Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

похоже проблемы с новой программой.... вот только не могу понять толи у одного меня.... толи у всех.

Ноут WIN7 c j2534 на уаз не имобилайзер. у двигателя форсунку отключает.... а вот включить только через останов двигателя.

это касается остальных адаптеров.

ОБД практически всё видит.... за исключением иммобилайзера.

Непонятно для чего прграмма опознаёт CONSULT3..

Все адаптеры работают с АБС .

Под WIN XP ещё не пробывал... на нём стояла та с програмным ключём. Нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на XP отключение и включение форсунок работает без нареканий.Пробывал через ELM 1.5.

Изменено пользователем lada580
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на W7 все работает с любым адаптером: OpenPort 2.0 оригинал , J2534 ChipSoft оригинал, К-лайн Chipsoft оригинал, ELM327 v1.4 (качественный клон оригинала). Для диагнозы постоянно использую ELM327, для записи сервисных и других данных использую К-лайн. Не работает только Грантовская панель, нет "инициализации" SRS Takata после записи VIN, больше пока глюков не замечено, но сейчас крайне "вяло" с работой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на W7 все работает с любым адаптером: OpenPort 2.0 оригинал , J2534 ChipSoft оригинал, К-лайн Chipsoft оригинал, ELM327 v1.4 (качественный клон оригинала). Для диагнозы постоянно использую ELM327, для записи сервисных и других данных использую К-лайн. Не работает только Грантовская панель, нет "инициализации" SRS Takata после записи VIN, больше пока глюков не замечено, но сейчас крайне "вяло" с работой...

Интересует отключение форсунок... у меня на двух ноутах форсунки отключаются... но не включаются, всё остальное работает, под "хрюшей" работает даже на кривоватом ноуте что на VIA C3 собран.

Остается только одно драйверы... не могли б вы выложить ссылку, а лучше драйверы шнурков что под WIN7 отключают и включают форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого - нибудь графики рисует последняя версия ?

Народ, у кого - нибудь графики рисует последняя версия ?

ччерез раз а Виктор почемуто молчит

 

ччерез раз а Виктор почемуто молчит

И блок м12 .3 а274 нужен уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня антивирусник AVG не дает устанавливать версию 1.7.0 rev.2 от 01.03.2015. Отключаю - ставиться. После презагрузки антивиручник удаляет программу. Старая версия 1.3.9 работает нормально. Есть у кого подобный положительный опыт выхода из ситуации? Пробовал подружить AVG c программой - не хватило мозгов.

Изменено пользователем Никлаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня антивирусник AVG не дает устанавливать версию 1.7.0 rev.2 от 01.03.2015. Отключаю - ставиться. После презагрузки антивиручник удаляет программу. Старая версия 1.3.9 работает нормально. Есть у кого подобный положительный опыт выхода из ситуации? Пробовал подружить AVG c программой - не хватило мозгов.

Нужно програму добавить в исключения. Изменено пользователем lom10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пдскажите.Программа будет работать с адаптером ELM 327 v.1.2

Даже бесплатная 1.4 работать будет

 

А у меня антивирусник AVG не дает устанавливать версию 1.7.0 rev.2 от 01.03.2015. Отключаю - ставиться. После презагрузки антивиручник удаляет программу. Старая версия 1.3.9 работает нормально. Есть у кого подобный положительный опыт выхода из ситуации? Пробовал подружить AVG c программой - не хватило мозгов.

у меня комп для диагностики отдельный и кроме моих программ на нем ничего нет и анивирус не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сегодня пытал Приору 1.6L, 16V, Е4, диагностика по CAN ЭБУ МЕ 17.9.7 ! Через ELM 327 не смог соединиться с МЕ 17.9.7 и с АВС 9CAN ! Моторник вообще на связь не выходит , а АВС определяется и виснит ни ошибок считать не удалить не возможно ,отключение только через диспетчер задач ! Также пытался использовать Мото-мастер CAN тоже ни чего не вышло ! Вообще в последней версии это реализовано или это у меня такие косяки ! С другими блоками работает все отлично ! Правда иногда не могу запустить программу ,в первой попытки выдаёт вставьте ключ ,потом вылазит первая заставка и в диспетчере задач пишет нет ответа от ключа ,пару раз пощёлкав запускается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ччерез раз а Виктор почемуто молчит

 

И блок м12 .3 а274 нужен уже

Это что такое? Пару дней назад смотрел Газель Бизнес двух-недель отроду на Микас 12.3, все отлично работает через к-лайн! Сегодня пытался активировать сервисные записи в М74сап Грантовском, блок нулевый, муха не игралась в нем. Использовал J2534 chipsoft оригинал, в ID блока все переписалось, а сервисные : вылезла табличка: "активированы", но все как было так и осталось! Печально.... Лог этих манипуляций прилагаю... Диагностика через J2534 отлично работает, не связался только с приборкой Гранты, остальное нормально. Гранта-Спорт, комплектация Люкс.

попытка записи сервисных J2534 chipsoft Granta.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, по подушке Takata идут работы? Вин прописывается без проблем, а вывести из заводского режима не получается. Сканматик справляется с этим.

Изменено пользователем STARter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем ! получил сегодня письмо от Виктора , Работа движется в перёд , сказал где то после праздников будет обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа не запускается.

Win8.1/32bit, аппаратный ключ.

С правами и совместимостью игрался.

 

ЗЫ Переставил ключ в другой USB порт- программа запустилась. Ноут новый, все порты рабочие.

Изменено пользователем vrossol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня навернулся у меня донг- вставляю в USB и никакой реакции-что мне с ним делать теперь -пытаться разобрать отремонтировать его или что?

Изменено пользователем stepyxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня навернулся у меня донг- вставляю в USB и никакой реакции-что мне с ним делать теперь -пытаться разобрать отремонтировать его или что?

Написать Виктору письмо он подскажет ,что делать. Быстрей всего купить новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не охота покупать донгл с такой надежностью- он не падал не намокал -от лежания помер....висит с донглами в одной связке -которые есть на 3 года старше этого и прекрасно пашут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая проблема- программа не находит ELM адаптер. Система Win7/32, версия программы 1.7.0 rev.2.

Андроид версия с этим адаптером работает нормально.

Лог прилагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования