и штатку. при запуске включается сигнал,моргание ауди а4 б5 1996г

При встрече, поспорил бы, давайте в личку, обсудим. Извините, это не к вам., вышее. Изменено пользователем maikl72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не подскажите на вольво хс90 2003г клиент хочит старлайн а94 2саn.А программирование только с 2005г подойдет ли прог к ней?или все по аналогу цеплять?хотелось бы конечно по кан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования