Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Если можно, отпишу пару слов про версию 1.3.4. Если в настройках не ставить галочку "альтернативная инициализация", у меня (калина итэлма 73, стандарт, климат) не определяется автоматом оборудование. И програма не видит климата для диагностики. Только АПС из допов может проверить. Версию 1,3,5 только сегодня увидел, завтрапроверю, отпишусь по ней. Пограмма нравится, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пробовать еще, но и по 5 раз подряд бывало пробовал

 

А как у тебя инициализация проходит ? Адаптер определяется нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в тему, то сори. А opendiag работает с какими адаптерами, есть ЕЛМ327, или нужно дополнительно какой адаптер. Чур чильно не пинать.

Работает даже с адаптером от SMS-DIAGNOSTIK, при помощи перевода калайн-адаптера в режим работы со сторонним ПО. Честно говоря Виктор ваша програ. мне даже больше нравиться чем смска. Спасибо за ваши труды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает даже с адаптером от SMS-DIAGNOSTIK, при помощи перевода калайн-адаптера в режим работы со сторонним ПО. Честно говоря Виктор ваша програ. мне даже больше нравиться чем смска. Спасибо за ваши труды!

 

У  меня тоже работает от  SMS-DIAGNOSTIK без всякого перевода и работает стабильно в отличии от Ореона . Подскажите что это( перевод калайн-адаптера в режим работы со сторонним ПО ) 

Изменено пользователем Anatol4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам), а я так все три к-лайника не могу запустить с программой. Все перепробовал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у тебя инициализация проходит ? Адаптер определяется нормально?

да, всегда без проблем.

адаптер COM через USB/COM шнурок, и USB адаптер от рд-лаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа калино-приороводы.Как у вас с совпадением показателей мгновенного расхода по приборке и из программы? У меня программные чуть ли не в два раза меньше показаний приборки. Причем,глюк этот наблюдается при равномерном движении и положении педали,т.е. расход более-менее устаканившийся. При перегазовках повышается до практически одинаковых значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проинсталлировать сразу не флэшку не судьба? :))))))))

При этом на одном экране при инсталляции убрав галку, и на другом поставив, чтобы ярлыки не создавались.

Можно. Но остаётся мусор в реестре, в виде пункта в "установка/удаление программ", от которого без флешки не избавится страндартным методом.

Я так понимаю это ответ "нет", на мой первоначальный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но остаётся мусор в реестре, в виде пункта в "установка/удаление программ", от которого без флешки не избавится страндартным методом.

Я так понимаю это ответ "нет", на мой первоначальный вопрос?

 

Ну почему же нет :))))) Для Вас лично могу просто в архив закрутить. Мне в принципе не сложно.

Но выкладывать в теме буду завернутый в инсталлятор. Мне кажется людям так все-таки удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет :))))) Для Вас лично могу просто в архив закрутить. Мне в принципе не сложно.

Для себя лично я могу и сам такую версию сделать. :)

Но что-то мне подсказывает, что такая версия будет удобнее не мне одному.

Но выкладывать в теме буду завернутый в инсталлятор. Мне кажется людям так все-таки удобнее.

Я не говорил что надо убрать версию с инсталятором, я говорил о дополнительном варианте без него:

Можно дополнительно выкладывать также версию без установщика?

А там уж пусть каждый сам выбирает что ему удобно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю RAVEN.

Отдам предпочтение версии без инсталятора. Просто экзешный (запускаемый) файл для меня лично предпочтительней.

Когда на компьютере установлено пару десятков различных программ для диагностики и чипа, каждая из которых работает со своим адаптером, использует свои ресурсы и требует индивидуальных настроек,

настроить все это ох как не просто. Все эти программулины начинают цепляться друг за друга и не дают нормально работать. У меня все это на ноуте, который больше ни для каких задач не используется.

После того, как все это настроено и работает боюсь даже флэшку лишний раз вставить, чтобы не сбить настройки. В таких случаях инсталяция любой программы, использующей порты, становится проблемой.

Изменено пользователем serg-ufo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши делать выводы может это всё же дело в адаптерах , я свой "СОМ" юзаю первый раз До этого пользовался кр-4-мт10

 

Тут есть версия что адаптеры "мёрзнут" и отказываются работать , сегодня попробую с подогревом :))

Версия 1.3.4 (mod)и SteWaz соединяются шустро, так что 1.3.5 не должна быть хуже, это моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ViViseKtor ! А нельзя ли выложить также версию 1.3.4. А то на радостях от новой версии, старую снес, а теперь новая не находит мастеркитовский адаптер ни с подстройкой, ни как. По всякому пробовал. И я вижу, что многие с таким столкнулись. Откатить бы назад. От добра добра не ищут. А старая версия работала замечательно, я, попробовав ее, удалил даже Стеваз, поскольку он ни в какое сравнение с ней не шел. А вот теперь без ОпенДиаг - как без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ViViseKtor ! А нельзя ли выложить также версию 1.3.4. А то на радостях от новой версии, старую снес, а теперь новая не находит мастеркитовский адаптер ни с подстройкой, ни как. По всякому пробовал. И я вижу, что многие с таким столкнулись. Откатить бы назад. От добра добра не ищут. А старая версия работала замечательно, я, попробовав ее, удалил даже Стеваз, поскольку он ни в какое сравнение с ней не шел. А вот теперь без ОпенДиаг - как без рук.

 

Подождите немного. После праздников выложу SP2 :))) Там в качестве метода 2 будет возвращена инициализация, как она была сделана в предыдущих версиях. Плюс при потере связи, программа будет пытаться восстановить соединение пока оно не появится снова или не будет нажата кнопка "Завршить диагностику"

Архив версий сделаю. Тем более и сам думал об этом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробавал SP1, разницу не увидел, только связь хуже, а АПС 6, как вылетал, так и вылетает. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробавал SP1, разницу не увидел, только связь хуже, а АПС 6, как вылетал, так и вылетает. (((

 

Ну насчет связи хуже - это у Вас субъективно :))))) Со связью там ничего не делалось. Правились только ошибки, да пару кнопочек добавилось :))))

По АПС да, знаю, что также вылетает. В SP2 попробую еще один вариант. Если и он не поможет, то тогда уж и не знаю как подступиться к этому вопросу. У меня никаких вылетов не наблюдается в принципе. Ни на эмуляторе, ни в живую на машине. Поэтому и не могу никак вычленить место где происходит вылет. И вылетает как-то странно насколько понимаю. Без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетает следующим образом:

 

-запускаем диагностику АПС 6

 

-в параметрах появляется (определяется) Идентификатор кода иммобbлайзера в EEPROM

 

- и программа закрывается, причем все это происходит за 1 -2 секунды после нажатия на кнопку F1

 

                                             Вот такой винегрет )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ковсему сказанаму, по диагностеке ЭСУД:

 

- отрегулирвал СО в 1.3.5, поствил +0,25, открываю в SP1 , показания тали -0,25 и появилась возможность ставить от -0,5 до 

+ 0,5, только трудно орегулировать, задержки, воощетрудно выставить, неустойчивость (заглушил движек, завел включил диагностику, и показания иногда становятся далеко не теми,которые ставил, например были -0,25, а стали +0,328.

 

:AllSmail (9):

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем! виктор спасибо за ваш труд. все работает. повторюсь адаптер самодельный, сразу на ком порт, приора-люкс, никаких настроек не делал совсем, все определилось! ездил по городу 2 дня часа по 3 ниодного вылета! единственное в электрпакете напряжение занижено на 1 вольт. так что прога рабочая, проверяйте адаптеры, и системники.

осталось научиться пользоваться яндекс деньгами! ;)

untitled.bmp

Изменено пользователем gnom77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  меня тоже работает от  SMS-DIAGNOSTIK без всякого перевода и работает стабильно в отличии от Ореона . Подскажите что это( перевод калайн-адаптера в режим работы со сторонним ПО ) 

 

K2L-Mode

 

Программа K2LMode предназначена для изменения алгоритма функционирования U2KL-адаптера из комплекта SMS-Daignistic или J5/J7 On-Line Tuner при использовании со сторонним программным обеспечением.

 

Для работы программы требуется SMS-Software USB-хост-адаптер с ПО адаптера не ниже версии 01.00.07 и подключенным U2KL-адаптером.

 

http://www.chiptuner.ru/content/sms_free/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования