Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Правильные цены на смотку спидометров


holst

Рекомендуемые сообщения

Каким же образом, как не у дилеров и в страховых пробег фиксироваться будет? Если страховые или на тех осмотре, то класс, мотать раз в год придется) эх заживем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было при покупке 220 тыс на одной из машин. Страховку делал, сказал 150 тыс (ни каких предъяв). Отъехал от страховой тут же смотал сам себя))) Теперь катаюсь с маленьким пробегом. Поэтому вся эта база - это все чушь!!!! Матали, мотаем и будем мотать как захочется хозяину авто. Я один раз вообще, по заказу клиента, спектру 2006 года вроде скинул на "0". Вот он радостный был.)))) Поэтому цифры на табло не фиксируются жестко. И базы общем нет! Ну только у диллеров, и тех можно об****ть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было при покупке 220 тыс на одной из машин. Страховку делал, сказал 150 тыс (ни каких предъяв). Отъехал от страховой тут же смотал сам себя))) Теперь катаюсь с маленьким пробегом. Поэтому вся эта база - это все чушь!!!! Матали, мотаем и будем мотать как захочется хозяину авто. Я один раз вообще, по заказу клиента, спектру 2006 года вроде скинул на "0". Вот он радостный был.)))) Поэтому цифры на табло не фиксируются жестко. И базы общем нет! Ну только у диллеров, и тех можно об****ть. )))

малорик! но ты заблуждаешся малость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малорик! но ты заблуждаешся малость!

 

Возможно. Спорить тоже не буду. Но вот мне ни чего не сказали. А то что с пробегом, так просто следить надо за ним, чтоб не повышался постоянно. И раз в год проводить терапию, как тут уже кто-то писал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту базу запускает ассоциация РОАД,вчера они взахлеб рассказывали,что база готова и все сервисы,службы туда будут вносить сведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг живет в США . недавно звонил рассказывал , что он читал в их прессе - поймали одного выходца из России . Перекуп местный сматывал спидометры .10 лет дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От судьбы не уйдешь,с начало мотал пробег,а потом мотает срок.С юридической точки зрения ответственность несет прежде всего хозяин автомобиля на котором изменен пробег,А человек ,смотавший пробег,всего лишь оказал услугу по просьбе того же собственника авто.Так могут оказаться виновными и маляры,и рихтовщики,и мойщики и все остальные,кто помогают подготовить автомобиль его хозяину.(заведомо изменение состояния авто перед продажей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От судьбы не уйдешь,с начало мотал пробег,а потом мотает срок.С юридической точки зрения ответственность несет прежде всего хозяин автомобиля на котором изменен пробег,А человек ,смотавший пробег,всего лишь оказал услугу по просьбе того же собственника авто.Так могут оказаться виновными и маляры,и рихтовщики,и мойщики и все остальные,кто помогают подготовить автомобиль его хозяину.(заведомо изменение состояния авто перед продажей).

контрольная закупка...и уехал чел в лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базу данных с пробегом запустят в августе 16г.

Да пускай хоть на луну запускают !!! перекупам по барабану ! а владельцу тем более ! моя машина что хочу то и ворочу ! Вам чё ? больше поговорить не о чем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация дя размышления, может некоторых научит пользоваться калькулятором для подсчёта прибыли клиента после изменения пробега. Может некоторые задумаются, почему клиент должен получить прибыль 500.000 рублей, а специалист по смотке пробега 500 рублей. Кто задумается - молодец. Ну а закоренелым демперастам уже ничто не поможет.

 

Решил выложить переписку с моим коллегой, обсуждали с ним намотку часов на спецтехнике. Имена и ники удалил. Клиент просит его намотать вперёд тысячу моточасов.

До этого я ему написал, что за эту работу беру 15.000 рублей (за один блок) или 30% от суммы списанной соляры. Кому нужно часто подматывать моточасы, платят 30%. Кому надо намотать разово - платят 15.000 рублей за каждый блок.

 

 с клиентом цену обговорю, а то он хотел за 2.000 тыс поправить моточасы

 
Клиент может хотеть что угодно, может он в жёны хочет английскую королеву, но кто же ему даст? Пусть мечтает.
 
Берёшь калькулятор. Экскаватор в час потребляет 15 литров соляры при загрузке на 60% мощности.
Клиенту нужно намотать 1.000 часов, это 15.000 литров соляры. Умножаем на 30 рублей, получаем 450.000 рублей!!! Не подофигел ли клиент? Пусть отдаст нам с тобой всего одну третью часть за содействие в размере 150.000 рублей, а 300.000 рублей пусть пилят с начальником. А мы с тобой разберёмся, как нам 150 тысяч на двоих попилить. Жёстче разговаривай с клиентами, а то совсем расслабились, хотят видите ли они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация дя размышления, может некоторых научит пользоваться калькулятором для подсчёта прибыли клиента после изменения пробега. Может некоторые задумаются, почему клиент должен получить прибыль 500.000 рублей, а специалист по смотке пробега 500 рублей. Кто задумается - молодец. Ну а закоренелым демперастам уже ничто не поможет.

 

Решил выложить переписку с моим коллегой, обсуждали с ним намотку часов на спецтехнике. Имена и ники удалил. Клиент просит его намотать вперёд тысячу моточасов.

До этого я ему написал, что за эту работу беру 15.000 рублей (за один блок) или 30% от суммы списанной соляры. Кому нужно часто подматывать моточасы, платят 30%. Кому надо намотать разово - платят 15.000 рублей за каждый блок.

 

 

Клиент может хотеть что угодно, может он в жёны хочет английскую королеву, но кто же ему даст? Пусть мечтает.

 

Берёшь калькулятор. Экскаватор в час потребляет 15 литров соляры при загрузке на 60% мощности.

Клиенту нужно намотать 1.000 часов, это 15.000 литров соляры. Умножаем на 30 рублей, получаем 450.000 рублей!!! Не подофигел ли клиент? Пусть отдаст нам с тобой всего одну третью часть за содействие в размере 150.000 рублей, а 300.000 рублей пусть пилят с начальником. А мы с тобой разберёмся, как нам 150 тысяч на двоих попилить. Жёстче разговаривай с клиентами, а то совсем расслабились, хотят видите ли они...

сейчас производители программаторов прочитают . узнают сколько ты зарабатываешь на их коробочках и поднимут цены . будет iprog стоить тысяч триста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы списать 15,000 литров соляры одной коррекции счетчика маловато будет. 

Надо сделать еще ряд некоторых процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы списать 15,000 литров соляры одной коррекции счетчика маловато будет. 

Надо сделать еще ряд некоторых процедур.

 

Всё верно. Поэтому за коррекцию всего 30% денег, а 70% на другие процедуры. При оплате за коррекцию 15.000 рублей и выхлопе в 450.000 рублей, оплата коррекции показаний получается копейки, всего 3,5% от сворованной соляры.

Поэтому призываю включать мозги, брать в руки калькулятор и считать, прежде чем назвать цену за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трактористы нынче отчаянные,15 тонн дизеля этож кто ему сдуть дасть?не,не прокатит!

и еще!солярка по 25 рублей,именно ворованная!

Изменено пользователем sped boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты товарисчу Alex 23 не обьяснишь , что прайс на работы формируется от трудозатрат и времени потраченного на операцию , а не от хотелок и заглядывания в чужой карман.

Нах кому нужно такое навязывание услуг с диктованием цен.

Спец техника естественно по ценам обычных авто не делается , но как бы разум тоже терять не надо.

То Alex 23

Я в твой профиль недавно залез и кликнул на твои сообщения , абсолютно все с навязыванием кому либо не совсем реальных цен,даже в просьбу о помощи писанул свою хотелку за дорогой мопед.

Я вот прям жду теперь когда ты "ДОРОГОЙ" во всех отношениях товарисч лажанёшь на чём либо , а тебе все будут предлагать только платную помощь и только по тройному тарифу.

А про правильные цены все и так всё знают , для каждого региона есть свой прайс на все виды работ +_500 рублей..... Москву и Владик не беру , там местами до шизофрении доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............Москву и Владик не беру , там местами до шизофрении доходит.

 

шиза по всей стране идет победным шагом. 

 

.................прайс на работы формируется от трудозатрат и времени потраченного на операцию ..............

какие могут быть трудозатраты при корректировке фордо-мазды? шнурки на них уже давно по стоимости-один раз в магазин сходить. получается что за трехминутную работу и брать как за пачку сигарет?

если Alex 23 может брать за свою работу больше вдвое или втрое, чем большинство из нас, ну честь ему и хвала. я проверять не стану. а вот стараться подтянуть цены к верхнему пределу, ну что объяснять? это только пар выпустим сейчас, поорем, повозмущаемся...мне в личку вот напейсал человек с моего города про покупку программатора (какой прогер, промолчу) с полным набором под доски и срс. и вот я думаю, каким его отбивать он будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и все тоже много думал о ПРАВИЛЬНЫХ ЦЕНАХ. вывод делается один. действительно цены падают из за доступности оборудования и информации. это факт . бороться с этим бесполезно. мало того все кто так или иначе пытается удержать цены или даже поднять , сами того не желая дают пищу (денежную) новичкам . плюс теряют клиентов ( личный опыт) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с тремя последними постами. На своём примере расскажу такую историю - лет 15 назад я занимался не автомобилями, а ремонтом цифровой техники. В частности ремонтом видео и фотокамер. Чаще всего приходилось восстанавливать камеры, убитые отпускниками и во время всяких пьянок-гулянок. Кто-нибудь пробовал починить объектив хорошей цифровой камеры, который долбанули в открытом состоянии о песок на пляже? Это тот ещё геморрой. Мало того, что нужно изготовить сломанные шестерни и направляющие, так его потом ещё и нужно настроить и отъюстировать. На работу с такими вещами уходило по нескольку дней, иногда по нескольку недель. Ну и стоимость соответственно достигала 30-40 процентов от стоимости новой камеры. Естественно, пришлось и приобретать, и самому изготавливать необходимое оборудование для таких работ. Но лафа продолжалась недолго. Буквально лет пять и китайцы наводнили рынок дешёвой техникой. И что мне надо было говорить клиенту, когда он в ответ на заявленную стоимость ремонта говорил, что ему дешевле пойти в магазин и купить новый аппарат? Ему ведь совершенно по барабану во сколько мне обошлась установка по отливке микро-шестерёнок. Потому и ушёл из того бизнеса и перешёл на ремонт авто.

Так что все, кто кричит о том, что проггеры и кальки стоят бешенных денег и их нужно отбивать, задумайтесь - а кто вас заставлял покупать эти проггеры и кальки? Никто. Вы рискнули сами, в надежде на то, что вечно сможете зарабатывать по нескольку тысяч за полчаса. Но халява не вечна. Об этом тоже надо было думать тогда. А не считать сейчас чужие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования